О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год
Решение маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 20 мая 2011 года № 305. Зарегистрировано Управлением юстиции Алтынсаринского района Костанайской области 7 июня 2011 года № 9-5-123
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 января 2011 года № 51 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Предоставление мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", рассмотрев письмо акима Алтынсаринского района от 10 мая 2011 года № 02-16/623 Алтынсаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Алтынсаринского района Костанайской области от 17.08.2011 № 318 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной,
шестнадцатой сессии
районного маслихата                        П. Урбанович
Секретарь
Алтынсаринского
районного маслихата                        Т. Кульмагамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел
предпринимательства и
сельского хозяйства
Алтынсаринского района"
____________ А. Кенжегарин
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов Алтынсаринского
района"
_________________ Е. Павлюк

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2011 жылғы 20 мамырдағы № 305 шешімі. Қостанай облысы Алтынсарин ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 20 мамырда № 9-5-123 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7-бабы, 3-тармағы 4) тармақшасына, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысының 2-тармағына сәйкес, "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну" мемлекеттік қызмет ұсыну стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 қаңтардағы № 51 қаулысымен, Алтынсарин ауданы әкімінің 2011 жылғы 10 мамырдағы № 02-16/623 хатын қарастырып, Алтынсарин аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс есе айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға мың бес жүз есе айлық есептік көсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түріндегі 2011 жылға әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Алтынсарин ауданы мәслихатының 2011.08.17 № 318 (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық
мәслихаттың
кезекті он алтыншы
сессиясының төрағасы                       П. Урбанович
Алтынсарин аудандық
мәслихаттың хатшысы                        Т. Құлмағамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
"Алтынсарин ауданының
кәсіпкерлік және ауыл
шаруашылығы бөлімі"
ММ бастығы
_________ А. Кенжеғарин
"Алтынсарин ауданының
экономика және қаржы
бөлімі" ММ бастығы
____________ Е. Павлюк