Об установлении квоты рабочих мест для лиц, освобожденных из мест лишения свободы
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 25 апреля 2011 года № 106. Зарегистрировано Управлением юстиции Денисовского района Костанайской области 19 мая 2011 года № 9-8-178. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области 2 апреля 2012 года № 113
Сноска. Утратило силу - Постановлением акимата Денисовского района Костанайской области 02.04.2012 № 113.
В соответствии с подпунктом 5-5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, освобожденных из мест
лишения свободы в размере двух процентов от общей численности рабочих мест по Денисовскому району.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Денисовского района" обеспечить направление лиц, освобожденных из мест лишения свободы для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Денисовского района Муратбекова М.Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Денисовского района                        В. Ионенко

Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындар квотасын белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 сәуірдегі № 106 қаулысы. Қостанай облысы Денисов ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 19 мамырда № 9-8-178 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 2 сәуірдегі № 113 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2012.04.02 № 113 қаулысымен.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5-5) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабы 1 тармағы 14) тармақшасына сәйкес әкімдік ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Денисов ауданы бойынша жұмыс орындардың жалпы санынан бір пайыз көлемінде интернаттық ұйымдардың бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындардың квотасы белгіленсін.
2. "Денисов ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды квотаға сәйкес жұмыс орындарға орналастыру үшін жолдамамен қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасары М.Т.Мұратбековқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов
ауданының әкімі                            В. Ионенко