О районном бюджете на 2012-2014 годы
Решение Бейнеуского районного маслихата Мангистауской области от 12 декабря 2011 года № 49/288. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 января 2012 года № 11-3-128
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, законами Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и «О республиканском бюджете на 2012-2014 годы» от 24 ноября 2011 года, решением Мангистауского областного маслихата «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» от 6 декабря 2011 года № 39/448 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2116 от 23 декабря 2011 года) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012-2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы - 5978370,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 1607222,6 тысяч тенге;
не налоговые поступления – 4082,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 2991,0 тысяча тенге;
поступления трансфертов - 4364074,0 тысяч тенге;
2) затраты - 6040660,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 143491,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 148127,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4636,0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -205781,6 тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита)–   205781,6 тенге:
поступление займов – 121350 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 22231 тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Бейнеуского района от 30.03.2012 № 3/18 (вводится в действие с 01.01.2012); от 24.07.2012 № 6/40 (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.04.2012   № 4/25(вводится в действие с 01.01.2012); от 14.09.2012  № 9/53 (вводится в действие с 01.01.2012); от 10.12.2012  № 10/61 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Принять к сведению, что из областного бюджета в районный бюджет выделены субвенций в сумме 1400250 тысяч тенге.
2-1. Принять к доиспользованию в 2012 году оставшуюся сумму от 2011 года в 17069 тысяч тенге по бюджетным кредитам для реализации мер социальной поддержки специалистов. 2-2. Установить нормативы распределения доходов бюджета района на 2012 год в следующем объеме:

2012 - 2014 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу аудандық мәслихатының 2011 жылғы 12 желтоқсандағы № 49/288 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 10 қаңтарда № 11-3-128 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» және «2012-2014 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» 2011 жылғы 24 қарашадағы заңдарына, Маңғыстау облыстық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы № 39/448 «2012 - 2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылы 23 желтоқсан № 2116 санымен тіркелген) шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2012-2014 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 12және 3 қосымшаларға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін, оның ішінде 2012 жылға келесі көлемде:
1) кірістер – 5978370,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1607222,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4082,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 2991,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 44364074,0 мың теңге;
2) шығындар – 6040660,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 143491,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 148127,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4636,0 теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -205781,6 теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) –   205781,6 теңге:
қарыздар түсімі – 121350 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 22231 теңге.
Ескерту. 1-тармаққа жаңа редакцияда - Бейнеу аудандық мәслихатының 2012.03.30 № 3/18 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.04.13 № 4/25 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.09.14 № 9/53 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.12.10 № 10/61 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. Облыстық бюджеттен аудан бюджетіне 1400250 мың теңге көлемінде субвенция бөлінгені қаперге алынсын.
2-1. 2011 жылы мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілген бюджеттік кредиттер бойынша қалған 17069 мың теңге 2012 жылы қайта пайдалануға алынсын.
2-2. 2012 жылға арналған аудан бюджетіне кірістерді бөлу нормативтері мынадай көлемде белгіленсін:

1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты– 100 процент;
2) индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты – 100 процент;
3) индивидуальный подоходный налог с физических лиц, осуществляющих деятельность по разовым талонам – 57,4 процент;
4) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, облагаемых у источника выплаты – 100 процент;
5) индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты – 100 процент;
6) социальный налог – 100 процент.
Сноска. Пункт 2 с дополнением, внесенным решением маслихата Бейнеуского района от 13.04.2012   № 4/25(вводится в действие с 01.01.2012).
3. Принять к сведению, что вышестоящим бюджетом выделены следующие текущие целевые трансферты и целевые трансферты на развитие:
на реализацию государственного общеобразовательного заказа в дошкольных организациях образования – 222073 тысяч тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования – 16376 тысяча тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей – 9973 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому – 700 тысяч тенге;
на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам Автономной организаций образования "Назарбаев интеллектуальные школы" – 1321 тысячи тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организации образования – 20116 тысяч тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий – 28370 тысяч тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов – 147220 тысячи тенге;
на частичное субсидирование заработной платы в рамках «Программы занятости 2020» - 3787 тысяч тенге;
на молодежную практику в рамках «Программы занятости 2020» - 5575 тысяч тенге;
на обеспечение деятельности центров занятости населения –  11522 тысячи тенге;
на решение вопросов обустройства аульных (сельских) округов на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" – 11478 тысяч тенге;
на строительство водопровода Акжигит-Тажен с резервуаром на 50 кубических метров – 63423 тысячи тенге;
на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда – 93000 тысяч тенге;

1) төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 процент;
2) төлем көзiнен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
3) қызметiн бiржолғы талон бойынша жүзеге асыратын жеке тұлғалардан алынатын жеке табыс салығы – 57,4 пайыз;
4) төлем көзiнен салық салынатын шетелдiк азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
5) төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы – 100 пайыз;
6) әлеуметтік салық – 100 пайыз.
Ескерту. 2-тармаққа толықтыру енгізілді - Бейнеу аудандық мәслихатының 2012.04.13 № 4/25 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі)шешімімен.
3. Жоғары тұған бюджеттерден төмендегідей ағымдағы нысаналы трансферттер және нысаналы даму трансферттері бөлінгені қаперге алынсын:
мектепке дейінгі ұйымдарда мемлекеттік тапсырысты жүзеге асыруға – 222073 мың теңге;
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға – 16376 мың теңге;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдерінен – 9973 мың теңге;
үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету – 700 мың теңге;
«Назарбаев зияткерлік мектептері» Дербес білім беру ұйымының оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыруға – 1321 мың теңге;
мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайтуға – 20116 мың теңге;
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге – 28370 мың теңге;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға – 147220 мың теңге;
«Жұмыспен қамту 2020» бағдарламасы шеңберінде еңбек ақыны ішінара субсидиялауға – 3787 мың теңге;
«Жұмыспен қамту 2020» бағдарламасы шеңберінде жастар практикасына – 5575 мың теңге;
жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге – 11522 мың теңге;
"Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық (селолық) округтерді жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыруға – 11478 мың теңге;
Ақжігіт – Тәжен су құбырымен қоса 50 текше метр резервуар құрылыс жұмыстарына – 63423 мың теңге;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға – 93000 мың теңге;

Капитальный ремонт автомобильных дорог по улице Б.Майлина в селе Бейнеу (1,2 очередь) – 96550 тысяч тенге;
Дополнение строительства водопровода Акжигит-Тажен с резервуаром 50 кубических метров (1,2 очередь) – 42514 тысяч тенге.
на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры – 961071 тысяча тенге;
на строительство средней школы на 624 мест в микрорайоне Атамекен село Бейнеу – 360000 тысяч тенге;
из областного бюджета на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно - коммуникационной инфраструктуры – 101011 тысячи тенге;
из областного бюджета на строительство пристройки к зданию детского сада "Балбулак" на 100 мест в селе Бейнеу – 48203 тысячи тенге;
из областного бюджета на строительство пристройки на 50 мест к зданию детского сада в селе Акжигит – 17476 тысяч тенге;
из областного бюджета на капитальный ремонт объектов образования – 140000 тысяч тенге.
из областного бюджета предоставление грантов акима области на обучение в высших учебных заведениях Республики Казахстан  – 22000 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 с дополнением, внесенным решением маслихата Бейнеуского района от 13.04.2012 № 4/25(вводится в действие с 01.01.2012); от 14.09.2012  № 9/53 (вводится в действие с 01.01.2012); от 10.12.2012  № 10/61 (вводится в действие с 01.01.2012).
4. Установить социальную помощь на единовременное возмещение коммунальных услуг и приобретение топлива работникам государственных организаций образования, медицинским и фармацевтическим работникам государственных организаций здравоохранения, работникам государственных организации социального обеспечения, работникам государственных организаций культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности в размере 12100 тенге.
5. Установить повышенные оклады (тарифные ставки) на 25% педагогическим работникам государственных организаций образования, медицинским и фармацевтическим работникам государственных организаций здравоохранения, работникам государственных организаций социального обеспечения, работникам государственных организаций культуры и спорта, работающим в аульной (сельской) местности.
6. Утвердить резерв акимата района на сумме 5000 тысяч тенге.
7. Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета, направленных на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) на 2012-2014 годы согласно приложениям 45 и 6.
8. Утвердить перечень бюджетных программ на 2012 год, не подлежащих секвестру в процессе исполнения районного бюджета, согласно приложению 7.

