О проведении приписки граждан к призывному участку в январе-марте 2012 года
Решение акима города Шахтинска Карагандинской области от 22 ноября 2011 года N 2. Зарегистрировано Управлением юстиции города Шахтинск Карагандинской области 30 ноября 2011 года N 8-8-100
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года, "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, РЕШИЛ:
1. С января по март 2012 года провести приписку граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан, подлежащих приписке, но не явившихся в установленные сроки, к призывному участку по их месту жительства.
2. Заместителю акима города Шахтинск Рыстину Н.Б. провести координационное совещание по вопросам организации и проведения приписки граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения к призывному участку.
3. Информацию об итогах проведения приписки граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения предоставить в срок до 9 апреля 2012 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима города Шахтинск Рыстина Н.Б.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким города                                Е. Нагаспаев

2012 жылғы қаңтар-наурызында әскерге шақыру учаскесіне азаматтардың тіркеуін өткізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қаласы әкімінің 2011 жылғы 22 қарашадағы N 2 шешімі. Қарағанды облысы Шахтинск қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 қарашада N 8-8-100 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы", 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес, ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды, сондай-ақ тіркелуге тиіс, бірақ тіркелу үшін белгіленген мерзімде келмеген азаматтарды тұрғылықты жері бойынша әскерге шақыру учаскесіне тіркеу жүргізілсін.
2. Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары Н.Б. Рыстин осы шешімнің 1 тармағында көрсетілген азаматтарды тіркеуге алуды ұйымдастыру және оны жүргізу мәселесі жөнінде үйлестіру кеңесін өткізсін.
3. Осы шешімнің 1 тармағында көрсетілген азаматтарды әскерге шақыру учаскесіне тіркеуге алуды өткізу қорытындысы туралы ақпарат 2012 жылдың 9 сәуіріне дейінгі мерзімде ұсынылсын.
4. Осы шешімінің орындалуын бақылау Шахтинск қаласы әкімінің орынбасары Н.Б. Рыстинге жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі                                 Е. Нагаспаев