Об организации и обеспечении приписки граждан мужского пола 1995 года рождения к призывному участку Жангельдинского района Костанайской области
Решение акима Жангельдинского района Костанайской области от 27 декабря 2011 года № 11. Зарегистрировано Управлением юстиции Жангельдинского района Костанайской области 25 января 2012 года № 9-9-145
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан "О воинской обязанности и воинской службе" от 8 июля 2005 года аким Жангельдинского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить в январе-марте 2012 года на территории района приписку граждан Республики Казахстан мужского пола 1995 года рождения, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Жангельдинского района Костанайской области" (по согласованию).
2. Акимам аульных округов и сел обеспечивать своевременное прибытие граждан, подлежащих приписке к призывному участку.
3. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Жангельдинская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Жангельдинского района Костанайской области" (по согласованию) провести мероприятия по приписке.
4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Жангельдинского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию) осуществлять розыск и задержание лиц, уклоняющихся от приписки к призывному участку.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                      Н. Тулепов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Жангельдинского района
Департамента внутренних дел
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
______________ А. Кабажаев
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Жангельдинского
района Костанайской области"
______________ К. Тулебаев
Главный врач государственного
коммунального казенного
предприятия "Жангельдинская
центральная районная больница"
Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
______________ К. Исмайлов

1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарды Қостанай облысы Жангелдин ауданының шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Жангелдин ауданы әкімінің 2011 жылғы 27 желтоқсандағы № 11 шешімі. Қостанай облысы Жангелдин ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 25 қаңтарда № 9-9-145 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi "Әскери мiндеттiлiк және әскери қызмет туралы" Заңының 17-бабының 3-тармағына сәйкес Жангелдин ауданының әкімі ШЕШТI:
1. 2012 жылғы қаңтар-наурызда аудан аумағында "Қостанай облысы Жангелдин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесіне Қазақстан Республикасының 1995 жылы туған еркек жынысты азаматтарының тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Ауылдық округтер мен селолардың әкімдері тіркеуге жататын азаматтарды шақыру учаскесіне уақытында келуін қамтамасыз етсін.
3. Қостанай облысы әкімдігінің Денсаулық сақтау басқармасының "Жангелдин орталық аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынына (келісім бойынша) "Қостанай облысы Жангелдин ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (келісім бойынша) бірлесіп, тіркеу бойынша іс-шараларды өткізу ұсынылсын.
4. "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Қостанай облысының Ішкі істер департаментінің Жангелдин аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) шақыру учаскесіне тіркеуден жалтарған азаматтарды іздестіру және ұстауды жүзеге асыру ұсынылсын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Н. Төлепов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасы ішкі
істер Министрлігі Қостанай
облысының ішкі істер
Департаменті Жангелдин
ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
______________ А. Қабажаев
"Қостанай облысы Жангелдин
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
______________ Қ. Төлебаев
Қостанай облысы әкімдігінің
Денсаулық сақтау басқармасының
"Жангелдин аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәсіпорынының бас дәрігері
______________ Қ. Исмайлов