О внесении изменений в решение Меркенского районного маслихата "О районном бюджете на 2011-2013 годы" от 25 декабря 2010 года № 41-3
Решение маслихата Меркенского района Жамбылской области от 26 апреля 2011 года № 43-3. Зарегистрировано Меркенским управлением юстиции 29 апреля 2011 года за № 6-6-95. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11 марта 2013 года № 2-2-17/388)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Департамента юстиции Жамбылской области от 11.03.2013 № 2-2-17/388).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии со статьей-109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей-6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и на основании решения Жамбылского областного маслихата № 34-2 от 14 апреля 2011 года «О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» от 13 декабря 2010 года № 30-3» районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Меркенского районного маслихата «О районном бюджете на 2011-2013 годы» от 25 декабря 2010 года № 41-3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6-6-89, опубликовано 28 января 2011 года в газете «Меркі тынысы» за № 10,11 29 января № 12,13 и 4 февраля № 14,15) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры «5566831» заменить на цифры «5560682»;
цифры «784381» заменить на цифры «834160»;
цифры «25604» заменить на цифры «26494»;
цифры «4746519» заменить на цифры «4689701»;
в подпункте 2):
цифры «5583420» заменить на цифры «5577271».
в подпункте 3):
цифры «9153» заменить на цифры «9198»;
цифры «9792» заменить на цифры «9837»;
в подпункте 5):
цифры «-25742» заменить на цифры «-25787»;
в подпункте 6):
цифры «25742» заменить на цифры «25787»;
в третьем абзаце цифры «639» заменить на цифры «594».
Приложение-1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

"2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Меркі аудандық мәслихатының 2010 жылғы 25 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы мәслихатының 2011 жылғы 26 сәуірдегі N 43-3 Шешімі. Жамбыл облысы Меркі ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 сәуірде 6-6-95 нөмірімен тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 2013 жылғы 11 наурыздағы N 2-2-17/388 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Жамбыл облыстық Әділет департаментінің 11.03.2013 № 2-2-17/388 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109-бабына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес және «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 30-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Жамбыл облыстық мәслихатының 2011 жылдың 14 сәуірдегі 34-2 шешімі негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1.«2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Меркі аудандық мәслихатының 2010 жылғы 25 желтоқсандағы № 41-3 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6-6-89 болып тіркелген, 2011 жылғы 28 қаңтардағы № 10,11 29 қаңтардағы № 12,13 және 4 ақпандағы № 14,15 «Меркі тынысы» газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшада:
«5566831» сандары «5560682» сандарымен ауыстырылсын;
«784381» сандары «834160» сандарымен ауыстырылсын;
«25604» сандары «26494» сандарымен ауыстырылсын;
«4746519» сандары «4689701» сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
«5583420» сандары «5577271» сандарымен ауыстырылсын;
3) тармақшада:
«9153» сандары «9198» сандарымен ауыстырылсын;
«9792» сандары «9837» сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«-25742» сандары «-25787» сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
«25742» сандары «25787» сандарымен ауыстырылсын;
үшінші абзацтағы «639» сандары «594» сандарымен ауыстырылсын.
Аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

43187
020
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14107
023
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
14500
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
193947
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
8129
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
8129
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
164556
002
Программа занятости
6718
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4000
005
Государственная адресная социальная помощь
8939
006
Жилищная помощь
5130
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
12930
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5202
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
100808
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8464
023
Обеспечение деятельности центров занятости
12365
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
21262
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
20449
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
813
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
167117
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
12655
004
Развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
12655
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
4981
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
4981
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
52703
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
28200
028
Развитие коммунального хозяйства
300
033
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
24203
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)

43187
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14107
023
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
14500
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
193947
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
8129
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
8129
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
164556
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
6718
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8939
006
Тұрғын үй көмегі
5130
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
12930
010
Үйде тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5202
016
18 жасқа дейінгі балаларға арналған мемлекеттік жәрдемақылар
100808
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге, және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
8464
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
12365
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
21262
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20449
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
813
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
167117
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
12655
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру
12655
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
4981
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
4981
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
52703
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
28200
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
300
033
Инжернерлік- коммуникациялық инфрақурылында дамыту, орналастыру және (немесе) сатып алу
24203
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі

7314
003
Капитальные расходы государственных органов
4000
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
11135
006
Организация санитарного убоя больных животных
4200
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1500
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
5300
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
11647
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7147
004
Организация работ по зонированию земель
3000
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков аулов (сел), аульных (сельских) округов
1500
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
84562
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
84562
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
7561
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
7561
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
7561
12
Транспорт и коммуникации
240099
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
240099
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
240099
13
Прочие
40338
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
3120
022
Поддержка частного предпринимательства в рамках программы «Дорожная карта бизнеса - 2020»
3120
452
Отдел финансов района (города областного значения)
4000
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
4000
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
14743
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства
14743
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
7026
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
7026
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)

7314
003
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
4000
005
Мал көмінділерінің (биотермимиялық шұңқырлардың ) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
11135
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
4200
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1500
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынтын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
5300
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
11647
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7147
004
Жердi аймақтарға бөлу жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
3000
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың (селолардың), ауылдық (селолық) округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
1500
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
84562
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
84562
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
7561
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың)сәулет,қала құрылысы және құрылыс бөлімі
7561
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндег
7561
12
Көлік және коммуникация
240099
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
240099
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
240099
13
Басқалар
40338
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
3120
022
"Бизнестің жол картасы -2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
3120
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
4000
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
4000
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
14743
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік, өнеркәсіп және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14743
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
7026
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7026
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене тәрбиесі және спорт бөлімі