Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Жангельдинского района Костанайской области от 8 апреля 2011 года № 33. Зарегистрировано Управлением юстиции Жангельдинского района Костанайской области 15 апреля 2011 года № 9-9-130
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат Жангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Жангельдинского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию):
1) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу;
2) организовать работу по поддержанию общественного порядка среди призывников на районным призывном пункте.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жангельдинского района Аубакирова Т. Г.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношение, возникшие с 1 апреля 2011 года.
Аким Жангельдинского района                Н. Толепов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Отдел внутренних дел Жангельдинского
района Департамента внутренних дел
Костанайской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
_______________________ А. Кабажаев
Начальник государственного учреждения
"Отдел по делам обороны Жангельдинского
района Костанайской области"
___________________________ К.Тулебаев

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 8 сәуірдегі № 33 қаулысы. Қостанай облысы Жангелдин ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 сәуірде № 9-9-130 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы, 1-тармағы, 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдын сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 11 наурыз 2011 жылғы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдын сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" Қаулысына сәйкес Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды өткізуді ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Қостанай облысы Ішкі істер департаменті Жангелдин ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша):
1) әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткiзудi қамтамасыз етсін;
2) аудандық шақыру пунктінде шақырушылар арасында қоғамдық тәртіпті сақтау үшін жұмыстар ұйымдастырылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Т. Аубакировке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 сәуірден бастап туындаған іс-әрекеттерге таратылады.
Жангелдин ауданының әкімі                  Н. Төлепов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы ішкі істер
министрлігі Қостанай облысының
Ішкі істер департаменті Жангелдин
ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_____________________ А. Қабажаев
"Қостанай облысы Жангелдин ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
__________________ К. Тулебаев