О внесении изменений и дополнений в решение Мангистауского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 28/263 "О районном бюджете на 2011 - 2013 годы"
Решение Мангистауского районного маслихата от 12 апреля 2011 года № 32/296. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 26 апреля 2011 года № 11-5-112
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением областного маслихата от 6 апреля 2011 года № 31/371 «О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 29/331 «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2097 от 14 апреля 2011 года) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мангистауского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 28/263 «О районном бюджете на 2011 - 2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-5-107 от 31 декабря 2011 года, опубликовано в районном газете «Жаңа өмір» от 19 января 2011 года № 3 - 4) следующие изменения и дополнения:
Утвердить районный бюджет на 2011 год согласно приложению № 1 решения в следующих объемах:
1) доходы – 5 347 601 тысяча тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям -3 590 903 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 10 227 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 41 513 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 1 704 958 тысяч тенге;
2) затраты – 5 334 978 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 96 898 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 96 898 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге.
5) дефицит (профицит) бюджета – 84 275 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -84 275 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 39 059 тысяч тенге;
погашение займов - 36 369 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 81 585 тысяч тенге.
В пункте 2:
в подпункте 5):
цифру «61» заменить цифрой «88,2».
подпункт 2) исключить:
В пункте 4:
в подпункте 3):
во втором абзаце слово «жилищная помощь» заменить словом «социальные выплаты».
Дополнить абзацем следующего содержания:
«получателям государственных социальных пособий по потере кормильца - в размере 1 месячного расчетного показателя».

Маңғыстау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 28/263 "2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Маңғыстау аудандық маслихатының 2011 жылғы 12 сәуірде № 32/296 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 26 сәуірде № 11-5-112 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 6 сәуірдегі № 31/371 «2011-2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 29/331 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылы 14 сәуірдегі № 2097 болып тіркелген) сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Маңғыстау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 28/263 «2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 11-5-107 болып тіркелген, аудандық «Жаңа өмір» газетінің 2011 жылғы 19 қаңтардағы № 3 - 4 санында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
2011 жылға арналған аудандық бюджет шешімінің № 1 қосымшасына сәйкес мына көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 5 347 601 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 3 590 903 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 10 227 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсімдер бойынша - 41 513 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша - 1 704 958 мың теңге;
2) шығындар - 5 334 978 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 96 898 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 96 898 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге.
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 84 275 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 84 275 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 39 059 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 36 369 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары - 81 585 мың теңге.
2 тармақта:
5) тармақшадағы:
«61» саны «88,2» санымен ауыстырылсын.
2) тармақша алынып тасталсын.
4 тармақта:
3) тармақшадағы:
екінші абзацтағы «тұрғын үй көмегі» деген сөздер «әлеуметтік көмек» деген сөздермен ауыстырылсын.
Мынандай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
«асыраушысынан айырылу жағдайына байланысты мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақы алушыларға - 1 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде».

В пункте 7 - 1:
в шестом абзаце цифру «37 083» заменить цифрой «46 276».
Дополнить абзацами следующего содержания:
«12 930 тысяч тенге - увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования;
3 575 тысяч тенге - оказание мер государственной поддержки участникам Программы занятости 2020;
5 848 тысяч тенге - обеспечение деятельности центров занятости».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                     Р.Бекмуратов
Секретарь районного маслихата           Ж.Жапаков
СОГЛАСОВАНО:
Узакбай Асемгуль Жылкыбеккызы
И.О.начальника государственного учреждения
«Мангистауский районный отдел
экономики и финансов»
12 апрель 2011 года
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 12 апреля 2011 года № 32/296
Районный бюджет на 2011 год
Кат.
Кл.
Пдк.
Наименование
Сумма,
тыс. тенге
I. Доходы

7 - 1 тармақта:
алтыншы абзацтағы «37 083» саны «46 276» санымен ауыстырылсын.
Мынандай мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
«12 930 мың теңге - мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайтуға;
3 575 мың теңге - жұмыспен қамту 2020 Бағдарламасына қатысушыларға мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге;
5 848 мың теңге - жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз етуге».
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Р.Бекмұратов
Аудандық Мәслихат хатшысы               Ж.Жапақов
КЕЛІСІЛДІ:
«Маңғыстау аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесі бастығының м. а.
Ұзақбай Әсемгүл Жылқыбекқызы
12 сәуір 2011 ж.
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 12 сәуірдегі
№ 32/296 шешіміне
1 қосымша
2011 жылғы арналған бюджет
Сан
Сын
Ішкісын
А т а у ы
Сомасы,
мың теңге
I.Кірістер

129 950
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся  на дому
5 467
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3 327
021
Увеличения размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
12 345
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
311 521
037
Строительство и реконструкция объектов образования
311 521
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
203 628
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 111
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6 111
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
197 517
002
Программа занятости
43 592
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
21 913
005
Государственная адресная социальная помощь
8 217
006
Жилищная помощь
22 912
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решением местных представительных органов
66 103
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 270
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 644
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 225
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 000
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
14 591
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 303
012
Создание информационных систем
899
023
Обеспечение деятельности центров занятости
5 848
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 208 979
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
2 087 195
004
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
141 838
006
Развитие системы водоснабжения
1 723 482
014
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров

129 950
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
5467
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
3327
021
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
12345
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
311 521
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
311 521
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
203 628
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл  (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
6 111
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
6 111
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
197 517
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
43 592
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
21 913
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8 217
006
Тұрғын үй көмегі
22 912
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың  жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
66 103
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 270
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
2 644
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 225
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
3 000
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді   іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 591
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 303
012
Ақпараттық жүйелер құру
899
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
5 848
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 208 979
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
2 087 195
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру
141 838
006
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
1 723 482
014
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту