О внесении изменений в решение маслихата от 24 декабря 2010 года № 214 "О районном бюджете Сарыкольского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 17 ноября 2011 года № 297. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 23 ноября 2011 года № 9-17-126
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, а также подпунктом
1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести следующие изменения в решение маслихата "О районном бюджете Сарыкольского района на 2011-2013 годы" от 24 декабря 2010 года № 214 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-17-106, опубликовано 20 января 2011 года в газете "Сарыколь"):
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыкольского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 142 235,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговым поступлениям – 367 833,9 тысяч тенге,
неналоговым поступлениям – 9 214,0 тысяч тенге,
поступлениям от продажи основного капитала – 88 785,1 тысяч тенге,
поступлениям трансфертов – 1 676 402,0 тысяч тенге;
2) затраты – 2 149 863,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 28 307,7 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 29 376,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 068,3 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -35 936,4 тысяч тенге;
6) финансирование (использование профицита) дефицита бюджета – 35 936,4 тысяч тенге.";
пункт 6-2 указанного решения изложить в новой редакции:
"6-2. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 8192,0 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 10633,2 тысяч тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 1507,0 тысяч тенге;
на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 11158,0 тысяч тенге;

Мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 214 "Сарыкөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 17 қарашадағы № 297 шешімі. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 қарашада № 9-17-126 тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106109 – бабтарына, сондай-ақ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Мәслихаттың "Сарыкөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджетi туралы" 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 214 шешiмiне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-17-106 нөмірімен тіркелген, 2011 жылдың 20 қаңтарында "Сарыкөл" газетінде жарияланған) келесі өзгерiстер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Сарыкөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінші 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 2 142 235,0 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 367 833,9 мың теңге,
салықтық емес түсімдер – 9 214,0 мың теңге,
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 88 785,1 мың теңге,
трансферттік түсімдер – 1 676 402,0 мың теңге;
2) шығыстар – 2 149 863,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 28 307,7 мың теңге, оның iшiнде:
бюджеттiк несиелер – 29 376,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 1 068,3 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 35 936,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 35 936,4 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 6-2-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"6-2. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
негiзгi орта және жалпы орта бiлiм берудiң мемлекеттiк мекемелерiнде физика, химия, биология бөлмелерiн оқу құралдарымен жабдықтауға – 8192,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негiзгi орта және жалпы орта бiлiм берудiң мемлекеттiк мекемелерiнде лингафондық және мультимедиялық бөлмелерiн құруға – 10633,2 мың теңге сомасында;
үйде білім алатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге 1507,0 мың теңге сомасында;
жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері төлеуіне 11158,0 мың теңге сомасында;

на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" в сумме 1560,0 тысяч тенге;
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 10717,1 тысяч тенге;
на реализацию мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 4178,7 тысяч тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 40663,0 тысяч тенге;
на реализацию мероприятий Программы занятости 2020 в сумме 7873,0 тысяч тенге;
на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию, учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования в сумме 8092,0 тысяч тенге.";
приложение 1 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель
внеочередной сессии                        С. Тулешова
Секретарь
районного маслихата                        В. Айгулаков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного
учреждения "Отдел
финансов акимата
Сарыкольского района"
_________ Т. Лысяк
Начальник
государственного
учреждения "Отдел
экономики и бюджетного
планирования акимата
Сарыкольского района"
_________ И. Насыров
Приложение
к решению маслихата

"Бизнестің жол картасы – 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға 1560,0 мың теңге сомасында;
эпизотияға қарсы iс-шаралар өткізуге 10717,1 мың теңге сомасында;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтiк сала мамандарын әлеуметтiк қолдау iс-шараларын іске асыруға – 4178,7 мың теңге;
мектепке дейінгі бiлiм беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 40663,0 мың теңге сомасында;
жұмыспен қамту 2020 бағдарламасы шараларын іске асыруына 7873,0 мың теңге сомасында;
мектеп мұғалімдері мен мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиелеушілеріне біліктілік санатына қосымша төлем мөлшерінің көбеюіне 8092,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрайымы                         С. Төлешова
Аудандық
мәслихатының
хатшысы                                    У. Айғулаков
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарыкөл ауданы
әкімдігінің қаржы
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________ Т. Лысяк
"Сарыкөл ауданы
әкімдігінің экономика
және бюджеттік жоспарлау
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________ И. Насыров
Мәслихаттың