Об образовании избирательных участков
Решение акима города Каражал Карагандинской области от 21 ноября 2011 года N 04. Зарегистрировано Управлением юстиции города Каражал Карагандинской области 21 ноября 2011 года N 8-5-115. Утратило силу решением акима города Каражал Карагандинской области от 2 ноября 2015 года N 02
Сноска. Утратило силу решением акима города Каражал Карагандинской области от 02.11.2015 N 02 (вводится в действие cо дня его первого официального опубликования).
В соответствии c пунктами 1, 2 статьи 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким города Каражал РЕШИЛ:
1. Отменить решение председателя Административного Совета Жайрем-Атасуйской специальной экономической зоны от 19 апреля 1997 года N 100/4 "Об образовании участков по выборам депутатов в Каражалский городской маслихат вместо выбывших депутатов".
2. Образовать на территории города Каражал и поселка Жайрем избирательные участки согласно приложению.
3. Оповестить об избирательных участках избирателей через средства массовой информации с соблюдением требовании статьи 23 Конституционного Закона "О выборах в Республике Казахстан" от 28 сентября 1995 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города А. Курмансеитова.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города                                Г. Ашимов
Приложение
к решению акима
города Каражал N 04
от 21 ноября 2011 года
Избирательные участки по городу Каражал и поселку Жайрем Избирательный участок N 484
Центр: город Каражал, 25 квартал, средняя общеобразовательная школа N 7, фойе (1 этаж).
Границы: 24 квартал дома N 1, 1а, 3, 6, 8а, 16а, 18а, 20, 22, 16, улица Аубакирова дома N 1, 1а, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, улица Добровольского дома N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 8, 10, 12, 14, 16, 20, улица Пацаева дома N 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15, улица Сатпаева дома N 10, 12, 14, 16, 18, 13, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 25, улица Маметовой дома N 1, 3, 5, 7, 6, 4, улица Нияз-батыра дома N 1, 2, 3, 4, улица Лермонтова дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, улица Сулейменова дома N 2, 6, 3, 5, 7, 9, 11, 13, улица Момышулы дома N 1, 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24, 26, улица Абдирова дома N 1, 2, 2а, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, улица Макатаева дома N 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, улица Амангельды дома N 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 4, 6, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 20, улица Гагарина дома N 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, улица Карагандинская дома N 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 5, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, улица Кенесары дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 39а, улица Молдагулова дом N 1, 7.
Избирательный участок N 485

Сайлау учаскелерiн құру туралы
Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімінің 2011 жылғы 21 қарашадағы N 04 шешімі. Қарағанды облысы Қаражал қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 21 қарашада N 8-5-115 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімінің 2015 жылғы 2 қарашадағы N 02 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімінің 02.11.2015 N 02 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегi Конституциялық Заңының 23 бабының 1, 2 тармақтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 2001 жылғы 23 қаңтардағы 37 бабына сәйкес, Қаражал қаласының әкiмi ШЕШIМ ЕТТI:
1. Жәйрем-Атасу арнайы экономикалық-аймағы Әкімшілік Кеңесі төрағасының 1997 жылғы 19 сәуірдегі "Қаражал қалалық мәслихатына шығып кеткен депутаттардың орнына депутаттар сайлау бойынша учаскелер құру туралы" N 100/4 шешiмi жойылсын.
2. Қаражал қаласы және Жәйрем кенті бойынша сайлау учаскелерi қосымшаға сәйкес құрылсын.
3. Сайлау учаскелерi туралы Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегi "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңының 23 бабының талаптары сақтала отырып бұқаралық ақпарат құралдары арқылы сайлаушыларға хабардар етiлсiн.
4. Осы шешiмнiң орындалуына бақылау жасау қала әкiмiнiң орынбасары А. Құрмансейітовке жүктелсiн.
5. Осы шешiм алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қала әкiмi                                 Ғ. Әшімов
Қаражал қаласы әкiмiнiң
2011 жылғы 21 қарашадағы
N 04 шешiмiне
қосымша
Қаражал қаласы және Жәйрем кенті бойынша сайлау учаскелерi N 484 сайлау учаскесі
Орталығы: Қаражал қаласы, 25 орам, орта жалпы білім мектебі N 7, фойе (1 қабат).
