Об оказании социальной помощи детям-инвалидам, воспитывающимся и обучающимся на дому
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 31 марта 2011 года № 62. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области 13 мая 2011 года № 9-11-118. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 8 декабря 2011 года № 377
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 08.12.2011 № 377.
В соответствии с подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 16 Закона Республики Казахстан "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан" от 13 апреля 2005 года, постановлением акимата Костанайской области "Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому" от 7 февраля 2008 года № 128 (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3617), на основании решения Камыстинского районного маслихата от 21 декабря 2010 года № 255 "О районном бюджете Камыстинского района на 2011-2013 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-11-111), в целях реализации бюджетной программы "Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Оказывать ежемесячно социальную помощь из местного бюджета детям инвалидам воспитывающимся и обучающимся на дому в размере восьми месячных расчетных показателей.
2. Определить уполномоченным органом по назначению и выплате социальной помощи государственное учреждение "Камыстинский районный отдел занятости и социальных программ" (далее - уполномоченный орган).
3. Выплата социальной помощи осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет получателя социальной помощи, через банки второго уровня или организации, имеющие лицензии на соответствующие виды банковских операций.
4. Финансирование социальной помощи производить по бюджетной программе "Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому" в пределах сумм, предусмотренных на эти цели бюджетом, оплату производить ежемесячно в период обучения.

Үйде тәрбиеленіп және оқытылып жатырған мүгедек-балаларға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 31 наурыздағы № 62 қаулысы. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 13 мамырда № 9-11-118 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 8 желтоқсандағы № 377 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 08.12.2011 № 377 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 14)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік Кодексінің 56-бабы 1-тармағы 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасындағы мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 16-бабына сәйкес, Қостанай облысы әкімдігінің 2008 жылғы 7 ақпандағы № 128 "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек-балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы" (нормативтік-құқтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3617 болып тіркелінген) қаулысына, Қамысты аудандық мәслихатының 2010 жылғы 21 желтоқсандағы № 255 "Қамысты ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" (нормативтік-құқтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-11-111 болып тіркелінген) шешімінің негізінде, "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету" бюджеттік бағдарламасын іске асыру мақсатында Қамысты ауданының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Үйде тәрбиеленіп және оқытылып жатырған мүгедек-балаларға сегіз айлық есептік көрсеткіш көлемінде жергілікті бюджеттен ай сайын әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. "Қамысты аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жоғарыда аталған әлеуметтік көмек түрлерін тағайындау және төлеу бойынша уәкілетті орган болып (бұдан әрі-уәкілетті орган) анықталсын.
3. Әлеуметтік көмекті төлеу екінші деңгейдегі банкілер арқылы немесе банкілік операциялардың тиісті түрлеріне лицензиясы бар ұйымдар арқылы әлеуметтік көмек алушының банкалық шотына ақша қаражатын аудару арқылы жүзеге асырылады.
4. Әлеуметтік көмекті қаржыландыру осы мақсаттарға бюджетпен қарастырылған сомалар шегінде "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек-балаларды материалдық қамту" бюджеттік бағдарламалар бойынша жүргізілсін, төлем ай сайын оқу кезеңінде жүргізілсін.

5. Определить, что социальная помощь назначается с месяца обращения в уполномоченный орган, в соответствии со стандартом оказания государственной услуги "Оформление документов для материального обеспечения детей-инвалидов, обучающихся и воспитывающихся на дому" утвержденного постановлением акимата Костанайской области от 7 февраля 2008 года № 128 (зарегистрированного в реестре регистрации нормативных правовых актов за номером 3617).
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жаксыбаева Аскар Жакановича.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на действия возникшие с 1 января 2011 года.
Аким
Камыстинского района Б. Утеулин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел финансов
Камыстинского района"
_________ Альпаева С.Ж.
Начальник государственного
учреждения "Камыстинский
районный отдел занятости и
социальных программ"
_________ Иванченко Л.П

5. Қостанай облысы әкімдігінің 2008 жылғы 7 ақпандағы № 128 "Үйде тәрбиеленетін және оқитын мүгедек-балаларды материалдық қамтамасыз ету үшін құжаттарды ресімдеу" мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы" (нормативтік-құқтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3617 болып тіркелінген) қаулысымен бекітілген мемлекеттік қызмет көрсету стандартына сәйкес, әлеуметтік көмек уәкілетті органға өтінішпен келген айдан бастап тағайындалады деп анықталсын.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Асқар Жақанұлы Жақсыбаевқа жүктелсiн.
7. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi және 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап іс-әрекет етеді.
Қамысты
ауданының әкімі Б. Өтеулин
КЕЛІСІЛДІ:
"Қамысты ауданының
қаржы бөлiмi" мемлекеттiк
мекемесiнiң бастығы
__________ Әлпаева С.Ж.
"Қамысты аудандық
жұмыспен қамту және әлеуметтiк
бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттiк мекемесінің бастығы
__________ Иванченко Л.П.