О внесении изменений в решение районного маслихата от 20 декабря 2010 года № 33/198 "О районном бюджете на 2011 - 2013 годы"
Решение маслихата Тупкараганского района Мангистауской области от 29 июля 2011 года № 38/223. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 12 августа 2011 года № 11-6-137
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года № 1350 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2011 - 2013 годы» и решением Мангистауского областного маслихата от 26 июля 2011 года № 35/403 «О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата от 13 декабря 2010 года № 29/331 «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2102 от 05 августа 2011 года), районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 20 декабря 2010 года № 33/198 «О районном бюджете на 2011 - 2013 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11-6-128 от 13 января 2011 года, опубликовано в газете «Аккетик арайы» от 21 января 2011 года № 05-06 (433 - 434) ) следующие изменения:
Утвердить районный бюджет на 2011 год согласно приложению 1 в следующих объемах, в том числе:
1) доходы - 4 752 330 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 3 336 842 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 13 877 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 109 752 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 1 291 859 тысяч тенге;
2) затраты - 5 362 262 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 81 139 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 81 139 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 691 071 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 691 071 тысяч тенге.
в пункте 2:
в подпункте 1):
цифры «10,3» заменить цифрами «22,2»;
в подпункте 5):
цифры «10,3» заменить цифрами «25,0».
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года
Председатель сессии                     А.Шарипов
Секретарь районного
маслихата                               А.Досанова
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного
учреждения «Тупкараганский
районный отдел экономики и
финансов»
С.Кани
29 июля 2011 года
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к решению маслихата
Тупкараганского района
от 29 июля 2011 года № 38/223
Бюджет района на 2011 год
Категория
Класс
Под
класс
Наименование
сумма, тыс тенге

"2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 33/198 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған аудандық мәслихатының 2011 жылғы 29 шілдедегі № 38/223 қаулысы. Маңғыстау облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 12 тамызда № 11-6-137 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы» Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 1350 «2011 - 2013 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы» Қаулысына және Маңғыстау облыстық мәслихатының «2011 - 2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» облыстық мәслихаттың 2010 жылғы 13 желтоқсандағы № 29/331 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» 2011 жылғы 26 шілдедегі № 35/403 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2011 жылғы 05 тамызда № 2102 болып тіркелген) сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. «2011 - 2013 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 33/198 шешіміне (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 11-6-128 болып тіркелген, «Ақкетік арайы» газетінің 2011 жылғы 21 қаңтардағы № 05-06 (433-434) санында жарияланған) мына өзгерістер енгізілсін:
2011 жылға арналған аудандық бюджет 1 - қосымшаға сәйкес мынадай көлемде бекітілсін, оның ішінде 2011 жылға келесі көлемде:
1) кірістер - 4 752 330 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 3 336 842 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 13 877 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 109 752 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша - 1 291 859 мың теңге;
2) шығындар - 5 362 262 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 81 139 мың теңге;
бюджеттік кредиттер - 81 139 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу -0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 691 071 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 691 071 мың теңге.
2 - тармақта:
1) тармақшада:
«10,3» сандары «22,2» сандарына ауыстырылсын;
5) тармақшада:
«10,3» сандары «25,0» сандарына ауыстырылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы:                        А.Шарипов
Аудандық мәслихат
хатшысы:                                А.Досанов
«КЕЛІСІЛДІ»
«Түпқараған аудандық экономика
және қаржы бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы:
С. Қани
29 шілде 2011 жыл
Түпқараған аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 29 шілдедегі
№ 38/223 шешіміне 1 - ҚОСЫМША
2011 жылға арналған аудандық бюджет
Сана-ты
Сыны-бы
Ішкі сыны-бы
Атауы
Сомасы, мың теңге