Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в сельской местности
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 22 декабря 2011 года № 310. Зарегистрировано Управлением юстиции Сарыкольского района Костанайской области 30 декабря 2011 года № 9-17-131. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 29 августа 2014 года № 205
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 29.08.2014 № 205 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции решения маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 23.10.2013 № 115 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Во исполнение пункта 2 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", а также в соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки гражданским служащим социального обеспечения, образования, культуры и спорта работающим в сельской местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 23.10.2013 № 115 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Председатель очередной сессии              В. Лавринец
Секретарь районного маслихата             В. Айгулаков
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и бюджетного планирования
акимата Сарыкольского района"
____________ И. Насыров

Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 22 желтоқсандағы № 310 шешімі. Қостанай облысы Сарыкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 30 желтоқсанда № 9-17-131 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2014 жылғы 29 тамыздағы № 205 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 29.08.2014 № 205 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 23.10.2013 № 115 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 238 бабы 2-тармағын, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 4-тармағын орындауда, сондай-ақ "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 23.10.2013 № 115 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап пайда болған қатынастарға таратылады.
Кезекті сессияның төрағасы                 В. Лавринец
Аудандық мәслихатының хатшысы              У. Айғұлақов
КЕЛІСІЛДІ:
"Сарыкөл ауданы
әкімдігінің экономика
және бюджеттік
жоспарлау бөлімі"
мемлекеттік
мекемесінің бастығы
________ И. Насыров