О предоставлении мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2011 год
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 4 февраля 2011 года № 219. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 16 февраля 2011 года № 9-7-128
В соответствии с подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктами 23 постановления Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", рассмотрев письмо акима Аулиекольского района от 11 января 2011 года № 02-05/16 Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, на 2011 год в виде подъемного пособия в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 14.09.2011 № 257 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Бюджетный кредит на приобретение жилья для специалистов предоставляется сроком на пятнадцать лет; ставка вознаграждение по кредиту устанавливается в размере 0,01 % годовых от суммы кредита.
3. Данное решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель пятнадцатой
сессии, секретарь районного
маслихата                                  А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел сельского
хозяйства Аулиекольского
района"
___________ А. С. Нугуманов
4 февраля 2011 года
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
Аулиекольского района"
__________ Т. И. Печникова
4 февраля 2011 года

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 4 ақпандағы № 219 шешімі. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 16 ақпанда № 9-7-128 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіп-тік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы" қаулысының 23 тармақтарына сәйкес, Әулиекөл ауданы әкімінің 2011 жылғы 11 қаңтардағы № 02-05/16 хатын қарастырып, Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алуға бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау шаралары 2011 жылға ұсынылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2011.09.14 № 257 (алғашқы рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енеді) шешімімен.
2. Мамандар үшін тұрғын үй сатып алуға бюджеттік кредит он бес жыл мерзімге беріледі; кредит бойынша сыйақы ставкасы кредит сомасынан жылдық 0,01 %-ы мөлшерінде белгіленеді.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі.
Он бесінші сессияның
төрағасы, аудандық
мәслихаттың хатшысы                        А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ:
"Әулиекөл ауданының
ауыл шаруашылығы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_______ А. С. Нұғыманов
2011 жылғы 4 ақпанда
"Әулиекөл ауданының
экономика және бюджеттік
жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_______ Т. И. Печникова
2011 жылғы 4 ақпанда