Шекарасы: 24 орам N 1, 1а, 3, 6, 8а, 16а, 18а, 20, 22, 16 үйлері, Әубәкіров көшесі N 1, 1а, 1б, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 үйлері, Добровольского көшесі N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 8, 10, 12, 14, 16, 20 үйлері, Пацаева көшесі N 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 13, 15 үйлері, Сәтбаев көшесі N 10, 12, 14, 16, 18, 13, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 25 үйлері, Мәметов көшесі N 1, 3, 5, 7, 6, 4 үйлері, Нияз-батыр көшесі N 1, 2, 3, 4 үйлері, Лермонтов көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6 үйлері, Сүлейменов көшесі N 2, 6, 3, 5, 7, 9, 11, 13 үйлері, Момышұлы көшесі N 1, 2, 2а, 2б, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24, 26 үйлері, Әбдірова көшесі N 1, 2, 2а, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 үйлері, Мақатаев көшесі N 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 үйлері, Амангелді көшесі N 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 4, 6, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 20 үйлері, Гагарина көшесі N 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 үйлері, Карагандинская көшесі N 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 5, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39 үйлері, Кенесары көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 39а үйлері, Молдагулова көшесі N 1, 7 үйлері.
N 485 сайлау учаскесі

Центр: город Каражал, улица Абая, дом 10, культурно-досуговый центр, мраморный зал (2 этаж).
Границы: улица Космонавтов дома N 4, 8, 10, 12, 14, 16, 13, улица Титова дома N 3а, 3, 5, улица Ленина дома N 2, 4, 6, 8, 14, 7, 9, 15, 17, 6а, улица Пушкина дома N 3, 5, 7, улица Сары-Тока дома N 3, 5, 2, 4, 6, улица Валиханова дома N 3, 5, 4, 6, 8, улица Горького дома N 3, 5, 7, улица Дукенова дома N 1, 3, 11, 13, 2, 4, 6, 10, 14, 18, улица Байдалы бия дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, улица Макаева дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, улица Жумабаева дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, улица Кабанбай батыра дома N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 2, 4, 6, улица Мусулманбекова дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 14, улица Таттимбета дома N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 2, 4, 6, 8, 10, 12.
Избирательный участок N 486
Центр: город Каражал, улица Строительная, бывшее здание Типографии, фойе.
Границы: улица Шайхина дома N 2, 4, 6, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21, улица Кляцкого дома N 2, 7, 4, 4а, 5, 3, 8, 16, 18, улица Кадирсизова дома N 4, 6, 10, 12, 14, 13, 16, 18, 18а, 3, 5, 11, 13, 15, 15а, 19, 21, 23, 25, улица Искакова дома N 1, 3, 9, 11, 13, 19, 21, 23, 29, 31, переулок Мира дома N 4, 6, 8, 10, 3, 5, 7, 9, 11, улица Айтеке бия дома N 3, 7, 24, 27, 20, 18, 16, улица Казыбек бия дома N 1, 3, 5, 9, 11, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 10, 12, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, улица Кошмагамбетова дома N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, улица Мира дома N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 2, 4, 6а, 6б, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30.
Избирательный участок N 487
Центр: город Каражал, улица Искакова, бывшее здание почты (1 этаж).
Границы: улица Джамбула дома N 1, 2, 3, 4, 7, 8, 1, 11, 14, 15, 13, 18, 19, 21, 23, улица Естая дома N 1, 2, 6, 6а, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 26, улица Сейфуллина дома N 1, 2, 5, 19, 20, 21, 26, 23, 25, улица Игибаева дома N 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 4, 6, 6а, 8, 8а, 8б, 10, 10а, 12, 14, 20, 22, улица Казыбек бия д. N 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 38, 40, 42, 44, 46, улица Мира 29, 30, 31, 33а, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 56, 58, 60, 64, 68, 70, 72, 74, 32, 34, 34а, 36, 36а, 38, 38а, 40, 40а, 42, 44. улица Искакова дома N 8, 10, 14, 16, 18, 20.
