О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне, октябре-декабре 2011 года в Таласском районе
Постановление Таласского районного акимата Жамбылской области от 17 марта 2011 года № 95. Зарегистрировано Управлением юстиции Таласского района Жамбылской области 29 апреля 2011 года за № 6-10-118
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи -19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года, граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву
2. Образовать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Симтиков Куаныш Алпысбаевич
- начальник государственного учреждения «Объединенный отдел по делам обороны города Каратау Жамбылской области», председатель комиссии (по согласованию);
Сыздыкова Айман Абдыгалиевна
- исполняющий обязанности начальника отдела внутренней политики акимата Таласского района, заместитель председателя комиссии;
Касымова Нуриля Керимбаевна
- медсестра коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Таласского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области» (по согласованию);
Члены комиссии:
Сыдыков Айдар
- заместитель начальника государственного учреждения "Отдел внутренних дел Таласского района Департамента внутренних дел Жамбылской области " (по согласованию);
Ормаханов Сакен Суймбекович
- врач-хирург коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Таласского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области» (по согласованию).

Талас ауданында 2011 жылы сәуір-маусым, қазан-желтоқсан айларында азаматтарды мерзімді әскери қызметін өтеуге кезекті шақыру туралы
Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 17 наурыздағы N 95 Қаулысы. Жамбыл облысы Талас ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 сәуірде № 6-10-118 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына және «Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын iске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейігі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Симтиков
Куаныш Алпысбаевич
- «Жамбыл облысы Қаратау қаласының Қорғаныс істері жөніндегі біріктірілген бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісім бойынша);
Сыздыкова
Айман Абдигалиевна
- Талас ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі бастығының міндетін атқарушы, комиссия төрағасының орынбасары;
Касымова
Нуриля Керимбаевна
- «Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Талас аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының медбикесі, медициналық комиссия хатшысы (келісім бойынша);
Комиссия мүшелері:
Сыдыков Айдар
- «Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің Талас аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Ормаханов
Сакен Суймбекович
- «Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Талас аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының хирург-дәрігері (келісім бойынша).

3. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Таласского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Таласского района Мурату Жарылкапулы Турысбекову.
Аким района А. Карабалаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Объединенный отдел
по делам обороны города Каратау
Жамбылской области»
Симтиков К.А.
16 марта 2011г.
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Таласского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области "
Буркитбаев Б.А
16 марта 2011г.
Главный врач коммунального
государственного казенного
предприятия «Центральная районная
больница Таласского района управления
здравоохранения акимата Жамбылской области»
Имаммырзаев Е.А.
16 марта 2011г.

3. «Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің Талас аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы Қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғаш ресми жарияланғаннан кейін қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Мұрат Жарылқапұлы Тұрысбекке жүктелсін.
Аудан әкімі                                А.Қарабалаев
КЕЛІСІЛДІ:
«Жамбыл облысы Қаратау қаласының
Қорғаныс істері жөніндегі
біріктірілген бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қ.А. Симтиков
16 наурыз 2011 жыл
«Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің
Талас аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Б.А. Бүркітбаев
16 наурыз 2011 жыл
«Жамбыл облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасы
Талас аудандық орталық ауруханасы»
коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері
Е.А.Имаммырзаев
16 наурыз 2011 жыл