О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 14 декабря 2010 года № 207 "О бюджете Аулиекольского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 22 июля 2011 года № 245. Зарегистрировано Управлением юстиции Аулиекольского района Костанайской области 26 июля 2011 года № 9-7-140
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О бюджете Аулиекольского района на 2011-2013 годы" от 14 декабря 2010 года № 207 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-7-126, опубликовано 23 декабря 2010 года в газете "Әулиекөл") следующие изменения и дополнения:
подпункты 1)2) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы – 2 564 940,0 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 647 238,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 7 425,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3 676,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 906 601,0 тысяч тенге;
2) затраты – 2 536 183,0 тысяч тенге.";
пункт 5-1 указанного решения изложить в новой редакции:
"5-1. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 15 446,0 тысячи тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 5 605,0 тысяч тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 32 545,0 тысяч тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 16 388,0 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 11 082,0 тысячи тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 3 607,0 тысяч тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 17 539,0 тысяч тенге.";
пункт 5-7 указанного решения изложить в новой редакции:
"5-7. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020 в сумме 9 456,0 тысяч тенге, в том числе:

Мәслихаттың 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № 207 "Әулиекөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 22 шілдедегі № 245 шешімі. Қостанай облысы Әулиекөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 26 шілдеде № 9-7-140 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Әулиекөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2010 жылғы 14 желтоқсандағы № 207 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-7-126 нөмірімен тіркелген, "Әулиекөл" газетінде 2010 жылғы 23 желтоқсанда жарияланған) мына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағының 1)2) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер - 2 564 940,02мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 647 238,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 7 425,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 676,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 1 906 601,0 мың теңге;
2) шығындар – 2 536 183,0 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 5-1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер сомаларының мынадай мөлшердегі түсімдері көзделгені ескерілсін, соның ішінде:
эпизоотикаға қарсы іс-шараларды өткізуге 15 446,01мың теңге сомасында;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 5 605,0 мың теңге сомасында;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыруға 32 545,0 мың теңге сомасында;
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жарақтандыруға 16 388, 0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерді ашуға 11 082,01мың теңге сомасында;
үйінде оқытылатын мүгедек-балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге 3 607,0 мың теңге сомасында;
қамқоршыларға (асыраушыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) ұстауға ақшалай қаражаттарды ай сайын төлеуге 17 539,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 5-7 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"5-7. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде республикалық бюджеттен Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға 9 456,07мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін, соның ішінде:

на создание центров занятости в сумме 7 311,0 тысяч тенге;
на частичное субсидирование заработной платы участникам Программы, трудоустроенным на социальные рабочие места в сумме 2 145,0 тысяч тенге.";
дополнить указанное решение пунктами 5-95-10 следующего содержания:
"5-9. Учесть в бюджете района на 2011 год возврат трансфертов в областной бюджет в связи с упразднением ревизионных комиссий и их аппаратов районов (городов областного значения) и созданием государственного учреждения "Ревизионная комиссия по Костанайской области" в сумме 805,0 тысяч тенге.
5-10. Учесть, что в бюджете района на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых трансфертов на развитие из областного бюджета на строительство средней школы с государственным языком обучения на 600 мест в селе Аулиеколь Аулиекольского района (проектно-изыскательские работы) в сумме 30 000,0 тысяч тенге.";
приложения 1 и 5 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель
внеочередной сессии                        Ю. Волков
Секретарь
районного маслихата                        А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного учреждения
"Отдел экономики и бюджетного
планирования Аулиекольского района"
______________ Печникова Т.И.
Приложение 1
к решению маслихата
от 22 июля 2011 года № 245
Приложение 1
к решению маслихата
от 14 декабря 2010 года № 207
Бюджет Аулиекольского района на 2011 год
Категория
Сумма,
тысяч
тенге
Класс
Подкласс
Наименование
I. Доходы

жұмыспен қамту орталықтарын құруға 7 311,0 мың теңге сомасында;
әлеуметтік жұмыс орындарына орналастырылған Бағдарламаға қатысушыларға еңбек ақыны бөлшектеп қаражаттандыруға 2 145,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 5-95-10 тармақтарымен толықтырылсын:
"5-9. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) тексеру комиссияларының және олардың аппараттарының жойылуына және "Қостанай облысы бойынша тексеру комиссиясы" мемлекеттік мекемесінің құрылуына байланысты облыстық бюджетке 805,0 мың теңге сомасындағы трансферттердің қайтарылуы ескерілсін.
5-10. 2011 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен дамуға Әулиекөл ауданының Әулиекөл селосында мемлекеттік тілде оқытылатын 600 орындық орта мектеп салуға (жобалау-ізденіс жұмыстары) 30 000,0 теңге сомасында нысаналы трансферттер түсімі көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1 және 5 қосымшалары осы шешімнің 1 және 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс сессияның төрағасы            Ю. Волков
Аудандық мәслихаттың хатшысы               А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ
"Әулиекөл ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_______________ Печникова Т. И.
Мәслихаттың
2011 жылғы 22 шілдедегі
№ 245 шешіміне 1 қосымша
Мәслихаттың
2010 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 207 шешіміне 1 қосымша
Әулиекөл ауданының 2011 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
I. Табыстар