Избирательный участок N 488
Центр: город Каражал, улица Алиева, бывшее здание ремонтно-строительного участка, актовый зал.
Границы: старый Каражал, Воинская часть 6505, Северный аул, улица Степная, улица Алиева дом N 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 15а, 22, 23, 25, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, улица Булкышева дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 53, 55, 69, 70, 72, 74, 76, улица Акбиева дома N 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 8, 9, 9а, 7, 13, 14, 15, 18, 17, улица Альсеита дома N 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 16, 18, 20, 21, 23, 25, 27, улица Икласова дома N 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14а, 14б, 15, 16, 18, улица Танаш-Батыра дома N 1, 2, 3, 4, 5, 9, улица Жакыпова дома N 1, 1а, 2, 3, 5, 7, 16, 18, 20, 22, 15, 17, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 21, 23, 25, 27, 29, улица Асан Кайгы дома N 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, улица Ахатова дома N 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14, улица Колмаганбета дома N 2, 4, 6, 8, 8а, 7, 1, 3, 10, 12, 14, 16, улица Кошкарбаева дома N 1, 3, 5, 9, 11, 11а, 13, 2, 6, 8, 13, улица Жунусова, улица Жолканова дома N 5, 10, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 52, 60, 58, 56, 52, 40, 26, 24, 22, 18, 16, 14, 16, 16а, 8, 14, улица Атасуйская дома N 1, 2, 3, 5, 4, 7б, 8, 11, 13, 12, 14, 19, 19а, 21, 17, 22, 26, 28, 21а, 23, 25, 29, 38, 44, 46, 28, улица Средняя дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, улица Карима Мусина дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 22, 28, 27, улица Чайковского дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, улица Ауэзова дома N 1, 3, 5, 7, 2, 8, 10, 12, 14, 16, переулок Почтовый дома N 13, 11, 9, 6, переулок Карьерный дома N 3, 5, 9, 11, 13, 6.
Избирательный участок N 489

Орталығы: Қаражал қаласы, Абай көшесі, 10 үй, мәдени-сауық орталығы, мрамор залы (2 қабат).
Шекарасы: Космонавтов көшесі N 4, 8, 10, 12, 14, 16, 13, үйлері, Титова көшесі N 3а, 3, 5 үйлері, Ленин көшесі N 2, 4, 6, 8, 14, 7, 9, 15, 17, 6а үйлері, Пушкин көшесі N 3, 5, 7 көшесі, Сары-Тоқа көшесі N 3, 5, 2, 4, 6 үйлері, Уәлиханов көшесі N 3, 5, 4, 6, 8 үйлері, Горького көшесі N 3, 5, 7 үйлері, Дүкенов көшесі N 1, 3, 11, 13, 2, 4, 6, 10, 14, 18 үйлері, Байдалы би көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері, Мақаев көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14 үйлері, Жұмабаев көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12 үйлері, Қабанбай батыр көшесі N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 2, 4, 6 көшесі, Мұсұлманбеков көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 14 үйлері, Таттімбет көшесі N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 2, 4, 6, 8, 10, 12 үйлері.
N 486 сайлау учаскесі
Орталығы: Қаражал қаласы, Строительная көшесі, бұрыңғы Баспахана ғимараты фойесі.
Шекарасы: Шайхин көшесі N 2, 4, 6, 5, 7, 9, 13, 15, 17, 19, 21 үйлері, Кляцкого көшесі N 2, 7, 4, 4а, 5, 3, 8, 16, 18 үйлері, Кәдірсізов көшесі N 4, 6, 10, 12, 14, 13, 16, 18, 18а, 3, 5, 11, 13, 15, 15а, 19, 21, 23, 25 үйлері, Ысқақов көшесі N 1, 3, 9, 11, 13, 19, 21, 23, 29, 31 үйлері, Мира тар көшесі N 4, 6, 8, 10, 3, 5, 7, 9, 11 көшесі, Айтеке би N 3, 7, 24, 27, 20, 18, 16 үйлері, Қазыбек би көшесі N 1, 3, 5, 9, 11, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 10, 12, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, Қошмағамбетов көшесі N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 үйлері, Мира көшесі N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 2, 4, 6а, 6б, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 үйлері.