Бейнеу селосында Б.Майлин көшесіндегі автомобиль жолдарын күрделі жөндеу жұмыстарына (1,2 кезек) – 96550 мың теңге;
Ақжігіт-Тәжен су құбырымен қоса 50 текше метр резервуар құрылысына толықтыру (1,2 кезек) – 42514 мың теңге.
инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға – 961071 мың теңге;
Бейнеу селосындағы Атамекен шағын ауданында 624 орындық орта мектеп салу жұмыстарына – 360000 мың теңге;
облыстық бюджеттен инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алуға – 101011 мың теңге;
облыстық бюджеттен Бейнеу селосында «Балбұлақ» балабақша бөлімшесіне 100 орындық қосымша құрылыс салу жұмыстарына – 48203 мың теңге;
облыстық бюджеттен Ақжігіт селосындағы балабақшаға 50 орындық қосымша құрылыс салу жұмыстарына – 17476 мың теңге;
облыстық бюджеттен білім беру объектілерін күрделі жөндеу жұмыстарына – 140000 мың теңге;
облыстық бюджеттен Қазақстан Республикасындағы жоғарғы оқу орындарында оқуға облыс әкімінің грантын ұсыну – 22000 мың теңге.
Ескерту. 3-тармаққа толықтыру, өзгертулер енгізілді - Бейнеу аудандық мәслихатының 2012.04.13 № 4/25 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.09.14 № 9/53 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.12.10 № 10/61 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі)  шешімдерімен.
4. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік білім беру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының медициналық және фармацевтика қызметкерлеріне, мемлекеттік қамсыздандыру ұйымдарының қызметкерлеріне, мемлекеттік мәдениет және спорт ұйымдарының қызметкерлеріне бір жолғы коммуналдық қызметтерді өтеуге және отын сатып алуға 12 100 теңге көлемінде әлеуметтік көмек белгіленсін.
5. Ауылдық (селолық) жерлерде және кенттерде жұмыс жасайтын мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлеріне, мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдарының медицина және фармацевтика қызметкерлеріне, әлеуметтік қамсыздандыру мемлекеттік ұйымдарының қызметкерлеріне, мәдениет және спорт мемлекеттік ұйымдарының қызметкерлеріне 25% көтеріңкі жалақы (тарифтік ставка) белгіленсін.
6. Аудан әкімдігінің резерві 5000 мың теңге сомасында бекітілсін.
7. 2012-2014 жылдарға арналған бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған аудандық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі қоса беріліп отырған 45 және 6 - қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
8. 2012 жылға арналған аудандық бюджеттің атқарылу процесінде секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі қоса беріліп отырған 7 - қосымшаға сәйкес белгіленсін.

9. Перечень бюджетных программ каждого района города, города районного значения, аульный (сельского), аульного (сельский) округа на 2012 год реализуется согласно приложению 8.
10. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                     М.Кырымкулов
Секретарь районного
маслихата                                А.Шонтыбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник Бейнеуского районного
отдела экономики и финансов:
М.Нысанбаев
12 декабря 2011 г.
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 12 декабря 2011 года № 49/288
Бюджет района на 2012 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения маслихата Бейнеуского района от 30.03.2012 № 3/18 (вводится в действие с 01.01.2012); от 24.07.2012  № 6/40 (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.04.2012   № 4/25(вводится в действие с 01.01.2012); от 14.09.2012  № 9/53 (вводится в действие с 01.01.2012); от 10.12.2012  № 10/61 (вводится в действие с 01.01.2012).
Кат
Кл
Пдк
Спк
Наименование
Сумма, тыс.тенге

9. 2012 жылға арналған әрбір қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдық (селоның), ауылдық (селолық) округтің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі қоса беріліп отырған 8 - қосымшаға сәйкес жүзеге асырылады.
10. Осы шешім 2012 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Сессия төрағасы                               М.Қырымқұлов
Аудандық мәслихат
хатшысы                                 А.Шонтыбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Бейнеу аудандық экономика және қаржы бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
М.Нысанбаев
12 желтоқсан 2011 жыл
2011 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 49/288 шешімге 1 қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Бейнеу аудандық мәслихатының 2012.03.30 № 3/18 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.04.13 № 4/25 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) 2012.09.14 № 9/53 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі); 2012.12.10 № 10/61 (2012.01.01 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Сан Сын Ішк Сын Ерек Атауы Сомасы, мың теңге

