О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 20 декабря 2011 года N 310. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 30 декабря 2011 года за N 10-5-173. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30 января 2013 года N 12)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока действия (письмо  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30.01.2013 N 12).
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Кармакшинский районный маслихат РЕШИЛИ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 123 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 371 636 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 858 594 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6 450 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 995 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 4 503 597 тысяч тенге;
2) затраты – 5 494 556 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 88 930 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 99 507 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 577 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 850 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 4 850 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -216 700 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета       216 700 тысяч тенге;
поступление займов – 99 507 тысяч тенге;
погашение займов – 10 620 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 127 813 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.04.2012 N 17 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области 27.04.2012 N 25 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27.06.2012 N 35 (вводится в действие с 01.01.2012); от 03.08.2012 N 45 (вводится в действие с 01.01.2012); от 19.11.2012 N 59(вводится в действие с 01.01.2012); от 30.11.2012 N 69(вводится в действие с 01.01.2012).

2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 310 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2011 жылы 30 желтоқсанда N 10-5-173 тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2013 жылғы 30 қаңтардағы N 12 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қызылорда облысы Қармақшы аудандық мәслихатының 2013.01.30 N 12 хаты).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы", Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі  "Білім туралы" және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес Қармақшы аудандық мәслихаты ШЕШЕМІЗ:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет 123-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2012 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 371 636 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 858 594 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 6 450 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 995 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 4 503 597 мың теңге;
2) шығындар – 5 494 556 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 88 930 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 99 507 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 577 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 4 850 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 4 850 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -216 700 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –     216 700 мың теңге;
қарыздар түсімі – 99 507 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 10 620 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 127 813 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.04.13 N 17 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.04.27 N 25 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.06.27 N 35 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.08.03 N 45 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.19 N 59 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.30 N 69 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.

2. Определить нормативы распределения доходов в областной бюджет с бюджетом района в следующих размерах:
социальный налог в областной бюджет – 10%, в районный бюджет – 90%.
3. Установить объемы субвенций в районный бюджет в сумме 3 301 216 тысяч тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств областного бюджета предусмотрены целевые текущие трансферты в следующих размерах:
1) на содержание инспектора по защите прав детей в организациях образования – 899 тысяч тенге;
2) на выплату единовременной материальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам воинов погибшим в годы Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, созданных фашистами в период Второй мировой войны, лицам, награжденным орденами и медалями бывшего СССР, за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны - 1076 тысяч тенге;
3) на выплату компенсации взамен коммунальных услуг лицам, проработавшие в годы Великой Отечественной войны в тылу не менее шести месяцев с учетом банковских услуг - 37 326 тысяч тенге;
4) на проведение капитальные и средние ремонты автомобильных дорог районного значения – 251 817 тысяч тенге;
5) на благоустройство поселка Жосалы Кармакшинского района – 120 736 тысяч тенге;
6) на увеличение затрат на содержания вновь вводимой школы на 100 мест N 79 в населенном пункте Кызылтам – 6 640 тысяч тенге;
7) на увеличение затрат на содержание вновь вводимого сельского клуба на 150 мест в поселке Торетам – 3 612 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 с изменениями, внесенными решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27.04.2012 N 25 (вводится в действие с 01.01.2012); от 03.08.2012  N 45(вводится в действие с 01.01.2012); от 19.11.2012 N 59(вводится в действие с 01.01.2012).
4-1. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены целевые текущие трансферты в следующих размерах:
1) на проведение противоэпизотических мероприятий – 24 315 тысяч тенге;
2) на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов – 14 088 тысяч тенге;
3) на введение стандартов специальных социальных услуг – 5 249 тысяч тенге;
4) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования – 50 709 тысяч тенге;
5) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования – 11 715 тысяч тенге;

