Об установлении поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки
Решение маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 26 июля 2011 года № 471. Зарегистрировано Управлением юстиции Мендыкаринского района Костанайской области 25 августа 2011 года № 9-15-155. Утратило силу - Решением маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 19 марта 2014 года № 222
Сноска. Утратило силу - Решением маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 19.03.2014 № 222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, с подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Мендыкаринский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки Мендыкаринского района Костанайской области согласно приложения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии                                     А.Коржавин
Секретарь
районного маслихата                        В.Леонов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел земельных отношений
Мендыкаринского района"
________________ А. Кушанов
Приложение
к решению районного маслихата
от 26 июля 2011 года № 471
Приложение
к решению маслихата
от 21 мая 2012 года № 58
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам
платы за земельные участки Мендыкаринского района
Костанайской области

Жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2011 жылғы 26 шілдедегі № 471 шешімі. Қостанай облысы Меңдіқара ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 тамызда № 9-15-155 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 2014 жылғы 19 наурыздағы № 222 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы мәслихатының 19.03.2014 № 222 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 11 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына сәйкес Меңдіқара аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қостанай облысы Меңдіқара ауданының жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия
төрағасы                                    А.Коржавин
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        В.Леонов
КЕЛІСІЛГЕН:
"Меңдіқара ауданының
жер қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы                                    Ә.Қошанов
Аудандық мәслихаттың
2011 жылғы 26 шілдедегі
№ 471 шешіміне қосымша
Мәслихаттың
2012 жылғы 21 мамырдағы
№ 58 шешіміне қосымша
Қостанай облысы Меңдіқара ауданының
жер учаскелері үшін төлемақының базалық
ставкаларына түзету коэффициенттері

Сноска. Приложение в редакции решения маслихата Мендыкаринского района Костанайской области от 21.05.2012 № 58 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
зоны
Поправочные
коэффициенты
к базовым
ставкам
платы за
земельные
участки
Номер и название кадастровых
кварталов, входящих в зону (по
сельским округам)
1
2
3
1
0,5
-
2
0,6
-
3
0,7
Каракогинский сельский округ: село
Кульчукай 015
Каракогинский сельский округ: село
Туленгут 015
Каракогинский сельский округ: село
Байгожа 015
4
0,8
Каракогинский сельский округ: село
Жаркайын 015
Ломоносовский сельский округ: село
Каражар 015
5
0,9
Борковский сельский округ: село
Татьяновка 037
Введенский сельский округ: село
Каменка 009
6
1,0
Ломоносовский сельский округ: село
Лютинка 012
Ломоносовский сельский округ: село
Шиели 032
Краснопресненский сельский округ:
село Балыкты 018
Краснопресненский сельский округ:
село Лоба 018
7
1,1
Алешинский сельский округ: село
Алкау 025
Введенский сельский округ: село
Милютинка 009
8
1,2
Буденновский сельский округ: село
Кызылту 022
Введенский сельский округ: село
Загаринка 009
Краснопресненский сельский округ:
село Молодежное 018
Каменскуральский сельский округ:
село Ақсуат 032
9
1,3
Каменскуральский сельский округ:
село Жусалы 032
Ломоносовский сельский округ: село
Каскат 011
Первомайский сельский округ: село
Русское 029
Первомайский сельский округ: село
Красносельское 029
Сосновский сельский округ: село
Никитинка 035
10
1,4
Каракогинский сельский округ: село
Узынагаш 014
Ломоносовский сельский округ: село
Карамай 012
Михайловский сельский округ: село
Архиповка 041
Сосновский сельский округ: село
Приозерное 035
11
1,5
Село Боровское 001-006
Алешинский сельский округ: село
Алешинка 025
Алешинский сельский округ: село
Молодежное 024
Буденновский сельский округ: село
Буденновка 022
Введенский сельский округ: село
Введенка 008
Борковский сельский округ: село
Борки 037
Краснопресненский сельский округ:
село Красная Пресня 017
Каменскуральский сельский округ:
село Каменскуральское 031
Ломоносовский сельский округ: село
Коктерек 032
Михайловский сельский округ: село
Михайловка 039
Михайловский сельский округ: село
Степановка 041
Первомайский сельский округ: село
Первомайское 027,028
Первомайский сельский округ: село
Ивановка 029
Первомайский сельский округ: село
Долбушка 029
Первомайский сельский округ: село
Лесное 035
Тенизовский сельский округ: село
Тенизовское 020
Тенизовский сельский округ: село
Новониколаевка 020
Сосновский сельский округ: село
Харьковское 034
Первомайский сельский округ: село
Чернышевка 029
Сосновский сельский округ: село
Сосна 035