N 487 сайлау учаскесі
Орталығы: Қаражал қаласы, Ысқақов көшесі, бұрыңғы пошта ғимараты (1 қабат).
Шекарасы: Жамбыл көшесі N 1, 2, 3, 4, 7, 8, 11, 14, 15, 13, 18, 19, 21, 23 үйлері, Естай көшесі N 1, 2, 6, 6а, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 25, 26 үйлері, Сейфуллин көшесі N 1, 2, 5, 19, 20, 21, 26, 23, 25 үйлері, Ығыбаева көшесі N 1, 3, 5, 7, 9, 9а, 11, 4, 6, 6а, 8, 8а, 8б, 10, 10а, 12, 14, 20, 22 үйлері, Қазыбек би көшесі N 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 38, 40, 42, 44, 46 үйлері, Мира көшесі N 29, 30, 31, 33а, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 56, 58, 60, 64, 68, 70, 72, 74, 32, 34, 34а, 36, 36а, 38, 38а, 40, 40а, 42, 44 үйлері. Ысқақова көшесі N 8, 10, 14, 16, 18, 20 үйлері.
N 488 сайлау учаскесі
Орталығы: Қаражал қаласы, Әлиева көшесі, бұрыңғы жөндеу құрылыс басқармасының ғимараты, мәжіліс залы.
Шекарасы: Ескі Қаражал, 6505 Әскери бөлімшесі, Бұлақ ауыл, Степная көшесі, Әлиева көшесі N 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 15а, 22, 23, 25, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 үйлері, Бұлқышева көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 53, 55, 69, 70, 72, 74, 76 үйлері, Ақбиева көшесі N 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 8, 9, 9а, 7, 13, 14, 15, 18, 17 үйлері, Әлсейіт көшесі N 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 16, 18, 20, 21, 23, 25, 27 үйлері, Ықыласов көшесі N 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14а, 14б, 15, 16, 18 үйлері, Танаш-Батыр көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 9 үйлері, Жақыпов көшесі N 1, 1а, 2, 3, 5, 7, 16, 18, 20, 22, 15, 17, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 21, 23, 25, 27, 29 үйлері, Асан Кайғы көшесі N 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 үйлері, Ахатов көшесі N 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 14 үйлері, Қолмаганбет көшесі N 2, 4, 6, 8, 8а, 7, 1, 3, 10, 12, 14, 16 көшесі, Қошқарбаева көшесі N 1, 3, 5, 9, 11, 11а, 13, 2, 6, 8, 13 үйлері, Жүнүсова көшесі, Жолқанов көшесі N 5, 10, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 52, 60, 58, 56, 52, 40, 26, 24, 22, 18, 16, 14, 16, 16а, 8, 14 үйлері, Атасуйская көшесі N 1, 2, 3, 5, 4, 7б, 8, 11, 13, 12, 14, 19, 19а, 21, 17, 22, 26, 28, 21а, 23, 25, 29, 38, 44, 46, 28 үйлері, Средняя көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 үйлері, Қәрім Мусин N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 22, 28, 27 үйлері, Чайковского көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 үйлері, Әуезова көшесі N 1, 3, 5, 7, 2, 8, 10, 12, 14, 16 үйлері, Почтовый тар көшесі N 13, 11, 9, 6 үйлері, Карьерный тар көшесі N 3, 5, 9, 11, 13, 6 үйлері.
N 489 сайлау учаскесі

Центр: город Каражал, средняя общеобразовательная школа N 5, кабинет N 2, (1 этаж).
