Об организации приписки к призывному участку в 2012 году
Решение акима города Каражал Карагандинской области от 26 декабря 2011 года N 05. Зарегистрировано Управлением юстиции города Каражал Карагандинской области 29 декабря 2011 года N 8-5-119. Утратило силу решением акима города Каражал Карагандинской области от 7 декабря 2012 года N 04
Сноска. Утратило силу решением акима города Каражал Карагандинской области от 07.12.2012 N 04 (вводится в действие c момента его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", аким города Каражал РЕШИЛ:
1. В январе-марте 2012 года провести приписку граждан мужского пола, которым в 2012 году исполняется семнадцать лет, в призывной участок государственного учреждения "Отдел по делам обороны города Каражал".
2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций и учебных заведений города Каражал и поселка Жайрем, независимо от подчинения и форм собственности, представить в государственное учреждение "Отдел по делам обороны города Каражал" списки граждан 1995 года рождения, подлежащих приписке к призывному участку, по установленной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Каражал Курмансеитова А.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Каражал                        Ашимов Г.
СОГЛАСОВАНО:
Начальник отдела по делам обороны
________ Д. Копжасаров
26 декабря 2011 года
Начальник отдела внутренних дел
________ А. Такибаев
26 декабря 2011 года

2012 жылы шақыру учаскесіне есепке тіркеуді ұйымдастыру туралы
Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы N 05 шешімі. Қарағанды облысы Қаражал қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 желтоқсанда N 8-5-119 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімінің 2012 жылғы 7 желтоқсандағы N 04 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қаражал қаласы әкімінің 07.12.2012 N 04 (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап  қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабының 3 тармағына сәйкес, Қаражал қаласының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылдың қаңтар-наурыз айларында 2012 жылы он жеті жасқа толатын ер жынысты азаматтарды "Қаражал қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі шақыру учаскесінде тіркеу жүргізілсін.
2. Меншік түріне және бағыныштылығына байланыссыз Қаражал қаласының және Жәйрем кентінің кәсіпорындары, мекемелері, ұйымдары және оқу орындарының басшылары "Қаражал қаласының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне 1995 жылы туған, шақыру учаскесінде есепке тіркеуге жататын азаматтардың тізімін белгіленген үлгіде ұсынсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау Қаражал қаласы әкімінің орынбасары А. Құрмансейітовке жүктелсін.
4. Осы шешім ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаражал қаласының әкімі                    Ғ. Әшімов
КЕЛІСІЛДІ
Қорғаныс істері жөніндегі бөлім бастығы
_________ Д. Көпжасаров
2011 жылғы 26 желтоқсан
Ішкі істер бөлімінің бастығы
_________ А. Тәкібаев
2011 жылғы 26 желтоқсан