О внесении изменений и дополнений в решение Кызылординского городского маслихата от 23 декабря 2010 года N 37/2 "О городском бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Кызылординского городского маслихата от 11 ноября 2011 года N 49/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 29 ноября 2011 года за N 10-1-195. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кызылординского городского маслихата от 13 января 2012 года N 15)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Кызылординского городского маслихата от 13.01.2012 N 15).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кызылординский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение очередной ХХXVII сессии Кызылординского городcкого маслихата от 23 декабря 2010 года N 37/2 "О городском бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 10-1-160, опубликовано в специальном выпуске городской газеты "Ақмешіт ақшамы" N 56 в период с 31 декабря 2010 года по 7 января 2011 года и в специальном выпуске газеты "Кызылорда таймс" без номера в период с 31 декабря 2010 года по 7 января 2011 года) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "21 560 436" заменить цифрами "22 358 106";
цифры "14 159 954" заменить цифрами "14 957 624";
в подпункте 2):
цифры "22 132 561" заменить цифрами "22 930 231".
приложение 1, 5 - указанного решения изложить в редакции согласно приложению 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года и подлежит опубликованию.
Председатель внеочередной
XXXXIX сессии
городского маслихата                      М. Каримбаев
Секретарь Кызылординского
городского маслихата                      И. Куттыкожаев
Приложение 1
к решению внеочередной XXXXIX сессии
Кызылординского городского маслихата
от 11 ноября 2011 года N 49/1
Приложение 1
к решению очередной XXXVII сессии
Кызылординского городского маслихата
от "23" декабря 2010 года N 37/2
Городской бюджет на 2011 года
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

"2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы N 37/2 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда қалалық мәслихатының 2011 жылғы 11 қарашадағы N 49/1 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 29 қарашада N 10-1-195 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда қалалық мәслихатының 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 15 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қызылорда қалалық мәслихатының 2012.01.13 N 15 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Қызылорда қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" Қызылорда қалалық мәслихатының 2010 жылғы 23 желтоқсандағы кезекті ХХXVII сессиясының N 37/2 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 10-1-160 нөмірімен тіркелген, қалалық "Ақмешіт ақшамы" газетінің 2010 жылғы 31 желтоқсан-2011 жылғы 7 қаңтар аралығындағы арнайы шығарылымдағы N 56 және "Кызылорда таймс" газетінің 2010 жылғы 31 желтоқсан-2011 жылғы 7 қаңтар аралығындағы арнайы шығарылымдағы нөмірсіз сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақта:
1) тармақшадағы:
"21 560 436" деген сандар "22 358 106" деген сандармен ауыстырылсын;
"14 159 954" деген сандар "14 957 624" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"22 132 561" деген сандар "22 930 231" деген сандармен ауыстырылсын.
аталған шешімнің 15 - қосымшалары осы шешімнің 12 - қосымшаларына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және жариялауға жатады.
Қалалық мәслихаттың
кезектен тыс ХХХХІХ
сессиясының төрағасы                             М. КӘРІМБАЕВ
Қызылорда қалалық
мәслихатының хатшысы                             И. ҚҰТТЫҚОЖАЕВ
Қызылорда қалалық мәслихатының
2011 жылғы 11 қарашадағы
кезектен тыс XXXXIX сессиясының
N 49/1 шешімімен бекітілген
1-қосымша
Қызылорда қалалық мәслихатының
2010 жылғы 23 желтоқсандағы
кезекті XXXVII сессиясының
N 37/2 шешімімен бекітілген
1-қосымша
2011 жылға арналған қалалық бюджет
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
Атауы

4 782
04
Сбор с аукционов
357
05
Сбор за государственную регистрацию залога движимого имущества и ипотеки судна или строящегося судна
3 359
14
Сбор за государственную регистрацию транспортных средств, а также их перерегистрацию
5 473
18
Сбор за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним
40 651
20
Плата за размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования местного значения и в населенных пунктах
43 767
5
Налог на игорный бизнес
35 987
02
Фиксированный налог
35 987
08
Обязательные платежи, взимаемые за совершение юридически значимых действий и (или) выдачу
документов уполномоченными на то
государственными органами или должностными лицами
167 338
1
Государственная пошлина
167 338
02
Государственная пошлина, взимаемая с подаваемых в суд исковых заявлений, заявлений особого искового
производства, заявлений (жалоб) по делам особого производства, заявлений о вынесении судебного
приказа, заявлений о выдаче дубликата исполнительного листа, заявлений о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение
решений третейских (арбитражных) судов и иностранных судов, заявлений о повторной выдаче копий судебных
актов, исполнительных листов и иных документов, за исключением государственной пошлины с подаваемых в суд исковых заявлений к государственным учреждениям
151 761
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу
гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и
свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
9 737
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное
место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
802
06
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу на территории Республики Казахстан визы к паспортам
иностранцев и лиц без гражданства или заменяющим их документам на право выезда из Республики Казахстан и въезда в Республику Казахстан
800
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики
Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики
Казахстан
109
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
2 782
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
125
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского,
служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального,
огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств,
снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной

4 782
04
Аукциондардан алынатын алым
357
05
Жылжымалы мүлікті кепілдікке салуды мемлекеттік тіркегені және кеменiң немесе жасалып жатқан кеменiң ипотекасы үшін алынатын алым
3 359
14
Көлік құралдарын мемлекеттік тіркегені, сондай-ақ оларды қайта тіркегені үшін алым
5 473
18
Жылжымайтын мүлiкке және олармен мәмiле жасау құқығын мемлекеттiк тiркегенi үшiн алынатын алым
40 651
20
Жергілікті маңызы бар және елді мекендердегі жалпы пайдаланудағы автомобиль жолдарының бөлу жолағында сыртқы (көрнекі) жарнамаларды орналастырғаны үшін алынатын төлем
43 767
5
Ойын бизнесіне салық
35 987
02
Тіркелген салық
35 987
08
Заңдық мәнді іс-әрекеттерді жасағаны және (немесе) оған уәкілеттігі бар мемлекеттік органдар немесе лауазымды адамдар құжаттар бергені үшін алынатын міндетті төлемдер
167 338
1
Мемлекеттiк баж
167 338
02
Мемлекеттік мекемелерге сотқа берілетін талап арыздарынан алынатын мемлекеттік бажды қоспағанда, мемлекеттік баж сотқа берілетін талап арыздардан, ерекше талап ету істері арыздарынан, ерекше жүргізілетін істер бойынша арыздардан (шағымдардан), сот бұйрығын шығару туралы өтініштерден, атқару парағының дубликатын беру туралы шағымдардан, аралық (төрелік) соттардың және шетелдік соттардың шешімдерін мәжбүрлеп орындауға атқару парағын беру туралы шағымдардың, сот актілерінің атқару парағының және өзге де құжаттардың көшірмелерін қайта беру туралы шағымдардан алынады
151 761
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
9 737
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
802
06
Шетелдіктердің паспорттарына немесе оларды ауыстыратын құжаттарына Қазақстан Республикасынан кету және Қазақстан Республикасына келу құқығына виза бергені үшін мемлекеттік баж
800
07
Қазақстан Республикасы азаматтығын алу, Қазақстан Республикасы азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасы азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
109
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
2 782
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
125
10