О переименовании села Комарицино Кенесского сельского округа Павлодарского района в село Каратогай Павлодарского района Павлодарской области
Совместное постановление акимата Павлодарской области и решение маслихата Павлодарской области от 31 января 2011 года N 342/31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 24 февраля 2011 года N 3182
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, подпунктами 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года N 281 "Об утверждении Порядка наименования и переименования организаций, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико–географических объектов Республики Казахстан и изменении транскрипции их названий", совместными решениями маслихата и акимата Павлодарского района от 4 февраля 2008 года N 4/26, заключением областной ономастической комиссии от 12 марта 2007 года, и постановлением областного акимата от 28 декабря 2010 года N 304/19 "О переименовании некоторых населенных пунктов Павлодарской области", с учетом мнения жителей села Комарицино Кенесского сельского округа Павлодарского района, акимат Павлодарской области ПОСТАНОВИЛ и областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Павлодарского района следующие изменения:
переименовать село Комарицино Кенесского сельского округа Павлодарского района в село Каратогай.
2. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам обеспечения прав, законных интересов граждан.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.
Председатель сессии, секретарь
областного маслихата                       Р. Гафуров
Аким области                               Б. Сагинтаев

Павлодар облысы Павлодар ауданының Кеңес селолық округінің Комарицыно ауылын Қаратоғай ауылы деп қайта атау туралы
Бірлескен Павлодар облыстық әкімдігінің және Павлодар облыстық мәслихатының 2011 жылғы 31 қаңтардағы N 342/31 қаулысы мен шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 24 ақпанда N 3182 тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 4)тармақшасына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңы 11 бабының 4)тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнің 1996 жылғы 5 наурыздағы "Казақстан Республикасындағы ұйымдарды, темiр жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектiлердi атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудiң Тәртiбiн бекiту туралы" N 281 қаулысына, Павлодар ауданы мәслихаты мен әкімдігінің 2008 жылғы 4 ақпандағы N 4/26 бірлескен шешіміне, облыстық ономастика комиссиясының 2007 жылғы 12 наурыздағы қорытындысына және облыс әкiмдiгiнің 2010 жылғы 28 желтоқсандағы "Павлодар облысының кейбір елді мекендерін қайта атау туралы" N 304/19 қаулысына  сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және облыстық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
Павлодар ауданының Кеңес селолық округінің Комарицыно ауылы Қаратоғай ауылы деп қайта аталсын.
2. Осы шешiмнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың  азаматтардың құқығы мен заңды мүдделерiн қамтамасыз ету мәселелерi жөнiндегi тұрақты комиссиясына жүктелсiн.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы                            Р. Гафуров
Облыс әкiмi                                Б. Сағынтаев