2. Облыстық бюджет пен аудандық бюджет арасында бөлінетін түсімдер бойынша кірістерді бөлу нормативтері белгіленсін:
әлеуметтік салық облыстық бюджетке – 10 пайыз, аудандық бюджетке – 90 пайыз.
3. Аудандық бюджетке берілетін субвенция көлемі 3 301 216 мың теңге болып белгіленсін.
4. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен төмендегі көлемде ағымдағы нысаналы трансферттер қаралғаны ескерілсін:
1) білім беру ұйымдарында балалардың құқығын қорғау жөніндегі инспекторды ұстау шығындарына – 899 мың теңге;
2) Ұлы Отан соғысының қатысушылары мен мүгедектеріне, Ұлы Отан соғысында қаза тапқан жауынгерлердің екінші рет некеге тұрмаған жесірлеріне, Екінші дүниежүзілік соғысы кезінде фашистердің құрған концлагерлердің жасы кәмелетке толмаған бұрынғы тұтқындарына, Ұлы Отан соғысы жылдарында тылдағы жанқиярлық еңбегі мен мінсіз әскери қызметі үшін бұрынғы КСРО Одағының ордендерімен және медальдарымен марапатталған адамдарға біржолғы материалдық көмекке - 1076 мың теңге;
3) Ұлы Отан соғысы жылдарында тылда кемінде алты ай жұмыс істеген адамдарға коммуналдық қызметтердің ақысын төлеу үшін әлеуметтік көмекке, банкілік қызметті қоса алғанда  - 37 326 мың теңге;
4) аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеуден өткізуге – 251 817 мың теңге;
5) Қармақшы ауданы Жосалы кентін абаттандыруға – 120 736 мың теңге;
6) жаңадан іске қосылатын Қызылтам елді мекеніндегі 100 орындық N 79 мектептің ұстау шығындарының ұлғаюына – 6 640 мың теңге;
7) жаңадан іске қосылатын Төретам кентіндегі 150 орындық ауылдық клубтың ұстау шығындарының ұлғаюына – 3 612 мың теңге.
Ескерту. 4-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.08.03 N 45 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.19 N 59 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
4-1. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджет қаржысы есебінен мынадай мөлшерде ағымдағы нысаналы трансферттердің қаралғаны ескерілсін:
1) эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге – 24 315 мың теңге;
2) мамандарды әлеуметтік қолдау жөніндегі шараларды іске асыруға – 14 088 мың теңге;
3) арнайы әлеуметтік қызметтер стандарттарын еңгізуге – 5 249 мың теңге;
4) мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға – 50 709 мың теңге;
5) негiзгi орта және жалпы орта бiлiм беретiн мемлекеттiк мекемелердегi физика, химия, биология кабинеттерiн оқу жабдығымен жарақтандыруға – 11 715 мың теңге;

6) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому – 8 599 тысяч тенге;
7) на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей – 7 475 тысяч тенге;
8) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования – 30 898 тысяч тенге;
9) на ремонт объектов коммунально-инженерной, инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры и благоустройство сельских населенных пунктов в рамках Программы занятости 2020 – 41 161 тысяч тенге;
10) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" - 1 121 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-1 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.01.2012 N 323 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.04.2012 N 17 (вводится в действие с 01.01.2012); от 19.11.2012 N 59(вводится в действие с 01.01.2012); от 30.11.2012 N 69(вводится в действие с 01.01.2012)
4-2. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены целевые текущие трансферты на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 – 57 415 тысяч тенге, в том числе:
1) на оплату труда участников, направленных на молодежную практику – 13 026 тысяч тенге;
2) на частичное субсидирование заработной платы – 30 220 тысяч тенге;
3) на предоставление субсидий на переезд – 1 801 тысяч тенге;
4) на обеспечение деятельности центров занятости населения – 12 368 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-2 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.01.2012 N 323 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.04.2012 N 17 (вводится в действие с 01.01.2012); от 19.11.2012 N 59(вводится в действие с 01.01.2012).
4-3. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены целевые текущие трансферты на реализацию мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельских) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" - 7 294 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 4-3 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.01.2012 N 323 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 10.02.2012 N 11 (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.04.2012 N 17 (вводится в действие с 01.01.2012).

6) үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге – 8 599 мың теңге;
7) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне – 7 475 мың теңге;
8) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға – 30 898 мың теңге;
9) Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберінде коммуналдық-инженерлік, инженерлік-көліктік және әлеуметтік инфрақұрылым объектілерін жөндеуге және ауылдық елді мекендерді абаттандыруға – 41 161 мың теңге;
10) "Назарбаев зияткерлік мектептері" дербес білім ұйымының оқу бағдарламасы бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға – 1121 мың теңге.
Ескерту. Шешім 4-1-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.01.13 N 323 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.04.13 N 17 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.19 N 59 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.30 N 69(2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
4-2. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджет қаржысы есебінен  "Жұмыспен қамту – 2020" бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға – 57 415 мың теңге, оның ішінде:
1) жастар практикасына жіберілген қатысушыларға еңбекақы төлеуге – 13 026 мың теңге;
2) жалақыны ішінара субсидиялауға – 30 220 мың теңге;
3) қоныс аударуға субсидия беруге – 1 801 мың теңге;
4) жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге – 12 368 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттердің қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 4-2-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.01.13 N 323 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.04.13 N 17 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.19 N 59 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
4-3. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджет қаржысы есебінен "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыруға – 7 294 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттің қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 4-3-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.01.13 N 323 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.02.10 N 11 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.04.13 N 17 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.

5. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств областного бюджета предусмотрены целевые трансферты на развитие в следующих размерах:
1) исключено решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27.04.2012 N 25 (вводится в действие с 01.01.2012);
2) на софинансирование проекта "Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района" – 9 168 тысяч тенге;
3) на софинансирование проекта "Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района" - 6 459 тысяч тенге;
4) на строительство административного здания в поселке Жосалы – 50000 тысяч тенге;
5) на строительство стадиона в поселке Жосалы – 203655 тысяч тенге;
6) на разработку проектно сметной документации с проведением государственной экспертизы проекта "Реконструкция и расширение системы водоснабжения населенного пункта Акай" – 13736 тысяч тенге.
Сноска. Пунк 5 дополнено подпунктом 2), 3), 4), 5) в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27.04.2012 N 25 (вводится в действие с 01.01.2012); с изменениями, внесенными решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 03.08.2012 N 45 (вводится в действие с 01.01.2012); от 19.11.2012 N 59(вводится в действие с 01.01.2012).
5-1. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены целевые трансферты на развитие в следующих размерах:
1) исключено решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 03.08.2012 N 45 (вводится в действие с 01.01.2012).
2) исключено решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 27.06.2012 N 35 (вводится в действие с 01.01.2012).
3) исключено решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.04.2012 N 17 (вводится в действие с 01.01.2012).
4) на строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района – 128 573 тысяч тенге;
5) на строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района – 91 573 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-1 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.01.2012 N 323 (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.04.2012 N 17 (вводится в действие с 01.01.2012).
5-2. Учесть, что в районном бюджете на 2012 год за счет средств республиканского бюджета предусмотрены бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов – 99 507 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 5-2 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.01.2012 N 323 (вводится в действие с 01.01.2012); в редакции решения Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 13.04.2012 N 17 (вводится в действие с 01.01.2012).

5. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен төмендегі көлемде нысаналы даму трансферттерінің қаралғаны ескерілсін:
1) алынып тасталды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.04.27 N 25 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
2) "Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы" жобасын қоса қаржыландыруға – 9 168 мың теңге;
3) "Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы" жобасын қоса қаржыландыруға – 6459 мың теңге;
4) Жосалы кентіндегі әкімшілік ғимараттың құрылысына – 50000 мың теңге;
5) Жосалы кентінде стадион құрылысын салуға – 203655 мың теңге;
6) Ақай елді мекеніндегі сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту жобасының жоба сметалық құжаттарын мемлекеттік сараптама қорытындысымен әзірлеуге – 13736 мың теңге.
Ескерту. 5-тармақ 2), 3), 4), 5)-тармақшаларымен толықтырылды -  Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.04.27 N 25 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.08.03 N 45 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.11.19 N 59 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
5-1. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджет қаржысы есебінен төмендегі көлемде нысаналы даму трансферттері қаралғаны ескерілсін:
1) алынып тасталды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.08.03 N 45 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
2) алынып тасталды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.06.27 N 35 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
3) алынып тасталды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.04.13 N 17 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
4) Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысына – 128 573 мың теңге;
5) Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысына – 91 573 мың теңге.
Ескерту. Шешім 5-1-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.01.13 N 323 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.04.13 N 17 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.
5-2. 2012 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджет қаржысы есебінен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттерге – 99 507 мың теңге қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 5-2-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.01.13 N 323 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі); жаңа редакцияда - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.04.13 N 17 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімдерімен.

