Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне, октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Тарановского района Костанайской области от 25 марта 2011 горда № 124. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 13 апреля 2011 года № 9-18-131
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 1923 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре-декабре 2011 года" акимат Тарановского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в апреле-июне, октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Тарановская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области" (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Тарановского района Костанайской области" (по согласованию) провести мероприятия по призыву.
3. Акимам сельских округов, сел, поселка обеспечить доставку граждан на комиссию для прохождения призыва.
4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Тарановского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию):
1) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу;
2) организовать работу по поддержанию общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
5. Начальнику государственного учреждения "Отдел экономики и финансов акимата Тарановского района" обеспечить финансирование мероприятий по организации и проведению призыва в пределах средств, предусмотренных бюджетом.

Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлеріне және әскери құрылымдарына 2011 жылдың сәуір-маусымында, қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті шақыруды өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Таран ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 25 наурызда № 124 қаулысы. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басармасында 2011 жылғы 13 сәуірде № 9-18-131 тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 8) тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 1923-баптарына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына сәйкес, Таран ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ, он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай–ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтардың Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа да әскерлеріне және әскери құрылымдарына 2011 жылдың сәуір–маусымында, қазан–желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасының "Таран аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына (келісім бойынша) "Қостанай облысы Таран ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (келісім бойынша) бірге шақыру жөніндегі шараларды өткізу ұсынылсын.
3. Селолық округтердің, селолар, кент әкімдері азаматтардың комиссияға келуін қамтамасыз етсін.
4. "Қазақстан Республикасы ішкі істер министрлігі Қостанай облысы ішкі істер Департаментінің Таран ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) ұсынылсын:
1) әскери қызметтен жалтарып жүрген тұлғаларды жеткізуді қамтамасыз етсін;
2) шақырылушыларды әскери бөлiмдеріне жөнелтiлуi және кетуi кезiнде қоғамдық тәртiптiң сақталуын қамтамасыз етсiн.
5. "Таран ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы әскерге шақыруды ұйымдастыру және жүргізу жөніндегі іс-шараларды қаржыландыруды бюджетте көзделген қаражат шегінде қамтамасыз етсін.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношение, возникшее с апреля 2011 года.
Аким Тарановского района                   А. Бондаренко
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних дел
Тарановского района Департамента
внутренних дел Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
________________ Т. Жанглышев
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Тарановского района
Костанайской области"
_______________ О. Имашев
Главный врач государственного
коммунального казенного предприятия
"Тарановская центральная районная
больница" Управления здравоохранения
акимата Костанайской области"
________________ Н. Абишев

6. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін, күнтізбелік он күн өткен соң, қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы сәуірден бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Таран ауданының әкімі                      А. Бондаренко
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы ішкі
істер министрлігі Қостанай облысы
ішкі істер Департаментінің
Таран ауданының ішкі істер бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің бастығы
_______________ Т. Жаңғлышев
"Қостанай облысы Таран ауданының
қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi"
мемлекеттік мекемесiнің бастығы
_______________ О. Имашев
Қостанай облысы әкімдігінің
денсаулық сақтау басқармасының
"Таран аудандық орталық ауруханасы"
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорнының бас дәрігері
_______________ Н. Әбішев