Об увеличении базовых ставок земельного налога на 50 %
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 9 февраля 2011 года № 428. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 15 марта 2011 года № 9-20-190. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 10 июня 2015 года № 335
Сноска. Утратило силу решением маслихата Федоровского района Костанайской области от 10.06.2015 № 335 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога на 50 % за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции и занятых под казино; на земли сельскохозяйственного назначения; земли населенных пунктов (за исключением придомовых земельных участков); земли сельскохозяйственного назначения, предоставленные физическим лицам для ведения личного домашнего (подсобного) хозяйства, садоводства и дачного строительства, включая земли, занятые под постройки; на земли промышленности, расположенные вне населенных пунктах.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель внеочередной сессии           В. Финк
Секретарь районного маслихата              С.Сералинова

Жер салығының базалық ставкаларын 50 % көтеру туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2011 жылғы 9 ақпандағы № 428 шешімі. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 наурызда № 9-20-190 тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2015 жылғы 10 маусымдағы № 335 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 10.06.2015 № 335 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 387-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Автотұраққа (паркингтер), автомобильге май станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) және казино орналасқан жерлерді қоспағанда; ауыл шаруашылық мақсатындағы жерлерге; елді мекендердің (үй іргесіндегі жер учаскелерін қоспағанда) жерлеріне; жеке тұлғаларға өзіндік (қосалқы) үй шаруашылығын, бағбандық және саяжай құрылысын жүргізу үшін қора-қопсы салынған жерді қоса алғанда; елді мекендерден тыс орналасқан өнеркәсіп жерлеріне: жер салығының базалық ставкалары 50 % көтерілсін.
2. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізілді.
Кезектен тыс
сессияның төрағасы                         В. Финк
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        С. Сералинова