О внесение изменений в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2010 года N 261 "Об областном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Кызылординской области от 14 октября 2011 года N 317. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 21 октября 2011 года за N 4278. Утратило силу решением маслихата Кызылординской области от 06 декабря 2011 года N 330
Сноска. Утратило силу решением маслихата Кызылординской области от 06.12.2011 N 330.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылординский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кызылординского областного маслихата от 13 декабря 2010 года N 261 "Об областном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4262, опубликовано в областной газете "Кызылординской вести" от 13 января 2011 года N 6-7) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "96 958 085" заменить цифрами "96 960 037";
цифры "89 340 962" заменить цифрами "89 342 914";
в подпункте 2):
цифры "97 896 527" заменить цифрами "97 901 341";
в подпункте 3):
цифры "809 013" заменить цифрами "806 151";
цифры "1 541 952" заменить цифрами "1 583 206";
цифры "732 939" заменить цифрами "777 055";
в пункте 4:
в подпункте 2)
цифры "41 092" заменить цифрами "26 278";
в подпункте 4)
цифры "1 473 589" заменить цифрами "1 468 228";
в пункте 4-1:
в одиннадцатом абзаце цифры "258 530" заменить цифрами "257 167"
в пункте 7:
цифры "794 955" заменить цифрами "830 791";
приложение 1 указанного решения изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель XXXXV сессии
Кызылординского областного
маслихата                                  А. Козбахов
Секретарь Кызылординского
областного маслихата                       Н. Кудайбергенов
Приложение 1
к решению XXXXV сессии
Кызылординского областного маслихата
от 14 октября 2011 года N 317
Приложение 1
к решению очередной XXXV сессии
Кызылординского областного маслихата
от 13 декабря 2010 года N 261
Областной бюджет на 2011 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1. Доходы

"2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 261 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облыстық мәслихатының 2011 жылғы 14 қазандағы N 317 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 21 қазанда N 4278 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 2011 жылғы 06 желтоқсандағы N 330 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облыстық мәслихатының 2011.12.06 N 330 шешімімен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Қызылорда облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Қызылорда облыстық мәслихатының 2010 жылғы 13 желтоқсандағы N 261 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4262 нөмірімен тіркелген, облыстық "Сыр бойы" газетінің 2011 жылғы 13 қаңтардағы 6-7 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшадағы:
"96 958 085" деген сандар "96 960 037" деген сандармен ауыстырылсын;
"89 340 962" деген сандар "89 342 914" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"97 896 527" деген сандар "97 901 341" деген сандармен ауыстырылсын;
3) тармақшадағы:
"809 013" деген сандар "806 151" деген сандармен ауыстырылсын;
"1 541 952" деген сандар "1 583 206" деген сандармен ауыстырылсын;
"732 939" деген сандар "777 055" деген сандармен ауыстырылсын;
4-тармақта:
2) тармақшадағы "41 092" деген сандар "26 278" деген сандармен ауыстырылсын;
4) тармақшадағы "1 473 589" деген сандар "1 468 228" деген сандармен ауыстырылсын;
4-1-тармақта он бірінші абзацтағы "258 530" деген сандар "257 167" деген сандармен ауыстырылсын;
7-тармақтағы:
"794 955" деген сандар "830 791" деген сандармен ауыстырылсын.
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Қызылорда облыстық
мәслихатының XXXXV
сессиясының төрағасы                     А. Қозбақов
Қызылорда облыстық
мәслихатының хатшысы                     Н. Құдайбергенов
Қызылорда облыстық мәслихатының
2011 жылғы "14" қазандағы
XXXXV сессиясының N 317 шешіміне
1-қосымша
Қызылорда облыстық мәслихатының
2010 жылғы "13" желтоқсандағы
кезекті XXXV сессиясының N 261 шешіміне
1-қосымша
2011 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1.Кірістер

3 196 381
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
2 000
006
Капитальные расходы государственных органов
322 423
013
Услуги по размещению лиц, не имеющих определенного места жительства и документов
35 492
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
25 364
016
Проведение операции "Мак"
2 697
018
Обеспечение охраны общественного порядка во время проведения мероприятий международного значения за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
590
019
Содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции, документирование оралманов
22 375
020
Содержание и материально-техническое оснащение Центра временного размещения оралманов и Центра адаптации и интеграции оралманов
3 163
271
Управление строительства области
320 156
003
Развитие объектов органов внутренних дел
320 156
04
Образование
14 153 481
261
Управление образования области
7 119 843
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
86 814
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
719 488
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
57 679
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
116 507
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
415 313
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
73 996
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
112 080
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
94 912
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
160 359
013
Капитальные расходы государственных органов
1 170
018
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
132 411
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
4 550
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
1 152 203
025
Подготовка специалистов в организациях послесреднего образования
1 094 832
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
317 738
029
Методическая работа
9 729
033
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

3 196 381
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
2 000
006
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
322 423
013
Белгілі тұратын жері және құжаттары жоқ адамдарды орналастыру қызметтері
35 492
014
Әкімшілік тәртіппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
25 364
016
"Мак" операциясын өткізу
2 697
018
Қоғамдық тәртiптi сақтау және қауiпсiздiктi қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
590
019
Көші-кон полициясының қосымша штат санын ұстау және материалдық-техникалық жарақтандыру
22 375
020
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және Оралмандарды бейімдеу мен біріктіру орталығын материалдық-техникалық жарақтандыру және ұстау
3 163
271
Облыстың құрылыс басқармасы
320 156
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
320 156
04
Бiлiм беру
14 153 481
261
Облыстың білім басқармасы
7 119 843
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 814
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
719 488
004
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
57 679
005
Білім берудің мемлекеттік облыстық мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
116 507
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
415 313
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
73 996
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
112 080
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
94 912
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жеткіншектердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
160 359
013
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1 170
018
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін ұстауға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
132 411
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
4 550
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
1 152 203
025
Орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
1 094 832
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
317 738
029
Әдістемелік жұмыс
9 729
033
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

