Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку в 2012 году
Решение акима города Костаная Костанайской области от 16 ноября 2011 года № 7. Зарегистрировано Управлением юстиции города Костаная Костанайской области 8 декабря 2011 года № 9-1-175
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2011 года и на основании пункта 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" аким города Костаная РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан мужского пола Республики Казахстан, которым в год приписки исполняется семнадцать лет к призывному участку государственного учреждения "Управление по делам обороны города Костанай" (по согласованию) с января по март 2012 года.
2. Рекомендовать начальнику государственного учреждения "Управление по делам обороны города Костанай" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Управление здравоохранения акимата Костанайской области" (по согласованию) провести мероприятия по приписке.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима города Костаная М. Журкабаева.
Ж. Нургалиев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Управление
здравоохранения акимата
Костанайской области"
_______ О. Бекмагамбетов
Начальник государственного
учреждения "Управление
по делам обороны
города Костаная"
________ У. Утебасов

Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын еркек жынысты азаматтарды 2012 жылы шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімінің 2011 жылғы 16 қарашадағы № 7 шешімі. Қостанай облысы Қостанай қаласының Әділет басқармасында 2011 жылғы 8 желтоқсанда № 9-1-175 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына сәйкес және "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 17-бабы 3-тармағының негізінде ШЕШТІМ:
1. Тіркелетін жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарын 2012 жылғы қаңтардан наурызға дейін "Қостанай қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесіне тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Қостанай қаласының қорғаныс істері жөніндегі басқармасы" мемлекеттік мекемесінің бастығына (келісім бойынша) "Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесімен (келісім бойынша) бірге тіркеу жөніндегі іс-шараларды өткізу ұсынылсын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің орынбасары М. Жұрқабаевқа жүктелсін.
Ж. Нұрғалиев
КЕЛІСІЛГЕН:
"Қостанай облысы
әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_____ О. Бекмағамбетов
"Қостанай қаласының
қорғаныс істері
жөніндегі басқармасы"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
__________ Ө. Өтебасов