Границы: станция Каражал - улица Сейсембекова дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, улица Кедей тобе дома N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, улица Алтай Карпык дома N 2, 2а, 3, 5а, 4, 7а, 8, 9, 10, 7, 14, 6, 13, 13а, 14а, 18, 18а, 19, 9а, 20, 25, 26, 30, 28, 29, улица Темиржолы дома N 1, 3, 6, 5, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 3а, 4, 4а, 4б, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 14, 14б, 10а, 10в, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 16а, 17а, 18, 19, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 24б, 26, 27, 27а, 28, 28а, 29, 30, 31, 31а, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, улица Транспортная дома N 1, 7, улица Беляева дома N 1, 2, 5, улица Каражал дома N 1, 3, 5, 7, 9, 11а, 13, 17а, 17, 19, 21, 23, 25, 2, 4, 6, 12, 14, 20, 22, 22а, 24, 26, 28, 31, 33, 29, 30, 32, 34, 36, 25, 36 улица Ортобе дома N 1, 3, 5, 7, 9, 4, 6, 8, 10, улица Кулагер дома N 1, 2, 3, 5, 6, 4, Северный аул, улица Степная.
Избирательный участок N 490
Центр: город Каражал, поселок Актай, средняя общеобразовательная школа  N6, фойе (1 этаж).
Границы: Ктай, Шалгия, квартал Ктай, улица Атаcуйская дома N 4, 5, 6, 7, 8, 9, 1, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 57а, 58, 59, 60, 61, 61а, 62, 63, 63а, 64, 64а, 65, 65а, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, квартал железнодорожный Ктай, подхоз управление внутренних дел, подъем, пионерлагерь, водохранилище Клыч, поселек Шалгинск улица К. Маркса дома N 3, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, улица Фрунзе дома N 12, 18, 20, улица Геологическая дома N 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, улица Космонавтов дома N 6, 7, 11, 13, 15, 16, улица Школьная дома N 2, 5, улица Набережная дома N 7, курорт Шалгия, метеостанция, 40 скважина.
Избирательный участок N 796
Центр: город Каражал, улица Абая, дом N 11, средняя общеобразовательная школа N 3, актовый зал (1 этаж).
Границы: улица Гацембиллера дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 14, 14а, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 23, 25, 27, 29, 31, 29а, улица Горняков дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, улица Абая дома N 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 19, 51, 25 квартал дома N 4, 7, 6, 8, 8а, 10, 11, 12 квартал дома N 35, 3, 4, 1, улица Битабара дома N 3, 5, 11, 11а, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 43а, 45, улица Шевченко дома N 1, 1а, 3, 5, 7, 11.
Избирательный участок N 491

Орталығы: Қаражал қаласы, орта жалпы білім мектебі N 5, N 2 кабинет, (1 қабат).
Шекарасы: станция Каражал - Сейсембекова көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 үйлері, Кедей тобе көшесі N 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 үйлері, Алтай Қарпык көшесі N 2, 2а, 3, 5а, 4, 7а, 8, 9, 10, 7, 14, 6, 13, 13а, 14а, 18, 18а, 19, 9а, 20, 25, 26, 30, 28, 29 үйлері, Теміржол көшесі N 1, 3, 6, 5, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 2, 3, 3а, 4, 4а, 4б, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 14, 14б, 10а, 10в, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 16а, 17а, 18, 19, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 24б, 26, 27, 27а, 28, 28а, 29, 30, 31, 31а, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 үйлері, Транспортная көшесі N 1, 7 үйлері, Беляева көшесі N 1, 2, 5 үйлері, Қаражал көшесі N 1, 3, 5, 7, 9, 11а, 13, 17а, 17, 19, 21, 23, 25, 2, 4, 6, 12, 14, 20, 22, 22а, 24, 26, 28, 31, 33, 29, 30, 32, 34, 36, 25, 36 үйлері, Өртөбе көшесі N 1, 3, 5, 7, 9, 4, 6, 8, 10 үйлері, Құлагер көшесі N 1, 2, 3, 5, 6, 4 үйлері, Бұлақ ауыл, Степная көшесі.
