Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 25 октября 2011 года № 302. Зарегистрировано Управлением юстиции Камыстинского района Костанайской области 9 ноября 2011 года № 9-11-126. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 3 февраля 2015 года № 14
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Камыстинского района Костанайской области от 03.02.2015 № 14 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии с подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", а также подпунктом 14) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест по Камыстинскому району.
2. Государственному учреждению  "Камыстинский районный отдел занятости и социальных программ" обеспечить направление инвалидов для трудоустройства на рабочие места в соответствии с квотой.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Жаксыбаева Аскара Жакановича.
4. Данное постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Б. Утеулин
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного учреждения
"Камыстинский районный отдел занятости
и социальных программ"
_________________ Иванченко Л.П.

Мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 қазандағы № 302 қаулысы. Қостанай облысы Қамысты ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 9 қарашада № 9-11-126 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 3 ақпандағы № 14 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 03.02.2016 № 14 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, сондай-ақ Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 14) тармақшасына сәйкес Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қамысты ауданы бойынша жұмыс орындарының жалпы санының үш пайыз мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. "Қамысты аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі квотаға сәйкес мүгедектерді жұмыс орындарына жұмысқа орналасуына жіберуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Асқар Жақанұлы Жақсыбаевқа жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                                Б. Өтеулин
КЕЛІСІЛДІ:
"Қамысты аудандық жұмыспен қамту
және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
________________ Л.П. Иванченко