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Меңдіқара ауданы әкімдігінің 2012.05.21 № 58 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Аймақ
Жер
учаскелері
үшін
төлемақының
базалық
ставкаларына
түзету
коэффициент
тері
Аймаққа енгізілген қадастрлық
кварталдардың нөмірі мен атауы
(селолық округтер бойынша)
1
2
3
1
0,5
-
2
0,6
-
3
0,7
Қарақоға селолық округі: Құлшықай
селосы 015
Қарақоға селолық округі: Төлеңгүт
селосы 015
Қарақоға селолық округі: Байғожа
селосы 015
4
0,8
Қарақоға селолық округі: Жарқайың
селосы 015
Ломоносов селолық округі: Қаражар
селосы 015
5
0,9
Борков селолық округі: Татьянов
селосы 037
Введен селолық округі: Камен селосы
009
6
1,0
Ломоносов селолық округі: Лютин
селосы 012
Ломоносов селолық округі: Шиелі
селосы 032
Краснопреснен селолық округі:
Балықты селосы 018
Краснопреснен селолық округі: Лоба
селосы 018
7
1,1
Алешин селолық округі: Алқау селосы
025
Введен селолық округі: Милютин
селосы 009
8
1,2
Буденный селолық округі: Қызыл ту
селосы 022
Введен селолық округі: Загарин
селосы 009
Краснопреснен селолық округі:
Молодежный селосы 018
Каменскурал селолық округі: Ақсуат
селосы 032
9
1,3
Каменскурал селолық округі: Жусалы
селосы 032
Ломоносов селолық округі: Қасқат
селосы 011
Первомай селолық округі: Русский
селосы 029
Первомай селолық округі:
Красносельский селосы 029
Соснов селолық округі: Никитин
селосы 035
10
1,4
Қарақоға селолық округі: Ұзынағаш
селосы 014
Ломоносов селолық округі: Қарамай
селосы 012
Михайлов селолық округі: Архипов
селосы 041
Соснов селолық округі: Приозерный
селосы 035
11
1,5
Боровской селосы 001-006
Алешин селолық округі: Алешин селосы
025
Алешин селолық округі: Молодежный
селосы 024
Буденный селолық округі: Буденный
селосы 022
Введен селолық округі: Введен селосы
008
Борков селолық округі: Борки селосы
037
Краснопреснен селолық округі:
Красная Пресня селосы 017
Каменскурал селолық округі:
Каменскурал селосы 031
Ломоносов селолық округі: Көктерек
селосы 032
Михайлов селолық округі: Михайлов
селосы 039
Михайлов селолық округі: Степанов
селосы 041
Первомай селолық округі: Первомай
селосы 027,028
Первомай селолық округі: Иванов
селосы 029
Первомай селолық округі: Долбуш
селосы 029
Первомай селолық округі: Лесной
селосы 035
Теңіз селолық округі: Теңіз селосы
020
Теңіз селолық округі: Новониколаев
селосы 020
Соснов селолық округі: Харьков
селосы 034
Первомай селолық округі: Чернышев
селосы 029
Соснов селолық округі: Сосна селосы
035