Об очередном призыве на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Сарысуского района Жамбылской области от 05 апреля 2011 года № 60. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарысуского района 13 мая 2011 года за № 6-9-117
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи-19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года, граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Байдильдаев Ергулан Шарипбаевич
-
председатель комиссии, начальник государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны города Жанатас Жамбылской области» (по согласованию);
Токсанбаева Магия Жумабаевна
-
заместитель председателя комиссии, заместитель акима района;
Айнекова Гулжан Дуйсенбаевна
-
секретарь комиссии, медсестра коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Сарысуского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области» (по согласованию).
Члены комиссии:
Жумагулов Бакытжан
-
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Сарысуского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию);
Сыдыгалиев Ахмад Мамытович
-
председатель медицинской комиссии, врач-хирург коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Сарысуского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области» (по согласованию).

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Сарысу ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 05 сәуірдегі N 60 Қаулысы. Сарысу аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 13 мамырда 6-9-117 нөмірімен тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабына, «Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 03 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейiнге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегiз жастан жиырма жетi жасқа дейiнгi ер азаматтарға, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жетi жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгiленген әскери қызмет мерзiмдерiн өткермеген азаматтарға 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Байділдаев Ерғұлан Шәріпбайұлы
-
«Жамбыл облысы Жаңатас қаласының қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша)
Тоқсанбаева Мағия Жұмабайқызы
-
Сарысу ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасының орынбасары;
Айнекова Гүлжан Дүйсенбайқызы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының Сарысу орталық аудандық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы (келісім бойынша).
Комиссия мүшелері:
Жұмағұлов Бақытжан
-
«Жамбыл облысының ішкі істер департаменті Сарысу ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Сыдығалиев Ахмад Мамытұлы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының Сарысу орталық аудандық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының оташы-дәрігері, дәрігерлік комиссия төрағасы (келісім бойынша).

3. Государственному учереждению «Отдел внутренних дел Сарысуского района Департамента Внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Токсанбаеву М.
Аким района                                Ж.Омаров
«СОГЛАСОВАНО»:
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Сарысуского района
департамента внутренних дел Жамбылской области»
Б.Нуркенов
05.04.2011 года
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны города Жанатас
Жамбылской области»
Е.Байдильдаев
05.04.2011 года
Главный врач коммунального государственного
казенного предприятия «Центральная районная больница
Сарысуского района управления здравоохранения
акимата Жамбылской области»
Р.Муханов
05.04.2011 года

3. «Жамбыл облысының Ішкі істер департаменті Сарысу ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісімі бойынша) қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оны алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Тоқсанбаеваға жүктелсін.
Аудан әкімі                                Ж.Омаров
«КЕЛІСІЛДІ»:
«Жамбыл облысы Ішкі істер Департаменті
Сарысу ауданының ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б.Нүркенов
05 сәуір 2011 жыл
Жамбыл облысы Жанатас қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген
бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы
Е.Байділдаев
05 сәуір 2011 жыл
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасының Сарысу орталық
аудандық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері
Р.Мұханов
05 сәуір 2011 жыл