Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Постановление Таласского районного акимата Жамбылской области от 23 августа 2011 года № 319. Зарегистрировано Управлением юстиции Таласского района Жамбылской области 20 сентября 2011 года за № 6-10-122. Утратило силу постановлением акимата Таласского района Жамбылской области от 29 октября 2013 года № 523
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Таласского района Жамбылской области от 29.10.2013 № 523.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи - 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктами 5-5) статьи - 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», в целях социальной защиты лиц, освобожденных из мест лишения свободы, испытывающих трудности в поиске работы, для обеспечения их занятости, акимат Таласского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В организациях, расположенных на территории района, независимо от формы собственности установить квоту рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Турысбек М.Ж.
Аким района                                Карабалаев А

Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жамбыл облысы Талас аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 23 тамыздағы N 319 Қаулысы. Жамбыл облысы Талас ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 20 қыркүйекте № 6-10-122 тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 29 қазандағы № 523 қаулысымен
Ескертпе. Күші жойылды - Жамбыл облысы Талас ауданы әкімдігінің 29.10.2013 № 523 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 - бап 1-тармақ 13) тармақшасына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 - бабының 5-5) тармақшасына сәйкес, жұмысқа орналасуда қиындық көріп жүрген бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды әлеуметтік қорғау мақсатында, оларды жұмыспен қамтамасыз ету үшін, Талас ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік нысанына қарамастан аудан аумағында орналасқан ұйымдарда бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санының бір пайызы мөлшерінде квота белгіленсін.
2. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын қадағалау аудан әкімінің орынбасары М.Ж.Тұрысбекке жүктелсін.
Аудан әкімі                                А. Қарабалаев