О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 24 декабря 2010 года № 214 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 21 января 2011 года № 223. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 26 января 2011 года № 9-17-108
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, а также подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, рассмотрев постановление акимата Сарыкольского района от 17 января 2011 года № 23, Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения и дополнения в решение районного маслихата "О районном бюджете Сарыкольского района на 2011-2013 годы" от 24 декабря 2010 года № 214 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-17-106, опубликовано 20 января 2011 года в газете "Сарыколь"):
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 128 305 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 414 387 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 8 400 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 60 045 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 645 473 тысяч тенге;
2) затраты – 2 135 933,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28 405,5 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 29 473,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 068,3 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит бюджета – -36 034,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 36 034,2 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 29 376 тысяч тенге;
погашение займов – 1 068,3 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 7 726,5 тысяч тенге.".;
пункт 4 указанного решения изложить в следующей редакции:
"4. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрен резерв местного исполнительного органа в сумме 239,4 тысяч тенге.".
дополнить указанное решение пунктами 6-16-26-36-46-5 следующего содержания:
"6-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из областного бюджета в следующих размерах:
на укрепление материально-технической базы объектов образования в сумме 12000 тысяч тенге;
на укрепление материально-технической базы объектов коммунальной собственности в сумме 13400 тысяч тенге.

Мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 241 "Сарыкөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 21 қаңтардағы № 223 шешімі. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 31 қаңтарда № 9-17-108 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109–бабына, сондай-ақ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 17 қаңтардағы № 23 қаулысын қарастырып, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Сарыкөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" Сарыкөл аудандық мәслихатының 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 214 шешiмiне (Нормативтік құқықтық актілерінің тізілімінде 2010 жылғы 30 желтоқсандағы 9-17-106 нөмірімен тіркелген, 2011 жылдың 20 қаңтарында "Сарыкөл" газетінде жарияланған) келесі өзгерiстер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған, оның ішінде 2011 жылға тиісінші аудандық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 128 305 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 414 387 мың теңге;
салыққа жатпайтын түсімдер – 8 400 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 60 045 мың теңге;
трансферттік түсімдер – 1 645 473 мың теңге;
2) шығыстар – 2 135 933,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 28 405,5 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк несиелеу – 29 473,8 мың теңге;
бюджеттік несиені өтеу – 1 068,3 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 36 034,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – - 36 034,2 мың теңге, оның iшiнде:
қарыздардың түсуі – 29 376 2 мың теңге;
қарыздардың өтеуі – 1 068,3 мың теңге;
бюджеттік қаражаттың қолданбалы қалдықтары – 7 726,5 мың теңге";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы мынадай редакцияда мазмұндалсын:
"4. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте жергілікті атқарушы органның 239,4 мың теңге сомасында резерві қарастырылғаны ескерілсін";
көрсетiлген шешім мынадай мазмұндағы 6-16-26-36-46-5 тармақтармен толықтырылсын:
"6-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
білім беру объектілерінің материалдық–техникалық базасын нығайтуына 12000 мың теңге сомасында;
коммуналдық меншік объектілерінің материалдық–техникалық базасын нығайтуына 13400 мың теңге сомасында.

6-2. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 8194 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 11082 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 1507 тысяч тенге;
на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), оставшегося без попечения в сумме 12398 тысяч тенге;
на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" в сумме 1560,0 тысяч тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 10196 тысяч тенге;
на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 4585 тысяч тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 22831 тысяч тенге.
6-3. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых трансфертов на развитие из областного бюджета в следующих размерах:
на реконструкцию Ишимского группового водопровода в Сарыкольском районе Костанайской области в сумме 57000 тысяч тенге.
6-4. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета в следующих размерах:
на реконструкцию Ишимского группового водопровода в Сарыкольском районе Костанайской области – 513000 тысяч тенге;
на разработку проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция разводящих сетей водопровода поселка Сарыколь Сарыкольского района (2 очередь) Костанайской области" в сумме 21000 тысяч тенге;
на разработку проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция разводящих сетей водопровода село Урожайное Сарыкольского района Костанайской области" в сумме 6500 тысяч тенге;
на разработку проектно-сметной документации по проекту "Реконструкция разводящих сетей водопровода село Тагильское Сарыкольского района Костанайской области" в сумме 6500 тысяч тенге.
6-5. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление бюджетных кредитов из республиканского бюджета в следующих размерах:
29376,0 тысяч тенге – для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов.".

6-2. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
негiзгi орта және жалпы орта бiлiм берудiң мемлекеттiк мекемелерiнде физика, химия, биология бөлмелерiн оқу құралдарымен жабдықтауға – 8194 мың теңге сомасында;
бастауыш, негiзгi орта және жалпы орта бiлiм берудiң мемлекеттiк мекемелерiнде лингафондық және мультимедиялық бөлмелерiн құруға – 11082 мың теңге сомасында;
үйінде білім алатын мүгедек балаларды жабдық құралмен, бағдарламалық қамтамасыз етуге 1507 мың теңге сомасында;
қамқорсыз қалған, жетім баланы қамқорлыққа алған қамқоршыға (қорғаншыға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлеуіне 12398 мың теңге сомасында;
"Бизнестің жол картасы - 2020" бағдарламасы аясында жеке кәсіпкерлікті қолдауға 1560,0 мың теңге сомасында;
жануарлар iндетiне қарсы iс-шаралар өткізуге 10196 мың теңге сомасында;
ауылдық халықтық пункттерiнiң әлеуметтiк сала мамандарын әлеуметтiк қолдау iс-шараларын жүзеге асыруға – 4585,0 мың теңге;
бiлiм берудiң мектеп жасына дейiнгi ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруына 22831 мың теңге сомасында.
6-3. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен дамытуға нысаналы трансферттер түсімнің мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
Қостанай облысы Сарыкөл ауданында Ишим топтық су құбырын қайта жаңартуға 57000 мың теңге сомасында.
6-4. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен дамытуға нысаналы трансферттер түсімнің мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
Қостанай облысы Сарыкөл ауданында Ишим топтық су құбырын қайта жаңартуға 513000 мың теңге сомасында;
"Қостанай облысы Сарыкөл ауданы (2 кезек) Сарыкөл кентіндегі су құбырының айырғыш желілерін жаңарту" жобасы бойынша жобалау - сметалық құжаттарын әзірлеуіне 21000 мың теңге сомасында;
"Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Урожайное ауылындағы су құбырының айырғыш желілерін жанарту" жобасы бойынша жобалау - сметалық құжаттарын әзірлеуіне 6500 мың теңге сомасында;
"Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Тағыл ауылындағы су құбырының айырғыш желілерін жанарту" жобасы бойынша жобалау - сметалық құжаттарын әзірлеуіне 6500 мың теңге сомасында.
6-5. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен бюджеттік несиелер түсімнің мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға – 29376,0 мың теңге".