О внесении изменений и дополнений в решение Аральского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 194 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 13 сентября 2011 года N 231. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 28 сентября 2011 года за N 10-3-187. Утратило силу решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 13 января 2012 года N 254
Сноска. Утратило силу решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 13.01.2012 N 254.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Аральский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Внести в решение Аральского районного маслихата от 27 декабря 2010 года N 194 "О районном бюджете на 2011-2013 годы" (зарегистрировано государственной регистрацией в реестре нормативных-правовых актов за номером 10-3-175, опубликовано в районной газете "Толқын" от 19 января 2011 года N 5-8) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1)
цифры "6 107 378" заменить цифрами "6 121 397";
цифры "5 154 311" заменить цифрами "5 147 577";
в подпункте 2)
цифры "6 462 135" заменить цифрами "6 476 154"
Приложения 1, 4 указанного решения изложить в редакции согласно приложениям 14 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель внеочередной
тридцать седьмой сессии
Аральского районного маслихата                 А. Садуакасова
Секретарь Аральского
районного маслихата                            А. Ауезов
Приложение 1
к решению внеочередной
ХХХVII сессии Аральского
районного маслихата
от "13" сентября 2011 года N 231
Бюджет района на 2011 год
тыс. тенге
Категория
Сумма на 2011 год
Класс
Подкласс
Наименование
1 2 3 4 6

"2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Арал аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы N 194 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2011 жылғы 13 қыркүйектегі N 231 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 28 қыркүйекте N 10-3-187 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 13 қаңтардағы N 254 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2012.01.13 N 254 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Арал аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Арал аудандық мәслихатының 2010 жылғы 27 желтоқсандағы N 194 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 10-3-175 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2011 жылғы 5-8 сандарында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтың:
1) тармақшадағы:
"6 107 378" деген сандар "6 121 397" деген сандармен ауыстырылсын;
"5 154 311" деген сандар "5 147 577" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшадағы:
"6 462 135" деген сандар "6 476 154" деген сандармен ауыстырылсын;
Аталған шешімнің 14-қосымшалары осы шешімнің 14-қосымшаларына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал аудандық мәслихатының
кезектен тыс отыз жетінші
сессиясының төрағасы                            А. Садуакасова
Арал аудандық
мәслихатының хатшысы                            Ә. Әуезов
Арал ауданы мәслихатының
2011 жылғы 13 қыркүйектегі
кезектен тыс отыз жетінші сессиясының
N 231 шешімімен бекітілген
1-қосымша
2011 жылға арналған аудан бюджеті
мың теңге
Санаты
2011 ж. сомасы
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1 2 3 4 5

433
464
Отдел образования района (города областного значения)
3390801
003
Общеобразовательное обучение
3311443
006
Дополнительное образование для детей
79358
Прочие услуги в области образования
513373
464
Отдел образования района (города областного значения)
89738
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20054
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
20586
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
626
012
Капитальные расходы государственных органов
500
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
8586
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
467
Отдел строительства района (города областного значения)
423635
037
Строительство и реконструкция объектов образования
423635
05
Здравоохранение
1009
Прочие услуги в области здравоохранения
1009
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1009
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
1009
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
420109
Социальная помощь
366722
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
366722
002
Программа занятости
51633
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
19
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7693
005
Государственная адресная социальная помощь
18249
006
Жилищная помощь
33001
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
48338
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Даңқ", удостоенных высокого звания "Халық қаһарманы", почетных званий республики
310
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

433
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3390801
003
Жалпы білім беру
3311443
006
Балаларға қосымша білім беру
79358
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
513373
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
89738
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20054
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
20586
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
626
012
Мемлекеттік органдардың күрделі шығыстары
500
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
8586
021
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
423635
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
423635
05
Денсаулық сақтау
1009
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
1009
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1009
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
1009
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
420109
Әлеуметтік көмек
366722
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
366722
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
51633
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
19
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7693
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
18249
006
Тұрғын үй көмегі
33001
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
48338
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
310
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету