О внесении изменений в решение маслихата от 20 декабря 2010 года № 321 "О районном бюджете Наурзумского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Наурзумского района Костанайской области от 16 ноября 2011 года № 419. Зарегистрировано Управлением юстиции Наурзумского района Костанайской области 25 ноября 2011 года № 9-16-130
В соответствии cо статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Наурзумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Наурзумского района на 2011-2013 годы" от 20 декабря 2010 года № 321 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-16-112, опубликовано от 11 января 2011 года в газете "Науырзым тынысы") следующие изменения:
подпункты 1), 2) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы – 1064713,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 137116 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1182 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4837 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 921578,6 тысяч тенге;
2) затраты – 1071110,5 тысяч тенге.";
пункт 3-1 указанного решения изложить в новой редакции:
"3-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 8911,2 тысяч тенге;
для реализации мер по оказанию социальной поддержки специалистов в сумме 3282 тысячи тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 7673 тысячи тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 4096 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 5316,6 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 800 тысяч тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 3674 тысяч тенге.";
пункт 3-5 указанного решения изложить в новой редакции:
"3-5. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрен возврат целевых трансфертов в следующих размерах:
в республиканский бюджет в сумме 2706,9 тысяч тенге.";
пункт 3-7 указанного решения изложить в новой редакции:
" 3-7. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на реализацию мероприятий в рамках Программы занятости 2020, в том числе:
на создание центров занятости в сумме 5604 тысяч тенге;
на частичное субсидирование заработной платы в сумме 715 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Мәслихаттың 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 321 "Науырзым ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы мәслихатының 2011 жылғы 16 қарашадағы № 419 шешімі. Қостанай облысы Науырзым ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 қарашада № 9-16-130 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106109-баптарына сәйкес Науырзым аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Науырзым ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 321 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-16-112 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 11 қаңтарда "Науырзым тынысы" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағының 1), 2) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 1064713,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 137116 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 1182 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 4837 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 921578,6 мың теңге;
2) шығындар – 1071110,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 3-1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын: "3-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге 8911,2 мың теңге сомасында;
мамандарға әлеуметтік көмек көрсету жөніндегі шараларды іске асыру үшін 3282 мың теңге сомасында;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыруға 7673 мың теңге сомасында;
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жарақтандыруға 4096 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерді ашуға 5316,6 мың теңге сомасында;
үйінде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге 800 мың теңге сомасында;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорғынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуге 3674 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 3-5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3-5. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте мынадай мөлшерлерде нысаналы трансферттерді қайтару көзделгені ескерілсін:
республикалық бюджетке 2706,9 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 3-7-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3-7. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте "Жұмыспен қамту 2020" бағдарламасы шеңберіндегі іс-шараларды іске асыруға республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер сомаларының түсімі көзделгені ескерілсін, соның ішінде:
жұмыспен қамту орталықтарын құруға 5604 мың теңге сомасында;
жалақыны ішінара субсидиялауға 715 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.