3 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3 000,0
04
Образование
3 553 033,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
465 942,0
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
245 415,0
Аппарат акима село Бейнеу
141 036,0
Аппарат акима Боранкульского сельского округа
43 794,0
Аппарат акима Самского сельского округа
5 208,0
Аппарат акима Турышского сельского округа
4 830,0
Аппарат акима Толепского сельского округа
12 560,0
Аппарат акима Акжигитского сельского округа
12 073,0
Аппарат акима Сынгырлауского сельского округа
4 014,0
Аппарат акима Есетского сельского округа
9 934,0
Аппарат акима Саргинского сельского округа
11 966,0
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
220 527,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 614 278,0
009
Обеспечение дошкольного воспитания и обучения
5 526,0
5
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 546,0
003
Общеобразовательное обучение
2 296 541,0
006
Дополнительное образование для детей
50 817,0
063
Повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по учебным программам АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 321,0
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
20 116,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19 018,0
002
Создание информационных систем
864,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
31 635,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
11 480,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
9 973,0
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся  на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
700,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

3 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3 000,0
04
Білім беру
3 553 033,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
465 942,0
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
245 415,0
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
141 036,0
Боранкұл селолық округі әкімінің аппараты
43 794,0
Сам селолық округі әкімінің аппараты
5 208,0
Тұрыш селолық округі әкімінің аппараты
4 830,0
Төлеп селолық округі әкімінің аппараты
12 560,0
Ақжігіт селолық округі әкімінің аппараты
12 073,0
Сыңғырлау селолық округі әкімінің аппараты
4 014,0
Есет селолық округі әкімінің аппараты
9 934,0
Сарға селолық округі әкімінің аппараты
11 966,0
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
220 527,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 614 278,0
009
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқытуды қамтамасыз ету
5 526,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 546,0
003
Жалпы білім беру
2 296 541,0
006
Балаларға қосымша білім беру
50 817,0
063
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен «Назарбаев Зияткерлік мектептері» ДБҰ-ның оқу бағдарламалары бойынша біліктілікті арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны арттыру
1 321,0
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
20 116,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19 018,0
002
Ақпараттық жүйелер құру
864,0
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
31 635,0
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
11 480,0
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
9 973,0
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
700,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
86 357,0
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
86 357,0
Аппарат акима село Бейнеу
32 460,0
Аппарат акима Боранкульского сельского округа
8 127,0
Аппарат акима Самского сельского округа
3 123,0
Аппарат акима Ногайтинского сельского округа
3 072,0
Аппарат акима Турышского сельского округа
4 666,0
Аппарат акима Толепского сельского округа
5 749,0
Аппарат акима Акжигитского сельского округа
6 486,0
Аппарат акима Сынгырлауского сельского округа
4 447,0
Аппарат акима Есетского сельского округа
5 737,0
Аппарат акима Саргинского сельского округа
8 234,0
Аппарат акима село Тажен
4 256,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2 347,0
009
Проведение спортивных состязаний в районном уровне (городе областного значения)
646,0
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
1 701,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
2 960,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
2 960,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
29 698,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
29 698,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
22 652,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
9 833,0
003
Реализация региональных программ в сфере молодежной политики
12 819,0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
8 107,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
8 107,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
19 608,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
10 306,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
10 306,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9 302,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
9 302,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
16 326,0

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
86 357
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
86 357
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
32 460
Боранкұл селолық округі әкімінің аппараты
8 127
Сам селолық округі әкімінің аппараты
3 123
Ноғайты селолық округі әкімінің аппараты
3 072
Тұрыш селолық округі әкімінің аппараты
4 666
Төлеп селолық округі әкімінің аппараты
5 749
Ақжігіт селолық округі әкімінің аппараты
6 486
Сыңғырлау селолық округі әкімінің аппараты
4 447
Есет селолық округі әкімінің аппараты
5 737
Сарға селолық округі әкімінің аппараты
8 234
Тәжен селосы әкімінің аппараты
4 256
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2 347
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
646
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
1 701
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
2 960
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу
2 960
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
29 698
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
29 698
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
22 652
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 833
003
Жастар саясаты саласындағы өңірлік бағдарламаларды iске асыру
12 819
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
8 107
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8 107
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
19 608
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
10 306
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 306
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9 302
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 302
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
16 326

466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
16 326,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
16 326,0
12
Транспорт и коммуникации
8 560,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 560,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
8 560,0
13
Прочие
26 367,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
14 760,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
9 696,0
003
Поддержка предпринимательской деятельности
5 064,0