6. В связи с роспуском ревизионной комиссии аппарата районного маслихата из районного бюджета на 2012 год подлежит возврату трансферта в областной бюджет в сумме 3 955 тысяч тенге.
6-1. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета в 2011 году в областной бюджет в сумме 29 189 тыс тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-1 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 10.02.2012 N 11 (вводится в действие с 01.01.2012).
6-2. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из областного бюджета в 2011 году в областной бюджет в сумме 3 286 тыс тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-2 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 10.02.2012 N 11 (вводится в действие с 01.01.2012).
6-3. Предусмотреть возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов 2010 года, разрешенных использовать (доиспользовать) в 2011 году в областной бюджет в сумме 548 тыс тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-3 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 10.02.2012 N 11 (вводится в действие с 01.01.2012).
6-4. Учесть на выплату вознаграждения по бюджетным кредитам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов, выделенных из республиканского бюджета на 2011 год в сумме 6 тыс тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-4 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 10.02.2012 N 11 (вводится в действие с 01.01.2012).
6-5. Учесть на формирование уставного капитала коммунального государственного предприятия "Кармакшинская районная ветеринарная станция" на праве хозяйственного ведения при государственном учреждении "Кармакшинский районный отдел ветеринарии" в сумме 3 700 тыс тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-5 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 14.03.2012 N 15 (вводится в действие с 01.01.2012).
6-6. Предусмотреть возврат неиспользованные бюджетные кредиты в областной бюджет, выделенные из республиканского бюджета в 2011 году для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 43 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-6 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 19.11.2012 N 59 (вводится в действие с 01.01.2012).

6. Аудандық мәслихат аппаратының тексеру комиссиясының таратылуына байланысты 2012 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 3955 мың теңге трансфертті қайтару көзделсін.
6-1. 2011 жылы республикалық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 29 189 мың теңгені облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-1-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.02.10 N 11 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
6-2. 2011 жылы облыстық бюджеттен бөлінген мақсатты трансферттердің пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) 3 286 мың теңгені облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-2-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.02.10 N 11 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
6-3. 2010 жылы бөлініп пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) мақсатты трансферттердің 2011 жылы толық пайдалануға рұқсат етілген 548 мың теңгені облыстық бюджетке қайтару ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-3-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.02.10 N 11 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
6-4. 2011 жылы республикалық бюджет қаржысы есебінен ауылдық елді мекендердегі мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақы төлеуге 6 мың теңге қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-4-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.02.10 N 11 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
6-5. "Қармақшы аудандық ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қармақшы аудандық ветеринариялық стансасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынның жарғылық капиталын қалыптастыруға 3 700 мың теңге қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-5-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.03.14 N 15 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
6-6. 2011 жылы республикалық бюджет қаржысы есебінен мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға бөлінген бюджеттік кредиттің пайдаланылмаған 43,0 мың теңгені облыстық бюджетке қайтару көзделсін.
Ескерту. Шешім 6-6-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.11.19 N 59 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.

6-7. Учесть на выплату вознаграждения по бюджетным кредитам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов, выделенных из республиканского бюджета на 2012 год в сумме 4 тыс тенге.
7. Утвердить разовые денежные выплаты из районного бюджета в размере 4 500 тенге на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта проживающим и работающим в сельской местности.
Сноска. Решение дополнено пунктом 6-7 в соответствии с решением  Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 19.11.2012 N 59 (вводится в действие с 01.01.2012).
8. Утвердить резерв на 2012 год местного исполнительного органа района в сумме 3 590 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 8 с изменениями, внесенными решением Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 14.03.2012 N 15 (вводится в действие с 01.01.2012).
9. Утвердить перечень бюджетных программ районного бюджета, направленных на реализацию бюджетных инвестиции на 2012 год согласно приложению 4.
10. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2012 год, согласно приложению 5.
11. Утвердить список бюджетных программ на 2012-2014 годы аппаратов акима поселка, аульного (сельского) округа согласно приложениям 678.
12. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 года.
Председатель очередной
47 сессии Кармакшинского
районного маслихата                           А. Сержанова
Секретарь Кармакшинского
районного маслихата                           М. Ерманов
Приложение 1
к решению очередной 47-сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "20" декабря 2011 года N 310
Районный бюджет на 2012 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 30.11.2012 N 69 (вводится в действие с 01.01.2012).
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1.Доходы