N 490 сайлау учаскесі
Орталығы: Қаражал қаласы, Актай кенті, N 6 орта жалпы білім мектебі, фойесі (1 қабат).
Шекарасы: Қтай, Шалғия орам Ктай Атаcуйская көшесі N 4, 5, 6, 7, 8, 9, 1, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 57а, 58, 59, 60, 61, 61а, 62, 63, 63а, 64, 64а, 65, 65а, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 үйлері, Теміржол орамы Ктай, ішкі істер басқармасы подхозы, подъем, пионерлагерь, Қылыш су қоймасы, Шалғия кенті, К. Маркса көшесі N 3, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22 көшесі, Фрунзе көшесі N 12, 18, 20 үйлері, Геологическая көшесі N 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12 үйлері, Космонавтов көшесі N 6, 7, 11, 13, 15, 16 үйлері, Школьная көшесі N 2, 5 үйлері, Набережная көшесі N 7 үй, Шалғия курорты, метеостанция, 40 скважина.
N 796 сайлау учаскесі
Орталығы: Қаражал қаласы, Абая көшесі, N 11 үй, N 3 орта жалпы білім мектебі, мәжіліс залы (1 қабат).
Шекарасы: Гацембиллер көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 14, 14а, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 20а, 23, 25, 27, 29, 31, 29а үйлері, Горняков көшесі N 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 үйлері, Абай көшесі N 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 41, 43, 45, 19, 51 үйлері, 25 орам N 4, 7, 6, 8, 8а, 10, 11, үйлері, 12 орам N 35, 3, 4, 1 үйлері, Битабара көшесі N 3, 5, 11, 11а, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 43, 43а, 45 үйлері, Шевченко көшесі N 1, 1а, 3, 5, 7, 11 үйлері.
N 491 сайлау учаскесі

Центр: поселок Жайрем, улица Муратбаева, дом N 11, средняя общеобразовательная школа N 30, актовый зал (2 этаж).
Границы: 2 квартал улица Октябрьская дома N 2, 8,10, улица Муратбаева д. N 7, 9, улица Металлургов дома N 15, 17, 18.
Избирательный участок N 492
Центр: поселок Жайрем, улица Абая, дом N 22, культурно-досуговый центр, мраморный зал (2 этаж).
Границы: 1 квартал улица Мамаева, улица Абая дома N с 1 по 19, улица Металлургов дома N 21, 23, переулок Дарибекова (Горняков), переулок Садовая, улица Муратбаева - четная сторона, переулок Строителей, дачи.
Избирательный участок N 493
Центр: поселок Жайрем, улица Сейфуллина, дом N 10а, детский сад "Балдырган", музыкальный зал (1 этаж).
Границы: 7 квартал улица Металлургов дома N 31, 31/1, 33, 35, 35/1, 37/1, улица Сейфуллина дом N 10, улица Асатова дом N 15, 8 квартал улица Асатова дома N 6/1, 12/1, 14, улица Мира дом N 3, улица Металлургов дома N 47, 49.
Избирательный участок N 494
Центр: поселок Жайрем, улица Металлургов, дом N 85, средняя общеобразовательная школа N 10, холл, (1 этаж).
Границы: 14 квартал улица Строителей, улица Горняков, улица Шынтуринова дома N 28, 30, 32-70, улица Сагырбаева, улица Садуакасова, улица Восточная, улица Нурмаганбетова, улица Геологическая, улица Казахстанская, улица Карьерная, улица Заводская.
Избирательный участок N 495
Центр: поселок Жайрем, улица Первооткрывателей, средняя общеобразовательная школа N 11, мини-центр (1 этаж).
Границы: поселок Жайрем-геолого разведовательная экспедиция, всесоюзный строй отряд, пассажирское автотранспортное предприятие, железно-дорожный цех.
Избирательный участок N 797
Центр: поселок Жайрем, улица Металлургов, дом N 85, средняя общеобразовательная школа N 10, холл, (2 этаж).