466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
16 326
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағында ұтымды және тиімді қала құрылысын игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16 326
12
Көлік және коммуникация
8 560
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8 560
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
8 560
13
Өзгелер
26 367
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
14 760
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 696
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
5 064

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
12 013,0
3. ЧИСТОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ
0
бюджетные кредиты
погашение бюджетных кредитов
4. САЛЬДО ПО ОПЕРАЦИЯМ С ФИНАНСОВЫМИ АКТИВАМИ
0
приобретение финансовых активов
поступления от продажи финансовых активов государства
5. ДЕФИЦИТ (ПРОФИЦИТ) БЮДЖЕТА
0
6. ФИНАНСИРОВАНИЕ ДЕФИЦИТА (ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОФИЦИТА) БЮДЖЕТА
0
поступления займов
погашение займов
используемые остатки бюджетных средств
Приложение 4
к решению районного маслихата
от 12 декабря 2011 года № 49/288
Перечень бюджетных программ
на развитие района на 2012 год
Ф.Г
Адм
Пр.
04
Образование

001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 013
3. ТАЗА БЮДЖЕТТІК КРЕДИТТЕУ
0
Бюджеттік кредиттер
Бюджеттік кредиттерді өтеу
4. ҚАРЖЫ АКТИВТЕРМЕН ОПЕРАЦИЯЛАР БОЙЫНША САЛЬДО
0
қаржы активтерін сатып алу
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер –
5. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫ (ПРОФИЦИТ)
0
6. БЮДЖЕТ ТАПШЫЛЫҒЫН (ПРОФИЦИТІН ПАЙДАЛАНУ) ҚАРЖЫЛАНДЫРУ
0
Қарыздар түсімі
Қарыздарды өтеу
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
2011 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 49 / 288 шешімге 4 қосымша
2012 жылға арналған ауданның даму
бюджеттік бағдарламаларының тізбесі
функционалдық топ
әкімшілік
бағдарлама
4
Білім беру

466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов образования
07
Коммунальное хозяйство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау,салу және (немесе) сатып алу
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу

008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
123
Аппарат акима село Бейнеу
006
Обеспечение деятельности организации культуры
123
Аппарат акима Боранкульского сельского округа
006
Обеспечение деятельности организации культуры
123
Аппарат акима Акжигитского сельского округа
006
Обеспечение деятельности организации культуры
123
Аппарат акима Сынгырлауского сельского округа
006
Обеспечение деятельности организации культуры
123
Аппарат акима Саргинского сельского округа
006
Обеспечение деятельности организации культуры
123
Аппарат акима Толепского сельского округа
006
Обеспечение деятельности организации культуры
123
Аппарат акима Турышского сельского округа
006
Обеспечение деятельности организации культуры
123
Аппарат акима Самского сельского округа
006
Обеспечение деятельности организации культуры
123
Аппарат акима Есетского сельского округа
006
Обеспечение деятельности организации культуры
123
Аппарат акима Ногайтинского сельского округа
006
Обеспечение деятельности организации культуры
123
Аппарат акима село Тажен
006
Обеспечение деятельности организации культуры
13
Прочие
123
Аппарат акима село Бейнеу
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных(сельский) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
123
Аппарат акима Боранкульского сельского округа
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных(сельский) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета
123
Аппарат акима Акжигитского сельского округа
040
Реализация мероприятий для решения вопросов обустройства аульных (сельский) округов в реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов" за счет целевых трансфертов из республиканского бюджета

008
Елді мекендердің көшелерін жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
123
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
123
Боранкұл селолық округі әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
123
Ақжігіт селолық округі әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
123
Сыңғырлау селолық округі әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
123
Сарға селолық округі әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
123
Төлеп селолық округі әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
123
Тұрыш селолық округі әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
123
Сам селолық округі әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
123
Есет селолық округі әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
123
Ноғайты селолық округі әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
123
Тәжен селосы әкімінің аппараты
006
Мәдениет ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
13
Өзгелер
123
Бейнеу селосы әкімінің аппараты
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық(селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
123
Боранкұл селолық округі әкімінің аппараты
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық(селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру
123
Ақжігіт селолық округі әкімінің аппараты
040
Республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер ретінде "Өңірлерді дамыту" бағдарламасы шеңберінде өңірлердің экономикалық дамуына жәрдемдесу жөніндегі шараларды іске асыруда ауылдық(селолық) округтарды жайластыру мәселелерін шешу үшін іс-шараларды іске асыру