О внесении изменений и дополнений в решение маслихата от 22 декабря 2010 года № 325 "О районном бюджете на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Узункольского района Костанайской области от 19 января 2011 года № 339. Зарегистрировано Управлением юстиции Узункольского района Костанайской области 25 января 2011 года № 9-19-145. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Узункольского района Костанайской области от 17 апреля 2013 года № 77)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо маслихата Узункольского района Костанайской области от 17.04.2013 № 77).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Узункольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете на 2011-2013 годы" от 22 декабря 2010 года № 325 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9-19-143, опубликовано 13 января 2011 года в газете "Нұрлы жол") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Узункольского района на 2011-2013 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 507 327,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 329 630,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 1 927,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 350,0 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 1 173 420,0 тысяч тенге;
2) затраты – 1 508 028,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 29 979,8 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 30 870,8 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 891,0 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 5 500,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 5 500,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -36 180,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 36 180,9 тысяч тенге.";
дополнить указанное решение пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрен возврат целевых трансфертов в сумме 6 201,1 тысяча тенге.";
пункт 3 указанного решения изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты и трансферты на развитие из областного бюджета, в том числе:

2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 325 "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2011 жылғы 19 қаңтардағы № 339 шешімі. Қостанай облысы Ұзынкөл ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 25 қаңтарда № 9-19-145 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 2013 жылғы 17 сәуірдегі № 77 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы мәслихатының 17.04.2013 № 77 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес Ұзынкөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 22 желтоқсандағы № 325 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-19-143 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 13 қаңтарда "Нұрлы жол" газетінде жарияланған) мына өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 тармағы мына редакцияда жазылсын:
"1. Ұзынкөл ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2011 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 1 507 327,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 329 630,0 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер бойынша – 1 927,0 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер бойынша – 2 350,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 1 173 420,0 мың теңге;
2) шығындар – 1 508 028,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 29 979,8 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 30 870,8 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 891,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 5 500,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 5 500,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -36 180,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 36 180,9 мың теңге.";
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 2-1 тармағымен толықтырылсын:
"2-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте 6 201,1 мың теңге сомасында нысаналы трансферттердің қайтарылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 3 тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"3. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттердің түсуі және дамуға арналған трансферттер ескерілсін, оның ішінде:

на укрепление материально-технической базы организаций образования в сумме 2 400,0 тысяч тенге;
на укрепление материально-технической базы объектов коммунальной собственности в сумме 5 500,0 тысяч тенге;
на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда в сумме 1 247,0 тысяч тенге.";
на развитие системы водоснабжения в сумме 3 000,0 тысяч тенге.";
дополнить указанное решение пунктами 3-13-23-33-4 следующего содержания:
"3-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на проведение противоэпизоотических мероприятий в сумме 9 861,0 тысяча тенге;
для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 4 724,0 тысячи тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 8 194,0 тысячи тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 16 623,0 тысячи тенге;
на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей- инвалидов, обучающихся на дому в сумме 3 108,0 тысяч тенге;
на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей в сумме 8 165,0 тысяч тенге.
3-2. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета на поддержку частного предпринимательства в рамках программы "Дорожная карта бизнеса – 2020" в сумме 780,0 тысяч тенге.
3-3. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм:
целевого трансферта на развитие из республиканского бюджета на развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры в сумме 6 763,0 тысячи тенге;
целевого трансферта на развитие из республиканского бюджета на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда в сумме 22 615,0 тысяч тенге;
бюджетных кредитов местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов в сумме 30 266,0 тысяч тенге.
3-4. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета на развитие системы водоснабжения в сумме 64 100,0 тысяч тенге."
приложения 123 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 123 к настоящему решению.

білім беру ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға 2 400,0 мың теңге сомасында;
коммуналдық меншік нысандарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға 5 500,0 мың теңге сомасында;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына 1 247,0 мың теңге сомасында.";
сумен жабдықтау жүйесін дамытуға 3 000,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешім мынадай мазмұндағы 3-13-23-33-4 тармақтарымен толықтырылсын:
"3-1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
эпизоотикаға қарсы іс-шараларды өткізуге 9 861,0 мың теңге сомасында;
ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 4 724,0 мың теңге сомасында;
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жарақтандыруға 8 194,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиялық кабинеттерді ашуға 16 623,0 мың теңге сомасында;
үйінде оқытылатын мүгедек-балаларды жабдықтармен, бағдарламалық қамтумен қамтамасыз етуге 3 108,0 мың теңге сомасында;
қамқоршыларға (асыраушыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) ұстауға ақшалай қаражаттарды ай сайынғы төлеуге 8 165,0 мың теңге сомасында.
3-2. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте "Бизнестің жол картасы – 2020" бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдауға 780,0 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттер түсімінің қарастырылғаны ескерілсін.
3-3. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте сомаларының түсімі қарастырылғаны ескерілсін:
инженерлік – коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жайластыруға республикалық бюджеттен 6 763,0 мың теңге сомасында нысаналы трансферт;
мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйінің құрылысына республикалық бюджеттен 22 615,0 мың теңге сомасында нысаналы трансферт;
жергілікті атқарушы органдарға ауылдық елді мекендердің әлеуметтік сала мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 30 266,0 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер.
3-4. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға республикалық бюджеттен 64 100,0 мың теңге сомасындағы нысаналы трансферттер сомасы түсімінің қарастырылғаны ескерілсін.".
көрсетілген шешімнің 123-қосымшалары осы шешімнің 123-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.