Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Жангельдинского района Костанайской области от 8 сентября 2011 года № 125. Зарегистрировано Управлением юстиции Жангельдинского района Костанайской области 23 сентября 2011 года № 9-9-136. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 3 февраля 2015 года № 18
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Джангельдинского района Костанайской области от 03.02.2015 № 18 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан "О занятости населения" от 23 января 2001 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" от 13 апреля 2005 года, акимат Жангельдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Жангельдинскому району.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Жангельдинского района":
1) принять меры по содействию в трудоустройстве инвалидов в соответствии с квотой;
2) проводить мониторинг трудоустройства инвалидов в счет квоты.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Аубакирова Т.Г.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района:                                     Н. Тулепов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел занятости и социальных
программ Жангельдинского района"
___________________ Л.Зейнекина

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 8 қыркүйектегі № 125 қаулысы. Қостанай облысы Жангелдин ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 қыркүйекте № 9-9-136 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 ақпандағы № 18 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімдігінің 03.02.2016 № 18 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Жангелдин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жангелдин ауданы бойынша жұмыс орындарының жалпы санының үш проценті мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Жангелдин ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
1) мүгедектерді квотаға сәйкес жұмысқа орналастыруға жәрдемдесу бойынша шаралар қабылдансын;
2) мүгедектерді квота есебінен жұмысқа орналастыру мониторингін жүргізсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Т. Аубакировке жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі:                                     Н.Төлепов
КЕЛІСІЛДІ:
"Жангелдин ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
___________________ Л. Зейнекина