Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 18 марта 2011 года № 54. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 8 апреля 2011 года № 9-20-191. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо акимата Федоровского района Костанайской области от 30 декабря 2011 года № 4-19/1435)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо акимата Федоровского района Костанайской области от 30.12.2011 № 4-19/1435).
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статей 19, 23 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года", постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле–июне и октябре–декабре 2011 года" акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить мероприятия по проведению в апреле–июне и октябре-декабре 2011 года очередного призыва на срочную воинскую службу граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Рекомендовать государственному коммунальному казенному предприятию "Федоровская центральная районная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области (по согласованию) совместно с государственным учреждением "Отдел по делам обороны Федоровского района Костанайской области" (по согласованию) провести мероприятия по призыву.
3. Акимам сельских округов и села Федоровка организовать своевременное прибытие призывников на призывной участок.

2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 18 наурыздағы № 54 қаулысы. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 8 сәуірде № 9-20-191 тіркелді. Шешімінің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы № 4-19/1435 хаты)
Ескерту. Шешімінің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2011.12.30 № 4-19/1435 хаты).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 8) тармақшасына, "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабының 3-тармағына23-бабына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым, қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына, "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір–маусым, қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын жүзеге асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 қаулысына сәйкес, Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге калдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарын, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізу жөніндегі іс-шаралар ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Қостанай облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы "Федоров аудандық орталық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша) "Федоров ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесімен (келісім бойынша) шақыру іс-шараларын жүргізу ұсынылсын.
3. Селолық округтер мен Федоров селосының әкімдері шақырылушыларды шақыру учаскесіне уақытында келуін ұйымдастырсын.

4. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел внутренних дел Федоровского района Департамента внутренних дел Костанайской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (по согласованию):
1) обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу;
2) организовать работу по поддержанию общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
5. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Федоровского района" финансирование мероприятий по организации и проведению призыва осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете района на 2011 год.
6. Рекомендовать государственному учреждению "Отдел по делам обороны Федоровского района Костанайской области" представить информацию о проделанной работе по исполнению данного постановления акимата акиму Федоровского района к 1 июля 2011 года и 1 января 2012 года.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Утегенова Н.К.
8. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие в апреле 2011 года.
Аким
Федоровского района                        К. Ахметов
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренних
дел Федоровского района
Костанайской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
_______________ Е. Файзуллин
Начальник государственного
учреждения "Отдел по делам
обороны Федоровского района
Костанайской области"
________________ Е. Тортаев
Главный врач государственного
коммунального казенного
предприятия "Федоровская
центральная районная больница"
Управления здравоохранения
акимата Костанайской области
______________________ В. Финк
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов Федоровского района"
_____________________ В. Гринак

4. "Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігінің Қостанай облысының Ішкі істер департаменті Федоров аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша):
1) әскери қызметті өткеруден жалтарып жүрген тұлғаларды жеткізуін қамтамасыз ету;
2) әскерге шақыруды өткізу және шақырылушыларды жөнелту кезеңінде шақыру пунктінде қоғамдық тәртіпті сақтауға қолдау көрсету жөніндегі жұмысты ұйымдастырсын.
5. "Федоров ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі әскерге шақыруды ұйымдастыру және өткізу жөніндегі іс-шараларды қаржыландыру 2011 жылға арналған аудан бюджетінде қарастырылған қаражат шегінде жүзеге асырылсын.
6. "Қостанай облысы Федоров ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне, әкімдіктің осы қаулысын орындау жөнінде атқарылған жұмыс туралы ақпаратты Федоров ауданының әкіміне 2011 жылдың 1 шілдесіне және 2012 жылдың 1 қаңтарына беру ұсынылсын.
7. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Қ. Өтегеновке жүктелсін.
8. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылдың сәуірінен бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Федоров
ауданының әкімі                            Қ. Ахметов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қазақстан Республикасының
Ішкі істер министрлігі
Қостанай облысының Ішкі
істер департаменті
Федоров аудандық ішкі
істер бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
____________ Е. Файзуллин
"Қостанай облысы Федоров
ауданының Қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________________ Е. Тортаев
"Қостанай облысы
әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы
Федоров аудандық орталық
ауруханасы" мемлекеттік
коммуналдық қазыналық
кәспорынының бас дәрігері
_________________ В. Финк
"Федоров ауданының
экономика және қаржы
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________ В. Гринак