6-7. 2012 жылы республикалық бюджеттен ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік мамандарды қолдауға берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақы төлеуге 4 мың теңге қаралғаны ескерілсін.
Ескерту. Шешім 6-7-тармақпен толықтырылды - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.11.19 N 59 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
7. Ауылдық елдi мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттiк денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт ұйымдарының мамандарына және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім берудің педагог қызметкерлеріне отын сатып алуға аудандық бюджеттен берілетін бір жолғы ақшалай төлемдер 4 500 теңге көлемінде бекітілсін.
8. Ауданның жергілікті атқарушы органының 2012 жылға арналған резерві 3 590 мың теңге болып бекітілсін.
Ескерту. 8-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.03.14 N 15 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
9. 2012 жылға арналған аудандық бюджеттің бюджеттік инвестицияларды жүзеге асыруға бағытталған бағдарламаларының тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
10. Аудандық бюджеттің орындалуы барысында 5-қосымшаға сәйкес жергілікті бюджеттік бағдарламалар секвестрлеуге жатпайды деп белгіленсін.
11. Кент, ауылдық (селолық) округ әкімі аппараттарының 2012-2014 жылдарға арналған бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 678 - қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
12. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қармақшы аудандық
мәслихатының кезекті
47-сессиясының төрағасы                      Ә. Сержанова
Қармақшы аудандық
мәслихатының хатшысы                         М. Ерманов
Қармақшы аудандық мәслихатының
2011 жылғы "20" желтоқсандағы
кезекті 47-сессиясының
N 310 шешіміне 1-қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.11.30 N 69 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1.Кірістер

15709
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
275
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
108
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
14850
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
14850
02
Оборона
1851
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1851
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
1851
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1367
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1367
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1367
04
Образование
3003527
464
Отдел образования района (города областного значения)
2977527
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20809
003
Общеобразовательное обучение
2273697
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13893
006
Дополнительное образование для детей
101954
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
704
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
439067
012
Капитальные расходы государственного органа
1550
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
7475
019
Присуждение грантов государственным учреждениям образования района (города областного значения) за высокие показатели работы
1500
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
8599
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
2368
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

15709
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншiктi басқару, жекешелендіруден кейiнгi қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
275
011
Коммуналдық меншiкке түскен мүлiктi есепке алу, сақтау, бағалау және сату
108
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
14850
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14850
02
Қорғаныс
1851
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1851
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
1851
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1367
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1367
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1367
04
Бiлiм беру
3003527
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2977527
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20809
003
Жалпы білім беру
2273697
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13893
006
Балаларға қосымша білім беру
101954
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
704
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуды қамтамасыз ету
439067
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1550
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7475
019
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттарды табыс ету
1500
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
8599
021
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
2368
040
Мектепке дейiнгi бiлiм беру ұйымдарында мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын iске асыруға

50709
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО "Назарбаев Интеллектуальные школы" за счет трансфертов из республиканского бюджета
1121
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
28530
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
25551
467
Отдел строительства района (города областного значения)
26000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
26000
05
Здравоохранение
176
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
176
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
176
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
507441
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
507441
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37709
002
Программа занятости
78662
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской
местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
12150
005
Государственная адресная социальная помощь
16751
006
Оказание жилищной помощи
144012
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
47237
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3925
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2496
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
31381
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
86037
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
30650
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
13964
067
Капитальные расходы подведомственных государственных
учреждений и организаций
2467
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

