О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 32/228 "О районном бюджете на 2011 - 2013"
Решение маслихата Каракиянского района Мангистауской области от 03 августа 2011 года № 37/259. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 12 августа 2011 года № 11-4-122. Утратило силу решением маслихата Каракиянского района Мангистауской области от 20 декабря 2013 года № 15/148
Сноска. Утратило силу решением Каракиянского районного маслихата Мангистауской области от 20.12.2013 № 15/148
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года № 95-IV, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением областного маслихата от 26 июля 2011 года № 35/403 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 29/331 "Об областном бюджете на 2011 - 2013 годы" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 32/228 "О районном бюджете на 2011 - 2013 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-4-112 от 27 декабря 2010 года, опубликовано в газете "Каракия" от 29 декабря 2010 года № 55 (405)) следующие изменения и дополнения:
Утвердить районный бюджет на 2011 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) доходы – 5 438 204 тысячи тенге, в том числе по:
Налоговым поступлениям – 3 840 814 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 14 382 тысячи тенге;
поступлениям от продажи
основного капитала – 101 314 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 481 694 тысяч теңге;
2) затраты – 5 628 948 тысяч теңге;
3) чистое бюджетное кредитование – 77 017 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 77 017 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 92 500 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям
с финансовыми активами – 17 846 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 17 846 тысяч тенге;
поступление от продажи
финансовых активов государства – 0 тенге:
5) дефицит (профицит) бюджета – 285 607 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита
(использование профицита) бюджета – 285 607 тысяч тенге.
В пункте 2:
подпункте 1 цифры "75" заменить цифрами "96,3";
подпункте 6 цифры "64,8" заменить цифрами "96,2";
В пункте 6 цифры "2500" заменить цифрами "0";
Дополнить пунктом 6 - 5 следующего содержания:
"6 - 5. В районном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из областного бюджета:
Строительство спорт комплекса в поселке Жетыбай;
Строительство пристройки средней школы № 7 в поселке Мунайшы;
Строительство детского сада на 50 мест в станции Жетыбай;
Строительство детского сада на 280 мест в поселке Жетыбай.".

Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 32/228 "2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2011 жылғы 03 тамыздағы № 37/259 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 12 тамызда № 11-4-122 тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 2013 жылғы 20 желтоқсандағы № 15/148 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Қарақия аудандық мәслихатының 20.12.2013 № 15/148 шешімімен
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы № 95-IV Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 26 шілдедегі № 35/403 "Облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 29/331 "2011 - 2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 32/228 "2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2010 жылғы 27 желтоқсанда № 11-4-112 болып тіркелген, "Қарақия" газетінің 2010 жылғы 29 желтоқсанда № 55 (405) санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
2011 жылға арналған аудандық бюджет 1 – қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 438 204 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 3 840 814 мың теңге;
салықтық емес түсімдер
бойынша – 14 382 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан
түсетін түсімдер – 101 314 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 481 694 мың теңге;
2) шығындар – 5 628 948 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 77 017 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 77 017 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 92 500 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын
операциялар бойынша сальдо – 17 846 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 17 846 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін
сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге.
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 285 607 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру
(профицитін пайдалану) – 285 607 мың теңге.
2 – тармақта:
1 – тармақшада "75" саны "96,3" санымен ауыстырылсын;
6 – тармақшада "64,8" саны "96,2" санымен ауыстырылсын;
6 – тармақта "2500" саны "0" санымен ауыстырылсын;
Мынадай мазмұндағы 6 - 5 тармақпен толықтырылсын:
"6 - 5. 2011 жылға облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттер қаралғаны ескерілсін:
Жетібай кентіндегі спорт кешенінің құрылысы;
Мұнайшы кентіндегі № 7 орта мектебіне жапсаржай құрылысы;
Жетібай стансасына 50 орындық балабақша құрылысы;
Жетібай кентіндегі 280 орындық балабақша құрылысы.".

899
122
Аппарат акима района (города областного значения)
43 453
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
41 227
002
Создание информационных систем
2 226
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
53 449
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
53 449
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
22 160
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
18 261
002
Создание информационных систем
899
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
3 000
04
Образование
2 735 790
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
219 637
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
218 468
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
1 169
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 543 986
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
12 041
002
Создание информационных систем
899
003
Общеобразовательное обучение
1 264 720
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
11 693
006
Дополнительное образование для детей
67 987
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
2 776
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
165 624
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 722
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
7 217
021
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
8 307
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
972 167
037
Строительство и реконструкция объектов образования
972 167
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
167 053
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

899
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
43 453
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
41 227
002
Ақпараттық жүйелер құру
2 226
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село) ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
53 449
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
53 449
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
22 160
001
Экономикалық саясатты, қалыптастыру мен дамыту,мемлекеттік жоспарлау ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 261
002
Ақпараттық жүйелер құру
899
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
3 000
04
Білім беру
2 735 790
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село) ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
219 637
004
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарын қолдау
218 468
025
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайту
1 169
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 543 986
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 041
002
Ақпараттық жүйелер құру
899
003
Жалпы білім беру
1 264 720
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
11 693
006
Балаларға қосымша білім беру
67 987
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
2 776
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
165 624
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
2 722
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
7 217
021
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
8 307
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
972 167
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
972 167
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
167 053
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың ) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі