Об установлении дополнительных мер по социальной защите участникам, инвалидам Великой Отечественной войны
Постановление акимата Уйгурского района Алматинской области от 15 сентября 2011 года N 09-309. Зарегистрировано Управлением юстиции Уйгурского района Департамента юстиции Алматинской области 13 октября 2011 года N 2-19-122. Утратило силу постановлением акимата Уйгурского района Алматинской области от 10 июня 2014 года N 06-195
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Уйгурского района Алматинской области от 10.06.2014 N 06-195.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, статьи 20 Закона Республики Казахстан "О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним" от 28 апреля 1995 года и в целях социальной поддержки участников, инвалидов Великой Отечественной войны акимат Уйгурского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительные меры по социальной защите участникам, инвалидам Великой Отечественной войны по оказанию материальной помощи на жилищно-коммунальные услуги один раз в месяц стоимость 45 киловатт электроэнергии, 1 газового баллона вместимостью 27 литров, а в домах где отсутствует централизованное отопление по рыночной цене стоимость 1 тонны угля один раз в год.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Уйгурского района".
3. Начальнику государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Уйгурского района" Турдыбакиеву Турсунжану осуществить выплату помощи по месту жительства путем перечисления денежных средств на предоставленные лицевые счета получателей через банки второго уровня или организации, имеющие лицензию Национального Банка Республики Казахстан на осуществление соответствующих видов банковских операций.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Деменбаева Даулетжана Модиновича.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                К.Омаров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Уйгурского района"                         Турдыбакиев Турсунжан
15 сентября 2011 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики,
бюджетного планирования и
предпринимательства
Уйгурского района"                         Исмаилов Мырзалим Муталимович
15 сентября 2011 года

Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шараларды белгілеу туралы
Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 15 қыркүйектегі N 09-309 қаулысы. Алматы облысының Әділет департаменті Ұйғыр ауданының Әділет басқармасында 2011 жылы 13 қазанда N 2-19-122 тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 10 маусымдағы N 06-195 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ұйғыр ауданы әкімдігінің 10.06.2014 N 06-195 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 сәуірдегі "Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне және соларға теңестірілген адамдарға берілетін жеңілдіктер мен оларды әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 20-бабына сәйкес және Ұлы Отан соғысының қатысушыларын, мүгедектерін қосымша әлеуметтік қолдау мақсатында Ұйғыр ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлы Отан соғысының қатысушыларына, мүгедектеріне әлеуметтік қорғау жөнінде тұрғын үй коммуналдық қызметтеріне айына бір рет 45 киловатт электр қуатының, сыйымдылығы 27 литрлік 1 газ балонның құнын, ал орталықтандырылған жылу жүйесі жоқ үйлерде нарықтық баға бойынша жылына бір рет 1 тонна көмірдің құнын материалдық көмек ретінде қосымша шаралар белгіленсін.
2. Әлеуметтік көмекті тағайындауға және төлеуге уәкілетті орган болып "Ұйғыр ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі айқындалсын.
3. "Ұйғыр ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы Турсунжан Турдыбакиевке көмек алушының тұрғылықты жері бойынша екінші деңгейдегі банк филиалы және осы операциялардың түрлерін жүзеге асыратын рұқсаты бар басқа да мекемелердегі ашылған есеп шотына төлемдерді аудару арқылы төленуін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Деменбаев Даулетжан Модинұлына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                К. Омаров
КЕЛІСІЛДІ:
"Ұйғыр ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы            Турдыбакиев Турсунжан
15 қыркүйек 2011 жыл
"Ұйғыр аудандық экономика,
бюджеттік жоспарлау және
кәсіпкерлік бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Исмаилов Мырзалим Муталимович
15 қыркүйек 2011 жыл