О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 24 декабря 2010 года № 335 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Тарановского района Костанайской области от 25 июля 2011 года № 383. Зарегистрировано Управлением юстиции Тарановского района Костанайской области 28 июля 2011 года № 9-18-141
Районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете на 2011-2013 годы" от 24 декабря 2010 года № 335 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-18-127, опубликовано 13 января 2011 года в районной газете "Маяк") следующие изменения и дополнения:
подпункты 1), 2), 4) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы – 2 131 590,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 061 296,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6 192,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 050,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 062 052,0 тысяч тенге;
2) затраты – 2 141 223,0 тысяч тенге;";
"4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 14 747,0 тысяч тенге;";
пункт 5-1 указанного решения изложить в новой редакции:
"5-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 12 001,0 тысяч тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 3 481,0 тысячи тенге;
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 22 590,0 тысяч тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 8 194,0 тысячи тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 11 082,0 тысячи тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 800,0 тысяч тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 11 491,0 тысяча тенге.";
дополнить указанное решение пунктами 5-95-10 следующего содержания:
"5-9. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых текущих трансфертов из областного бюджета на подготовку к отопительному сезону 2011-2012 годов в сумме 20 000,0 тысяч тенге.

Мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 335 "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Таран ауданы мәслихатының 2011 жылғы 25 шілдедегі № 383 шешімі. Қостанай облысы Таран ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы № 9-18-141 тіркелді
Аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 335 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 9-18-127 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 13 қаңтарда "Шамшырақ" аудандық газетінде жарияланған) мына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімінің 1 тармағының 1), 2), 4) тармақшалары жаңа редакциясында жазылсын:
"1) кірістер – 2 131 590,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 061 296,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 6192,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 2 050,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 062 052,0 мың теңге;
2) шығындар – 2 141 223,0 мың теңге;";
"4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 14 747,0 мың теңге;";
көрсетілген шешімінің 5-1 тармағы жаңа редакциясында жазылсын:
"5-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай көлемдерде нысаналы ағымды трансферттер түсімінің көзделгені ескерілсін:
эпизоотикаға қарсы іс-шараларды өткізуге 12 001,0 мың теңге сомасында;
селолық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 3 481,0 мың теңге сомасында;
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында білім тапсырысын іске асыруға 22 590,0 мың теңге сомасында;
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жарақтандыруға 8 194,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі лингафондық және мультимедиялық кабинеттерді ашуға 11 082,0 мың теңге сомасында;
үйінде оқытылатын мүгедек-балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге 800,0 мың теңге сомасында;
жетім баланы (жітім балаларды) және ата – анасының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) асырап отырған қамқоршыларға (жанашырларға) ай сайынғы ақшалай қаржыға 11 491,0 мың теңге сомасында;
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 5-95-10 тармақтарымен толықтырылсын:
"5-9. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен 2011-2012 жылдың жылыту маусымына дайындық үшін 20 000,0 мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы трансферттердің сомаларының түсімі көзделгені ескерілсін.

5-10. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты в областной бюджет на компенсацию потерь областного бюджета в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий посредством выделения трансфертов из нижестоящих бюджетов в сумме 925,0 тысяч тенге.";
приложения 16 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сорок второй,
внеочередной сессии                        Т. Дергач
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата              В. Гренц
СОГЛАСОВАНО:
Начальник
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Тарановского района
________________ В. Ересько
Приложение 1
к решению маслихата

5-10. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте төмен тұрған бюджеттерден трансфертерді бөлу жәрдемімен мемлекеттік органдардың қызметін төмен тұрған мемлекеттік басқару деңгейден жоғары тұрғанға табыстауына байланысты облыстық бюджеттің өтемақысына облыстық бюджетке 925,0 мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы транфсерттердің көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 16 қосымшалары осы шешімнің 12 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қырық екінші,
кезектен тыс сессиясының
төрағасы                                   Т. Дергач
Аудандық мәслихаты
хатшысының міндетін
атқарушы                                   В. Гренц
КЕЛІСІЛДІ:
"Таран ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
_______________ В. Ересько
Мәслихаттың