О внесении изменений в решение маслихата от 24 декабря 2010 года № 388 "О районном бюджете Федоровского района на 2011-2013 годы"
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 9 ноября 2011 года № 503. Зарегистрировано Управлением юстиции Федоровского района Костанайской области 23 ноября 2011 года № 9-20-203. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо маслихата Федоровского района Костанайской области от 10 января 2012 года № 02-33/2)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо маслихата Федоровского района Костанайской области от 10.01.2012 № 02-33/2).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "О районном бюджете Федоровского района на 2011–2013 годы" от 24 декабря 2010 года № 388 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9–20–184, опубликовано 27 января 2011 года в газете "Федоровские новости") следующие изменения:
подпункты 1), 2), 4) пункта 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1) доходы – 2365928,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 493249,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6776 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3803,0 тысячи тенге;
поступления официальных трансфертов – 1862100,6 тысяч тенге;
2) затраты – 2355812,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 27300,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 27300,0 тысяч тенге;";
пункт 3-1 указанного решения изложить в новой редакции:
"3-1. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов из республиканского бюджета в следующих размерах:
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в сумме 78347,0 тысяч тенге;
на реализацию мер социальной поддержки специалистов в сумме 6596,1 тысяч тенге;
на проведение противоэпизотических мероприятий в сумме 9372,7 тысяч тенге;
на ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей–сирот), оставшихся без попечения родителей в сумме 10403,0 тысяч тенге;
на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования в сумме 12288,0 тысяч тенге;
на создание лингафонных и мультимедийных кабинетов в государственных учреждениях начального, основного среднего и общего среднего образования в сумме 15949,8 тысяч тенге;

Мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 388 "Федоров ауданының 2011-2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2011 жылғы 9 қарашадағы № 503 шешімі. Қостанай облысы Федоров ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 23 қарашада № 9-20-203 тіркелді. Шешімінің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2012 жылғы 1 қаңтардағы № 02-33/2 хаты)
Ескерту. Шешімінің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2012.01.10 № 02-33/2 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Федоров ауданының 2011–2013 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" мәслихаттың 2010 жылғы 24 желтоқсандағы № 388 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 9-20-184 нөмірімен тіркелген, 2011 жылғы 27 қаңтарда "Федоровские новости" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1–тармағының 1), 2), 4) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 2365928,6 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 493249,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 6776 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 3803,0 мың теңге;
ресми трансферттер түсімдері бойынша – 1862100,6 мың теңге;
2) шығындар – 2355812,1 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 27300,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 27300,0 мың теңге;";
көрсетілген шешімнің 3–1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3–1. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен мынадай мөлшерлерде ағымдағы нысаналы трансферттер түсімдері қарастырылғаны ескерілсін:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға 78347,0 мың теңге сомасында;
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға 6596,1 мың теңге сомасында;
эпизоотияға қарсы іс-шараларды өткізуге 9372,7 мың теңге сомасында;
ата-анасының қамқорынсыз қалған жетім баланы (жетім-балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлеуге 10403,0 мың теңге сомасында;
негізгі орта және жалпы орта білім беру мемлекеттік мекемелеріндегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу құралдарымен жарақтандыруға 12288,0 мың теңге сомасында;
бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім берудің мемлекеттік мекемелерінде лингафондық және мультимедиалық кабинеттерді құруға 15949,0 мың теңге сомасында;

на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому в сумме 1300,0 тысяч тенге.";
пункт 3-3 указанного решения изложить в новой редакции:
"3–3. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление сумм целевых трансфертов на развитие из республиканского бюджета:
на строительство средней школы на 300 мест с государственным языком обучения в селе Федоровка Федоровского района Костанайской области в сумме 300000,0 тысяч тенге;
на реконструкцию автодороги "Федоровка–Ленино–Вишневое" в сумме 199892,0 тысяч тенге.";
пункт 3–5 указанного решения изложить в новой редакции:
"3–5. Учесть, что в районном бюджете предусмотрено поступление сумм бюджетных кредитов, полученных из республиканского бюджета для реализации мер социальной поддержки специалистов в сумме 36198,7 тысяч тенге.";
пункт 3–6 указанного решения изложить в новой редакции:
"3–6. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрен возврат целевых трансфертов выделенных из республиканского бюджета в сумме 3577,6 тысяч тенге.
Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрен возврат в областной бюджет, неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из областного бюджета в сумме 263,3 тысячи тенге и обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета в сумме 1,3 тысяч тенге.";
пункт 3–9 указанного решения изложить в новой редакции:
"3–9. Учесть, что в районном бюджете на 2011 год предусмотрено поступление целевых текущих трансфертов выделенных из республиканского бюджета на реализацию мероприятий по программе "Программа занятости 2020" в следующих размерах:
на создание центра занятости в сумме 6017,0 тысяч тенге;
на частичное субсидирование заработной платы в сумме 1430,0 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель
внеочередной сессии                        Н. Дерновая
Секретарь
районного маслихата                        С. Сералинова
СОГЛАСОВАНО:
Начальник государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов Федоровского района"
_____________________ В. Гринак
Приложение
к решению маслихата

үйде оқытылатын мүгедек-балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге 1300,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 3–3-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3–3. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен дамуға нысаналы трансферттер сомалары қарастырылғаны ескерілсін:
Қостанай облысы Федоров ауданының Федоров селосында мемлекеттік тілде оқытылатын 300 орынға арналған орта мектептің құрылысына 300000,0 мың теңге сомасында;
"Федоров–Ленино–Вишневый" автожолын қайта жаңғыртуға 199892,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 3–5-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3–5. Аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін республикалық бюджеттен берілген 36198,7 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер түсімдері қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 3–6-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3–6. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы ағымдағы трансферттерді қайтаруға 3577,6 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.
2011 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке, облыстық бюджеттен берілген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару 263,3 мың теңге сомасында және республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету 1,3 мың теңге сомасында қарастырылғаны ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 3–9-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"3-9. 2011 жылға арналған аудандық бюджетте "Жұмыспен қамту - 2020" бағдарламасы бойынша іс-шараларды іске асыру үшін республикалық бюджеттен бөлінген нысаналы ағымдағы трансферттер түсімдері мынадай мөлшерлерде қарастырылғаны ескерілсін:
жұмыспен қамту орталығын құруға 6017,0 мың теңге сомасында;
жалақыны ішінара субсидиялауға 1430,0 мың теңге сомасында.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кезектен тыс
сессияның төрайымы                         Н. Дерновая
Аудандық
мәслихаттың хатшысы                        С. Сералинова
КЕЛІСІЛДІ:
"Федоров ауданының
экономика және қаржы
бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің бастығы
__________ В. Гринак
Мәслихаттың