148 781
034
Обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
25 000
035
Приобретение учебного оборудования для повышения квалификации педагогических кадров
28 000
042
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
107 745
045
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
257 167
047
Установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
25 908
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
122 910
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках реализации Программы занятости 2020
1 531 321
058
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования
149 607
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
173 623
260
Управление туризма, физической культуры и спорта области
1 262 424
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
1 040 504
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
221 920
253
Управление здравоохранения области
389 710
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
46 349
034
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
29 499
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
313 862
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
57 481
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
57 481
271
Управление строительства области
5 324 023
008
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
381 314
037
Строительство и реконструкция объектов образования
4 942 709
05
Здравоохранение
19 295 746
Управление здравоохранения области

148 781
034
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарында оқу-өндірістік шеберханаларды, зертханаларды жаңарту және қайта жабдықтау
25 000
035
Педагогикалық кадрлардың біліктілігін арттыру үшін оқу жабдығын сатып алу
28 000
042
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107 745
045
Республикалық бюджеттен аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
257 167
047
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беретін ұйымдардың өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақыны белгілеуге
25 908
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
122 910
052
Жұмыспен қамту -2020 бағдарламасын іске асыру шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
1 531 321
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелерде лингафондық және мультимедиалық кабинеттер құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
149 607
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
173 623
260
Облыстың туризм, дене тәрбиесі және спорт басқармасы
1 262 424
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
1 040 504
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
221 920
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
389 710
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
46 349
034
Денсаулық сақтау жүйесінің мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
29 499
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
313 862
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
57 481
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
57 481
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5 324 023
008
Білім беру объектілерін салуға және реконструкциялауға аудандар облыстық бюджеттен (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
381 314
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
4 942 709
05
Денсаулық сақтау
19 295 746
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы

15 753 823
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
86 196
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
182 430
006
Услуги по охране материнства и детства
76 945
007
Пропаганда здорового образа жизни
87 660
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
13 537
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
4 166 161
010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета
6 531 698
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация
1 159 743
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
21 769
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
795 112
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
24 233
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
954
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
21 973
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
106 312
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
43 866
022
Обеспечение больных с хронической почечной недостаточностью, миастенией, а также больных после трансплантации почек лекарственными средствами
80 252
026
Обеспечение факторами свертывания крови при лечении взрослых, больных гемофилией
223 980
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
647 237
029
Областные базы спецмедснабжения
21 846
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
5 186
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 443 407
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
13 326
271
Управление строительства области
3 541 923
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
3 541 923
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 391 221
256
Управление координации занятости и социальных программ области
1 600 081
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

15 753 823
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 196
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
182 430
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
76 945
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
87 660
008
Қазақстан Республикасында ЖҚТБ індетінің алдын алу және қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
13 537
009
Туберкулезден, жұқпалы және психикалық аурулардан және жүйкесі бұзылуынан, соның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолданылуымен байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
4 166 161
010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, халыққа амбулаторлық-емханалық көмек көрсету
6 531 698
011
Жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
1 159 743
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
21 769
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
795 112
016
Азаматтарды елді мекеннің шегінен тыс емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
24 233
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
954
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметі
21 973
019
Туберкулез ауруларын туберкулез ауруларына қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
106 312
020
Диабет ауруларын диабетке қарсы препараттарымен қамтамасыз ету
43 866
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, миастениямен ауыратын науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
80 252
026
Гемофилиямен ауыратын ересек адамдарды емдеу кезінде қанның ұюы факторлармен қамтамасыз ету
223 980
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
647 237
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
21 846
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
5 186
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 443 407
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
13 326
271
Облыстың құрылыс басқармасы
3 541 923
038
Денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
3 541 923
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 391 221
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
1 600 081
001
Жергілікті деңгейде облыстың жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету үшін және әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

92 447
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа
193 253
003
Социальная поддержка инвалидов
105 568
007
Капитальные расходы государственных органов
1 873
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
6
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
349 132
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
59 047
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях)
207 534
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
87 200
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе за счет целевых трансферов из республиканского бюджета
31 015
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях
1 881
037
Целевые текущие трансферты из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мероприятий Программы занятости 2020
210 892
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
260 233
261
Управление образования области
310 614
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
272 180
037
Социальная реабилитация
38 434
265
Управление предпринимательства и промышленности области
23 845
018
Обучение предпринимательству участников Программы занятости 2020
23 845
271
Управление строительства области
456 681
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
456 681
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
10 287 365
271
Управление строительства области
2 870 227
014
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
586 000
024
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
622 742
027
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

92 447
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
193 253
003
Мүгедектерге әлеуметтік қолдау көрсету
105 568
007
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
1 873
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
6
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
349 132
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
59 047
015
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда) жүйкесі бұзылған мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
207 534
017
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
87 200
018
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебiнен үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
31 015
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелері желісін дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 881
037
Жұмыспен қамту -2020 бағдарламасының іс-шараларын іске асыруға республикалық бюджеттен аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне нысаналы ағымдағы трансферттері
210 892
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
260 233
261
Облыстың білім басқармасы
310 614
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
272 180
037
Әлеуметтік сауықтандыру
38 434
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
23 845
018
Жұмыспен қамту -2020 бағдарламасына қатысушыларды кәсіпкерлікке оқыту
23 845
271
Облыстың құрылыс басқармасы
456 681
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
456 681
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
10 287 365
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 870 227
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
586 000
024
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін салуға және (немесе) сатып алуға облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
622 742
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері