О предоставлении в 2011 году мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района
Решение маслихата Житикаринского района Костанайской области от 30 июня 2011 года № 348. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 29 июля 2011 года № 9-10-166
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты, утвержденных постановлением Правительства от 18 февраля 2009 года № 183, Житикаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить в 2011 году специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района, меры социальной поддержки в виде подъемного пособия и бюджетного кредита для приобретения жилья.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свои действия на отношения, возникшие с 1 июля 2011 года.
Председатель
внеочередной сессии,
секретарь Житикаринского
районного маслихата                        М. Кененбаева
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Начальник
государственного учреждения
отдел экономики и бюджетного
планирования Житикаринского района"
________________ Г. Жидебаева
Начальник государственного
учреждения "Отдел сельского
хозяйства и ветеринарии
Житикаринского района"
________________ Б. Кабиев

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын 2011 жылы ұсыну туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы мәслихатының 2011 жылғы 30 маусымдағы № 348 шешімі. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 29 шілдеде № 9-10-166 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін -өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдесіндегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 7 бабы 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысымен бекітілген ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну ережесінің 2 тармағына сәйкес, Жітіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылы көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшін бюджеттік кредит түрінде әлеуметтік қолдау шаралары ұсынылсын.
2. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және өз әрекеттерін 2011 жылдың 1 шілдесінен бастап туындаған қанытастарға таратады.
Кезектен тыс сессиясының
төрайымы, Жітіқара аудандық
мәслихатының хатшысы                       М. Кененбаева
КЕЛІСІЛГЕН:
"Жітіқара ауданының экономика
және бюджеттік жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_________________ Г. Жидебаева
"Жітіқара ауданының ауыл
шаруашылығы және ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_________________  Б. Кабиев