Границы: 9 квартал улица Социалистическая дома N с 1 по 18, улица Дукенова дома N с 1 по 18, улица Сейфуллина - дома N 18, 46, улица Маметова дома N с 1 по 32, улица Макатаева дома N с 1 по 32, улица Металлургов дома N c 61 по 83, улица Кустанайская, Самостройка улица Абдрахманова, улица Луговая, улица Ералиева, 12 квартал улица Шынтуринова - нечетная сторона дома N с 1 по 31, улица Ветеранов, улица Жансугурова, улица Дружбы, улица Даулетбекова, переулок Мирный, переулок Полярный подхоз, подъем N 2, производственный кооператив "Аксерке", Старый аэропорт.

Орталығы: Жәйрем кенті, Мұратбаев көшесі, 11 үй, N 30 орта жалпы білім мектебі, мәжіліс залы (2 қабат).
Шекарасы: 2 орам Октябрьская көшесі 2, 8, 10 үйлері, Мұратбаев көшесі 7, 9 үйлері, Металлургов көшесі 15, 17, 18.
N 492 сайлау учаскесі
Орталығы: Жәйрем кенті, Абая көшесі, N 22 үй, мәдени-сауық орталығы, мрамор залы (2 қабат).
Шекарасы: 1 орам Мамаева көшесі, Абай көшесі N 1 бастап 19 дейін үйлері, Металлургов көшесі N 21, 23, Дәрібеков тар көшесі (Горняков), Садовая тар көшесі, Мұратбаев көшесі – тақ жағы, Строителей тар көшесі, саяжайлар.
N 493 сайлау учаскесі
Орталығы: Жәйрем кенті, Сейфуллин көшесі, N 10а үй, "Балдырған" бала бақшасы, ән залы (1 қабат).
Шекарасы: 7 орам Металлургов көшесі N 31, 31/1, 33, 35, 35/1, 37/1 үйлері, Сейфуллина көшесі N 10 үй, Асатова көшесі 15 үй, 8 орам Асатова көшесі 6/1, 12/1, 14 үйлері, Мира көшесі 3 үй, Металлургов көшесі 47, 49 үйлері.
N 494 сайлау учаскесі
Орталығы: Жәйрем кенті, Металлургов көшесі, N 85 үй, орта білім мектебі N 10, холл (1 қабат).
Шекарасы: 14 орам Шынтуринова көшесі N 28, 30, 32-70 үйлері, Строителей көшесі, Горняков көшесі, Сағырбаев көшесі, Садуәқасов көшесі, Восточная көшесі, Нұрмағанбетов көшесі, Геологическая көшесі, Казахстанская көшесі, Карьерная көшесі, Заводская көшесі.
N 495 сайлау учаскесі
Орталығы: Жәйрем кенті, Первооткрывателей көшесі, N 11 орта жалпы білім мектебі, мини-орталығы (1 қабат).
Шекарасы: Жәйрем кен-барлау экспедициясы, бүкілодақтық құрылыс отряды, жолаушылар автокөлігі кәсіпорны, теміржол цехы.
N 797 сайлау учаскесі
Орталығы: Жәйрем кенті, Металлургов көшесі, N 85 үй, N 10 орта жалпы білім мектебі, холл, (2 қабат).
Шекарасы: 9 орам Социалистическая көшесі N 1 бастап 18 дейін үйлері, Дүкенов көшесі N 1 бастап 18 дейін үйлері, Сейфуллин көшесі N 18, 46 үйлері, Мәметов көшесі N 1 бастап 32 дейін үйлері, Мақатаева көшесі N 1 бастап 32 дейін үйлері, Металлургов көшесі N 61 бастап 83 дейін үйлері, Кустанайская көшесі, Самостройка Әбдірахманов көшесі, Луговая көшесі, Ералиева көшесі, 12 орам Шынтуринов көшесі- жұп жағы N 1 бастап 31 дейін үйлері, Ветеранов көшесі, Жансұғыров көшесі, Дружбы көшесі, Дәулетбеков көшесі, Мирный тар көшесі, Полярный тар көшесі, подхоз, подьем N 2, өндіріс кооперативы "Аксерке", Ескі аэропорт.