50709
063
Республикалық бюджеттен берiлетiн трансферттер есебiнен "Назарбаев Зияткерлiк мектептерi" ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша бiлiктiлiктi арттырудан өткен мұғалiмдерге еңбекақыны арттыру
1121
064
Бастауыш, негiзгi орта, жалпыға бiрдей орта бiлiм беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгiдегi, арнайы (түзету); жетiм балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердiң, мектеп-интернаттарының мұғалiмдерiне бiлiктiлiк санаты үшiн қосымша ақы мөлшерiн республикалық бюджеттен берiлетiн трансферттер есебiнен ұлғайту
28530
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелерiнiң және ұйымдарының күрделi шығыстары
25551
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
26000
037
Бiлiм беру объектiлерiн салу және реконструкциялау
26000
05
Денсаулық сақтау
176
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
176
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
176
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету
507441
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
507441
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37709
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
78662
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтiк көмек көрсету
12150
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
16751
006
Тұрғын үй көмегін көрсету
144012
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
47237
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3925
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2496
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
31381
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
86037
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
30650
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
13964
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттiк мекемелерiнiң және ұйымдарының күрделi шығыстары
2467
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық

691017
01
Государственные услуги общего характера
1170
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1170
002
Создание информационных систем
1170
04
Образование
26000
467
Отдел строительства района (города областного значения)
26000
037
Строительство и реконструкция объектов образования
26000
На строительство школы N185 на 300 мест в ауле Комекбаев
26000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
413112
467
Отдел строительства района (города областного значения)
413112
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
87559
На завершение строительства арендного 2-х квартирного 3-х жилых домов в поселке Жосалы
850
На строительство и (или) приобретение жилья в рамках Программы занятости 2020
86709
005
Развитие коммунального хозяйства
51998
Строительство полигона для выброса твердых бытовых отходов в ауле Акай Кармакшинского района
1123
На разработку проектно-сметной документации с государственной экспертизой на строительство полигона для выброса твердых бытовых отходов в поселке Жосалы
875
Разработка проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы строительства административного здания в кенте Жосалы Кармакшинского района и строительство
50000
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
260775
Строительство станции подкачки в районном центре Жосалы Кармакшинского района
4676
Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района
128573
Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района
91573
Софинансирование проекта "Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Акжар Кармакшинского района"
9168
Софинансирование проекта "Строительство линии подводки водопровода для жилых домов населенного пункта Актобе Кармакшинского района"
6459
Разработка проектно-сметной документации с государственной экспертизой на реконструкцию систем водоснабжения населенного пункта Т.Комекбаев
1490
Разработка проектно сметной документации с проведением государственной экспертизы проекта "Реконструкция и расширение системы водоснабжения н.п. Акай Кармакшинского района"
13736
Разработка проектно сметной документации с проведением государственной экспертизы объединенного проекта ""Строительство системы водопроводных сетей в районном центре Жосалы" 4-ая очередь. Строительство линий водопровода для подключения жилых домов"
5100
022
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы занятости 2020
12780
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
245750
467
Отдел строительства района (города областного значения)
245750
467

691017
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1170
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
1170
002
Ақпараттық жүйелер құру
1170
04
Бiлiм беру
26000
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
26000
037
Бiлiм беру объектiлерiн салу және реконструкциялау
26000
Көмекбаев ауылында 300 орындық N185 мектептің құрылысы
26000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
413112
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
413112
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
87559
Жосалы кентінде жалдамалы 2 бөлмелі 3 тұрғын үй құрылысын аяқтауға
850
Жұмыспен қамту-2020 бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй салуға және сатып алуға
86709
005
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
51998
Қармақшы ауданы Ақай ауылында қатты тұрмыстық қалдықтарды тастайтын арнайы полигон салу
1123
Жосалы кентінде тұрмыстық қалдықтар тастайтын полигон құрылысына жоба-сметалық құжаттама әзірлеп, мемлекеттік сараптамадан өткізу
875
Қармақшы ауданы Жосалы кентінде әкімшілік ғимараты құрылысының мемлекеттік сараптамадан өткізілген жобалық-сметалық құжатын әзірлеу және құрылысы
50000
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
260775
Қармақшы ауданы Жосалы аудан орталығындағы суды алдын ала айдау станциясының құрылысы
4676
Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы
128573
Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы
91573
"Қармақшы ауданы Ақжар елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы" жобасын қоса қаржыландыру
9168
"Қармақшы ауданы Ақтөбе елді мекенінің тұрғын үйлеріне су желісін жеткізу құрылысы" жобасын қоса қаржыландыру
6459
"Қармақшы ауданы Көмекбаев елді мекенінің сумен қамту жүйелерін қайта жаңғырту" жобасының жобалық-сметалық құжатын әзірлеп, мемлекеттік сараптамадан өткізу
1490
"Қармақшы ауданы Ақай елді мекеніндегі сумен қамту жүйесін қайта жаңғырту және кеңейту"  жобасының жоба сметалық құжаттарын мемлекеттік сараптама қорытындысымен әзірлеу
13736
"Жосалы кентіндегі су орталығы желілерінің құрылысы 4-ші кезеңі. Тұрғын үйлерге су құбырын жеткізу құрылысы" біріктірілген жобасының қайта жоба сметалық құжаттарын мемлекеттік сараптама қорытындысымен әзірлеу
5100
022
Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберiнде инженерлiк коммуникациялық инфрақұрылымдардың дамуы
12780
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
245750
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
245750

