О внесении изменений в решение Мангистауского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 28/263 "О районном бюджете на 2011 - 2013 годы"
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 09 декабря 2011 года № 38/340. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 15 декабря 2011 года № 11-5-127
В соответствии с Бюджетным Кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», решением областного маслихата от 6 декабря 2011 года № 39/449 «О внесении изменений в решение областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 29/331 «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2114 от 9 декабря 2011 года) районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мангистауского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 28/263 «О районном бюджете на 2011 - 2013 годы»  (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-5-107 от 31 декабря 2011 года, опубликовано в районном газете «Жаңа өмір» от 19 января 2011 года № 3 - 4) следующие изменение:
Утвердить районный бюджет на 2011 год согласно приложению № 1  решения в следующих объемах:
1) доходы – 5 577 565 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям -3 595 199 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 12 610 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 42 334 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов  – 1 927 422  тысячи тенге;
2) затраты – 5 560 051 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 39 059 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 39 059 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами- 4 000 тысяч тенге, в том  числе:
приобретение финансовых активов – 4 000 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге.
5) дефицит (профицит) бюджета – 25 545 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -25 545 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 39 059 тысяч тенге;
погашение займов  - 95 099 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 81 585  тысяч тенге.
В пункте 6:
Цифру «9 245» заменить цифрой «4 257».
В пункте 7 - 2:
В третьем абзаце цифру «220 500» заменить цифрой «221 151».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии                     Н.Улыкпанов
Секретарь районного
маслихата                               Ж.Жапаков
СОГЛАСОВАНО:
Шабикова Рима Нерражимовна
Начальник государственного учреждения
«Мангистауский районный отдел
экономики и финансов»

Маңғыстау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 28/263 "2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2011 жылғы 09 желтоқсандағы № 38/340 шешімі. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 15 желтоқсанда № 11-5-127 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңына, облыстық мәслихаттың 2011 жылғы 6 желтоқсандағы № 39/449 «2011 - 2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 29/331 шешіміне өзгерістер енгізу туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылы 9 желтоқсандағы № 2114 болып тіркелген) сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Маңғыстау аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 28/263 «2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 11-5-107 болып тіркелген, аудандық «Жаңа өмір» газетінің 2011 жылғы 19 қаңтардағы № 3 - 4 санында жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
2011 жылға арналған аудандық бюджет шешімінің № 1 қосымшасы мына көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 5 577 565 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 3 595 199 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 12 610 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша - 42 334 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 1 927 422 мың теңге;
2) шығындар - 5 560 051 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 39 059 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 39 059 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 4 000 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 4 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге.
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 25 545 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 25 545 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 39 059 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 95 099 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары - 81 585 мың теңге.
6 тармақта:
«9 245» саны «4 257» санымен ауыстырылсын.
7 - 2 тармақта:
үшінші абзацтағы «220 500» саны «221 151» санымен ауыстырылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                         Н.Ұлықпанов
Аудандық Мәслихат хатшысы               Ж.Жапақов
КЕЛІСІЛДІ:
«Маңғыстау аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Шабикова Рима Нерражимқызы

18 542
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 112
011
Капитальный, текущий ремонт объектов образования в рамках реализации стратегии региональной занятости и переподготовки кадров
129 951
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся  на дому
3 170
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
3 009
021
Увеличения размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
12 345
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
261 521
037
Строительство и реконструкция объектов образования
261 521
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
224 114
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
5 141
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5 141
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
218 973
002
Программа занятости
37 846
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, куль-туры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
22 907
005
Государственная адресная социальная помощь
7 989
006
Жилищная помощь
21 862
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решением местных представительных органов
94 990
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 604
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
2 644
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
2 975
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2 340
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
15 766
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 303
012
Создание информационных систем
899
023
Обеспечение деятельности центров занятости
5 848
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 399 562
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
2 316 679
004
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры

18 542
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткізу
1 112
011
Өңірлік жұмыспен қамту және кадрларды қайта даярлау стратегиясын іске асыру шеңберінде білім беру объектілерін күрделі, ағымды жөндеу
129 951
020
Үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
3170
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
3009
021
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы көлемін ұлғайту
12345
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
261 521
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
261 521
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
224 114
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
5 141
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
5 141
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
218 973
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
37 846
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
22 907
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
7 989
006
Тұрғын үй көмегі
21 862
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
94 990
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 604
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
2 644
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
2 975
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз етуге және ымдау тілі мамандарының, жеке көмекшілердің қызмет көрсету
2 340
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыс-пен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15 766
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 303
012
Ақпараттық жүйелер құру
899
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
5 848
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 399 562
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
2 316 679
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру