Об организации и обеспечении приписки граждан к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области" в январе-марте 2012 года
Решение акима Житикаринского района Костанайской области от 5 декабря 2011 года № 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Житикаринского района Костанайской области 22 декабря 2011 года № 9-10-173
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе" РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области" в январе-марте 2012 года.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Житикаринского района Костанайской области" (по согласованию):
1) довести до организаций образования наряд на отбор кандидатов в военные учебные заведения;
2) опубликовать объявление в средствах массовой информации о начале работы по отбору кандидатов в военные учебные заведения.
3. Акимам сел, сельских округов и аулов оповестить и обеспечить своевременное прибытие граждан, подлежащих приписке к призывному участку.
4. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя акима Житикаринского района Жаулыбаева Е.А.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Житикаринского района                      К. Испергенов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Житикаринского района
Костанайской области"
____________________ Б. Берекетов

2012 жылдың қаңтар-наурызында "Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне азаматтардың тіркеуін ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Жітіқара ауданы әкімінің 2011 жылғы 5 желтоқсандағы № 2 шешімі. Қостанай облысы Жітіқара ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 22 желтоқсанда № 9-10-173 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабы 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабы 3 тармағына сәйкес ШЕШЕМІН:
1. 2012 жылдың қаңтар-наурызында "Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тiркелетін жылы он жеті жасқа толатын, Қазақстан Республикасының еркек жынысты азаматтарды тіркеу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Қостанай облысы Жітіқара ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне ұсынылсын (келісім бойынша):
1) әскери оқу орындарына кандидаттарды іріктеуге, нарядты білім беру ұйымдарына жеткiзсін;
2) әскери оқу орындарына кандидаттарды іріктеу жөніндегі жұмыстың басталғаны туралы бұқаралық ақпарат құралдарында хабарландыру жариялансын.
3. Селолар, селолық округтер мен ауылдар әкімдері шақыру учаскесіне тіркелуге жататын азаматтардың дер кезінде келуін хабарласын және қамтамасыз етсін.
4. Шешімнің орындалуын бақылау Жітіқара ауданы әкімінің орынбасары Е.Ә. Жаулыбаевқа жүктелсін.
5. Осы шешім оны алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жітіқара
ауданының әкімі                            Қ. Испергенов
КЕЛІСІЛГЕН:
"Қостанай облысы Жітіқара
ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
_________________ Б. Берекетов