о внесении изменений в решение Мангистауского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 28/263 "О районном бюджете на 2011 - 2013 годы"
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 21 июня 2011 года № 34/311. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 11 июля 2011 года № 11-5-116
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мангистауского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 28/263 «О районном бюджете на 2011 - 2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-5-107 от 31 декабря 2011 года, опубликовано в районной газете «Жаңа өмір» от 19 января 2011 года № 3 - 4) следующие изменения:
«В разделе «Расходы» приложении № 1 решении районного бюджета на 2011 год:
В государственные услуги общего характера цифру «193 530» заменить цифрой «198 730»;
В образование цифру «2 241 440» заменить цифрой «2 236 240».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                     К.Бесбаев
Секретарь районного маслихата           Ж.Жапако
СОГЛАСОВАНО:
Шабикова Рима Нерражимовна
Начальник государственного
учреждения «Мангистауский районный
отдел экономики и финансов»
21 июня 2011 года
Приложение1
к решению Мангистауского районного маслихата
от 21 июня 2011 года № 34/311
Районный бюджет на 2011 год
Кат
Кл.
Пдк
Наименование
Сумма, тыс.тенге
I.Доходы

Маңғыстау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 28/263 "2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 21 маусымдағы № 34/311 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2011 жылғы 11 шілдеде № 11-5-116 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ
1. Маңғыстау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 28/263 «2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 11-5-107 болып тіркелген, аудандық «Жаңа өмір» газетінің 2011 жылғы 19 қаңтардағы № 3 - 4 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
2011 жылға арналған аудандық бюджет шешімінің № 1 қосымшасының «Шығындар» бөліміндегі:
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтердегі «193 530» деген сандар «198 730» деген санымен ауыстырылсын;
Бiлiм берудегі «2 241 440» деген сандар «2 236 240» деген санмен ауыстырылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         К.Бесбаев
Аудандық Мәслихат хатшысы               Ж.Жапақов
КЕЛІСІЛДІ:
«Маңғыстау аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Шабикова Рима Нерражимовна
21 маусым 2011 ж.
Маңғыстау ауданы мәслихатының
2011 жылғы 21 маусымдағы
№ 34/311 шешіміне 1 қосымша
2011 жылға арналған бюджет
Сан
Сын
Ішкі
сын
А т а у ы
Сомасы,
мың теңге
I.Кірістер

129 951
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся  на дому
5 467
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3 327
021
Увилечения размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
12 345
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
351 521
037
Строительство и реконструкция объектов образования
351 521
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
203 628
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
6 111
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
6 111
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
197 517
002
Программа занятости
43 592
004
Оказание социальной помощи на приобретение  топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
21 913
005
Государственная адресная социальная помощь
8 217
006
Жилищная помощь
22 912
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решением местных представительных органов
66 103
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 270
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 644
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
5 225
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
3 000
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
14 591
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 303
012
Создание информационных систем
899
023
Обеспечение деятельности центров занятости
5 848
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 208 979
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района
466
(города областного значения)
2 126 195
004
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
180 838
006
Развитие системы водоснабжения
1 723 482
014
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов в рамках реализации cтратегии региональной занятости и переподготовки кадров

129 951
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
5467
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
3327
021
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
12345
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
311 521
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
311 521
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
203 628
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
6 111
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
6 111
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
197 517
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
43 592
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
21 913
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
8 217
006
Тұрғын үй көмегі
22 912
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың  жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
66 103
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 270
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
2 644
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
5 225
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
3 000
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14 591
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 303
012
Ақпараттық жүйелер құру
899
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
5 848
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 208 979
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
2 126 195
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру
180 838
006
Сумен жабдықтау жүйесін дамыту
1 723 482
014
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту