Об определении условий бюджетного кредитования при финансировании проектов в рамках второго направления Программы занятости 2020
Постановление акимата Павлодарской области от 20 сентября 2011 года N 187/8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 сентября 2011 года N 3190. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 20 апреля 2012 года N 104/4
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарской области от 20.04.2012 N 104/4.
В соответствии со статьей 180 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 543 Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года N 220, решением Павлодарского областного маслихата (XXXIII (внеочередная) сессия, IV созыв) от 16 марта 2011 года N 355/33 "О внесении изменений и дополнений в решение областного маслихата (XXIX сессия, IV созыв) от 13 декабря 2010 года N 324/29 "Об областном бюджете на 2011 - 2013 годы" акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить на 2011 год следующие условия предоставления бюджетных кредитов:
цель предоставления – финансирование проектов в рамках второго направления Программы занятости 2020, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2011 года N 316, (далее - Программа);
размер кредита – 370,0 млн. тенге;
валюта кредита – тенге;
период освоения кредита – до 25 декабря 2014 года;
срок предоставления кредита – до 5 лет, с льготным периодом погашения по основному долгу – до 18 месяцев;
ставка вознаграждения для уполномоченной региональной организации за предоставленные бюджетные средства в качестве кредитных – 2,65 % годовых, подлежащих перечислению в пользу бюджета;
годовая ставка вознаграждения по кредиту для микрофинансовой организации, предоставляемому уполномоченной региональной организацией, а также максимальная годовая эффективная ставка вознаграждения по кредиту для участников Программы устанавливаются уполномоченной региональной организацией по согласованию с региональной комиссией по вопросам реализации Программы занятости 2020;
максимальная сумма предоставления кредитных средств на одного участника Программы – 3000000 (три миллиона) тенге.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима области                              М. Оспанов

Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының екінші бағыты шеңберінде жобаларды қаржыландыру кезінде бюджеттік кредиттеу шарттарын анықтау туралы
Павлодар облыстық әкімдігінің 2011 жылғы 20 қыркүйектегі N 187/8 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 21 қыркүйекте N 3190 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2012 жылғы 20 сәуірдегі N 104/4 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облыстық әкімдігінің 2012.04.12 N 104/4 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 180-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы 27-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы N 220 қаулысымен бекітілген Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы ереженің 543-тармағына, Павлодар облыстық мәслихатының (IV сайланған кезектен тыс XXXIII сессиясы) 2011 жылғы 16 наурыздағы "Облыстық мәслихаттың (IV сайланған, XXIX сессиясы) 2010 жылғы 13 желтоқсандағы "2011 - 2013 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" N 324/29 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" N 355/33 шешіміне сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Бюджеттік кредиттерді берудің 2011 жылға арналған мынадай шарттары белгіленсін:
беру мақсаты - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 наурыздағы N 316 қаулысымен бекітілген Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасының (бұдан әрі - Бағдарлама) екінші бағыты шеңберінде жобаларды қаржыландыру;
кредит мөлшері – 370,0 млн. теңге;
кредит валютасы – теңге;
кредитті игеру мерзімі – 2014 жылғы 25 желтоқсанға дейін;
кредит беру мерзімі – 5 жылға дейін, негізгі қарызды өтеудің жеңілдікті кезеңі – 18 айға дейін;
уәкілетті өңірлік ұйымға кредит ретінде бюджет қаражатын бергені үшін сыйақы мөлшерлемесі – бюджет пайдасына аударуға жататын жылына 2,65 %;
уәкілетті өңірлік ұйымымен микроқаржы ұйымына ұсынылатын кредит бойынша жылдық сыйақы мөлшерлемесін, сондай-ақ Бағдарламаның қатысушысына кредит бойынша ең жоғарғы жылдық тиімді сыйақы мөлшерлемесін уәкілетті өңірлік ұйым Жұмыспен қамту 2020 бағдарламасын іске асыру мәселелері жөніндегі өңірлік комиссияның келісімі бойынша белгілейді;
Бағдарламаның бір қатысушысына кредит қаражатын берудің ең жоғарғы сомасы – 3000000 (үш миллион) теңге.
2. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы                          М. Оспанов