008
Развитие объектов спорта и туризма
245750
Строительство спортивных объектов (спортивных площадок) в райцентре и в аульных округах Кармакшинского района
35000
На завершение строительства спортивных объектов (спортивных площадок) в райцентре и в аульных округах Кармакшинского района
6648
На завершение разработки проектно-сметной документации с государственной экспертизой строительства стадиона на 300 мест в поселке Жосалы Кармакшинского района
447
Строительство стадиона в поселке Жосалы
203655
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
135
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
135
019
Развитие теплоэнергетической системы
135
На строительство проекта "КТПН-10/0,4 кВ с трансформатором 250 кВА в поселке Торетам Кармакшинского района"
135
13
Прочие
4850

008
Спорт және туризм объектілерін дамыту
245750
Қармақшы ауданының кент орталығына және ауылдық округтеріне спорт объектілерін (спорт алаңдарын) салу
35000
Қармақшы ауданының кент орталығында және ауылдық округтерінде спорт объектілерінің (спорт алаңдарының) құрылыс жұмыстарын аяқтауға
6648
Қармақшы ауданы Жосалы кентінде 300 орынға арналған стадион құрылысының жобалық-сметалық құжатын әзірлеп, мемлекеттік сараптамадан өткізу жұмыстарын аяқтауға
447
Жосалы кентінде стадион құрылысын салу
203655
09
Отын-энергетикалық кешені және жер қойнауын пайдалану
135
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
135
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
135
Қармақшы ауданы Төретам кентінің 250 кВА трансформаторымен КТПН-10/0,4 кВ жобасының құрылысы
135
13
Өзгелер
4850

452
Отдел финансов района (города областного значения)
3700
014
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
3700
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1150
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических
лиц
1150
Приложение 5
к решению очередной 47-сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "20" декабря 2011 года N 310
Перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местных бюджетов на 2012 год
Наименование
Образование
Общеобразовательное обучение
Здравоохранение
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
Приложение 6
к решению очередной 47-сессии
Кармакшинского районного маслихата
от "20" декабря 2011 года N 310
Список бюджетных программ на 2012 год аппаратов акима поселка, аульного (сельского) округа
Сноска. Приложение 6 в редакции решения Кармакшинского районного маслихата Кызылординской области от 19.11.2012 N 59 (вводится в действие с 01.01.2012).
Функциональная группа
Сумма, тысяч тенге
Администратор бюджетных программ
Программа
Наименование

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
3700
014
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
3700
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1150
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
1150
Қармақшы аудандық мәслихатының
2011 жылғы "20" желтоқсандағы
кезекті 47-сессиясының
N 310 шешіміне 5-қосымша
2012 жылға арналған жергілікті бюджеттердің атқарылуы процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі
Атауы
Білім беру
Жалпы білім беру
Денсаулық сақтау
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
Қармақшы аудандық мәслихатының
2011 жылғы "20" желтоқсандағы
кезекті 47-сессиясының
N 310 шешіміне 6-қосымша
Кент, ауылдық (селолық) округ әкімі аппараттарының 2012 жылға арналған бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. 6-қосымша жаңа редакцияда - Қызылорда облысы  Қармақшы аудандық мәслихатының 2012.11.19 N 59 (2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Шешімімен.
Функционалдық топ
Сомасы, мың теңге
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы