О внесении изменений в решение тридцать девятой сессии Осакаровского районного маслихата от 22 декабря 2010 года N 298 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 29 марта 2011 года N 341. Зарегистрировано Управлением юстиции Осакаровского района Карагандинской области 18 апреля 2011 года N 8-15-141. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение тридцать девятой сессии Осакаровского районного маслихата от 22 декабря 2010 года N 298 "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 8-15-135, опубликовано в газете "Сельский труженик" от 30 декабря 2010 года N 52 (7224), следующие изменения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "2 856 963" заменить цифрами "3 046 437";
цифры "2 279 480" заменить цифрами "2 468 954";
в подпункте 2):
цифры "2 898 050" заменить цифрами "3 099 543";
в подпункте 3):
цифры "11 083" заменить цифрами "11 066";
цифры "13 353" заменить цифрами "13 336";
цифры "2 270" заменить цифрами "2 386";
в подпункте 5):
цифры "минус 52 170" заменить цифрами "минус 64 172";
в подпункте 6):
цифры "52 170" заменить цифрами "64 172";
цифру "0" заменить цифрами "13 336";
цифры "2 270" заменить цифрами "2 386";
цифры "41 087" заменить цифрами "53 222";
2) в пункте 6:
цифры "11 549" заменить цифрами "5 549".
2. Приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Осакаров аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы отыз тоғызыншы сессиясының "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 298 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2011 жылғы 29 наурыздағы N 341 шешімі. Қарағанды облысы Осакаров ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 18 сәуірде N 8-15-141 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Осакаров аудандық мәслихатының 2010 жылғы 22 желтоқсандағы отыз тоғызыншы сессиясының "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" N 298 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде N 8-15-135 болып тіркелген, 2010 жылғы 30 желтоқсандағы "Сельский труженик" газетінің N 52 (7224) санында жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақтағы:
1) тармақшадағы:
"2 856 963" сандары "3 046 437" сандарына ауыстырылсын;
"2 279 480" сандары "2 468 954" сандарына ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"2 898 050" сандары "3 099 543" сандарына ауыстырылсын;
3) тармақшадағы:
"11 083" сандары "11 066" сандарына ауыстырылсын;
"13 353" сандары "13 336" сандарына ауыстырылсын;
"2 270" сандары "2 386" сандарына ауыстырылсын;
5) тармақшадағы:
"алу 52 170" сандары "алу 64 172" сандарына ауыстырылсын;
6) тармақшадағы:
"52 170" сандары "64 172" сандарына ауыстырылсын;
"0" саны "13 336" сандарына ауыстырылсын;
"2 270" сандары "2 386" сандарына ауыстырылсын;
"41 087" сандары "53 222" сандарына ауыстырылсын;
2) 6 тармақтағы:
"11 549" сандары "5 549" сандарына ауыстырылсын.
2. Көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

305852
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета
58538
Бюджетный кредит из республиканского бюджета
150536
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета:
145416
в том числе:
Отдел образования, физической культуры и спорта района
86964
На оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
16388
На создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
27705
На ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14817
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
10442
На реализацию мероприятий в рамках реализации Государственной программы развития здравоохранения Республики Казахстан "Саламатты Қазақстан" на 2011-2015 годы
1800
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
15812
Отдел занятости и социальных программ района
35644
На введение стандартов специальных социальных услуг
25340
На поддержку частного предпринимательства в рамках программы "дорожная карта бизнеса - 2020"
3900
На профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров, частичное субсидирование заработной платы, обучению предпринимательству, предоставление субсидий на переезд, создания центров занятости в рамках Программы занятости 2020
6404
в том числе:
Создание центров занятости
6404
Отдел экономики и бюджетного планирования района
4929
На реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
4929
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района
17879
На проведение противоэпизотических мероприятий
17879
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета:
305852
в том числе:
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
305852
На развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
0
На строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
19800
На развитие систем водоснабжения
255128
На развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
30924
в том числе:
В рамках повышения мобильности трудовых ресурсов
30924
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета:
58538
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района
58538
На развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
0
На строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда

305852
Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері
58538
Республикалық бюджеттен бюджеттік кредит
150536
Республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
145416
оның ішінде:
Ауданның білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
86964
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
16388
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелері лингофондық және мультимедиялық кабинеттер жасауға
27705
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
14817
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға
10442
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау саласын дамытудың 2011-2015 жылдарға арналған "Саламатты Қазақстан" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шаралар өткізуді іске асыру
1800
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
15812
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
35644
Арнайы әлеуметтік қызметтерге арналған стандарттарды енгізу
25340
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
3900
Кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау, еңбек ақыны жартылай субсидия беру, жеке кәсіпкерліктікке оқыту, көшуге арналған субсидия, Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз ету
оның ішінде:
Жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз ету
6404
Ауданның экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
4929
Ауылдық елді мекендер саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
4929
Ауданның ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
17879
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар
17879
Республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферттері:
305852
оның ішінде:
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
305852
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
0
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй салуға
19800
Сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
255128
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуына
оның ішінде:
Еңбек ресурсының жинақылығын көтеру шеңберінде
30924
Облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері:
58538
Ауданның құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
58538
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
0
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорынан тұрғын үй салуға

1050
Освещение улиц населенных пунктов
250
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
800
Транспорт и коммуникаций
1500
Автомобильный транспорт
1500
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1500
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1500
Аппарат акима Пионерского сельского округа
7744
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7145
Капитальные расходы государственных органов
300
Жилищно-коммунальное хозяйство
299
Освещение улиц населенных пунктов
139
Обеспечение санитарии населенных пунктов
160
Аппарат акима сельского округа Есиль
9178
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
8016
Капитальные расходы государственных органов
300
Жилищно-коммунальное хозяйство
862
Освещение улиц населенных пунктов
602
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
260
Аппарат акима сельского округа Сункар
8697
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6532
Капитальные расходы государственных органов
300
Жилищно-коммунальное хозяйство
1865
Освещение улиц населенных пунктов
1725
Обеспечение санитарии населенных пунктов
140
Аппарат акима Маржанкульского сельского округа
8897
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
7008
Капитальные расходы государственных органов
300
Жилищно-коммунальное хозяйство
1589
Освещение улиц населенных пунктов
1449
Обеспечение санитарии населенных пунктов
140
Аппарат акима Озерного сельского округа
8985
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6995
Капитальные расходы государственных органов
300
Жилищно-коммунальное хозяйство
190
Освещение улиц населенных пунктов
50
Обеспечение санитарии населенных пунктов
140
Транспорт и коммуникаций
1500
Автомобильный транспорт
1500
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1500
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1500
Аппарат акима Кундуздинского сельского округа
5628
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

1050
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
250
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
800
Көлік және коммуникация
1500
Автомобиль көлігі
1500
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1500
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1500
Пионер селолық округі әкімінің аппараты
7744
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7145
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
300
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
299
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
139
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
160
Есіл селолық округі әкімінің аппараты
9178
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
8016
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
300
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
862
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
602
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
260
Сұңқар селолық округі әкімінің аппараты
8697
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6532
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
300
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1865
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
1725
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
140
Маржанкөл селолық округі әкімінің аппараты
8897
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
7008
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
300
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1589
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
1449
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
140
Озерный селолық округі әкімінің аппараты
8985
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
6995
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
300
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
190
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
50
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
140
Көлік және коммуникация
1500
Автомобиль көлігі
1500
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1500
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1500
Құндызды селолық округі әкімінің аппараты
5628
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер