Об утверждении мероприятий по организации и финансированию общественных работ в 2011 году
Постановление акимата Качирского района Павлодарской области от 28 июля 2011 года N 211/6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 августа 2011 года N 12-8-113. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Качирского района Павлодарской области от 27 августа 2014 года N 30/1-17/606)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо руководителя аппарата акима Качирского района Павлодарской области от 27.08.2014 N 30/1-17/606).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года N 836, в целях содействия занятости безработных граждан акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Качирского района" организовать на договорной основе с предприятиями и организациями (по согласованию) общественные работы для безработных граждан района.
2. Утвердить перечень организаций, виды, объем и конкретные условия общественных работ согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Отдел финансов Качирского района" обеспечить своевременное финансирование из бюджета района в пределах выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
5. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Марданову А.К.
Аким района                                Б. Бакауов
Приложение
к постановлению акимата
Качирского района
от 28 июля 2011 года N 211/6
Перечень организаций, спрос, источники финансирования,
виды, объемы и конкретные условия общественных работ
N
п/п
Перечень организаций
Спрос (количество человек)
Источник финансирования
Размер оплаты труда на одного безработного
Виды, объемы и конкретные условия общественных работ
1.
Государственное учреждение "Аппарат акима Теренкольского сельского округа"
160
бюджет района
1 минимальная заработная плата
1) посадка деревьев - 500 шт;
2) посадка кустарников - 100 шт;

2011 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру жөніндегі іс-шараларды бекіту туралы
Павлодар облысы Качир аудандық әкімдігінің 2011 жылғы 28 шілдедегі N 211/6 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 19 тамызда N 12-8-113 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Качир ауданы әкімінің аппарат басшысының 2014 жылғы 27 тамыздағы N 30/1-17/606 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Качир ауданы әкімінің аппарат басшысының 27.08.2014 N 30/1-17/606 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағы 13)-тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5)-тармақшасына20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы N 836 қаулысымен  бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландырудың Ережесіне сәйкес, жұмыссыз азаматтарды жұмыспен қамтуда көмек көрсету мақсатында аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Качир ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі кәсіпорындар және ұйымдармен (келісім бойынша) келісім шарт негізінде аудандағы жұмыссыз азаматтар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастырсын.
2. Ұйымдар тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және нақты шарттары осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. "Качир ауданының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі бөлінген қаражат шегінде аудан бюджетінен уақытылы қаржыландыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2011 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таратылады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Қ. Мардановаға жүктелсін.
Аудан әкімі                                Б. Бақауов
Качир ауданы әкiмдiгiнiң
2011 жылғы 28 шілдедегі
N 211/6 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстың нақты шарттары мен көлемі, түрі,
ұйымдар тізбесі, сұраным, қаржыландыру көздері
р/с N Ұйымдар тізбесі Сұраным (адам саны) Қаржыландыру көзі Бір жұмыссызға төленетін еңбекақы мөлшері Қоғамдық жұмыстың нақты шарттары мен көлемі, түрі
1.
"Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
160
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы
1) ағаш отырғызу – 500 дана;
2) тал-шілік отырғызу – 100 дана;

3) разбивка цветников - 500 шт;
4) ликвидация свалок - 200 м3;
5) благоустройство памятников и обелисков - 1 шт. (4000 м2);
6) благоустройство внутридомовых территорий – 40000 м2;
7) количество вывезенного мусора – 1500 т;
8) буртовка свалок - 4920 м3;
9) весенняя обработка деревьев - 1000 шт;
10) площадь очищенных территории - 80 га
2.
Государственное учреждение "Аппарат акима Октябрьского сельского округа"
15
бюджет района
1 минимальная заработная плата
1) посадка деревьев - 190 шт;
2) разбивка цветников - 200 шт;
3) ликвидация свалок - 320 м3;
4) благоустройство памятников и обелисков 2 шт (50 м2);
5) благоустройство внутридомовых территорий - 2600 м2;
6) количество вывезенного мусора - 800 т;
7) буртовка свалок - 850 м3;
8) весенняя обработка деревьев - 100 шт;
9) ремонт фасада зданий – 2 шт;
10) площадь очищенных территории - 12 га
3.
Государственное учреждение "Аппарат акима Бобровского сельского округа"
8
бюджет района
1 минимальная заработная плата
1) посадка деревьев - 200 шт;
2) посадка кустарников - 50 шт;
3) разбивка цветников - 100 шт;
4) ликвидация свалок - 80 м3;
5) ремонт фасада зданий - 1 шт;
6) благоустройство памятников и обелисков - 2 шт.(3080 м3);
7) благоустройство внутридомовых территорий - 2900 м2;
8) количество вывезенного мусора – 500 т;
9) буртовка свалок - 770 м3;
10) снесение ветхих строении - 2 шт (270т);
11) весенняя обработка деревьев - 165 шт;
12) площадь очищенных территории – 7 га
4.
Государственное учреждение "Аппарат акима Берегового сельского округа"
12
бюджет района
1 минимальная заработная плата
1) посадка деревьев - 80 шт;
2) разбивка цветников - 150 шт;
3) ликвидация свалок - 100 м3;
4) ремонт фасада зданий - 1 шт;
5) благоустройство памятников и обелисков 2 шт (1000 м2);
6) благоустройство внутридомовых территорий - 4200 м2;
7) количество вывезенного мусора – 600 т;
8) буртовка свалок - 1500 м3;
9) снесение ветхих строении – 3 шт (150 т);
10) весенняя обработка деревьев - 50 шт;
11) площадь очищенных территории - 6 га
5.
Государственное учреждение "Аппарат акима Жана-Курлусского  сельского округа"
8
бюджет района
1 минимальная заработная плата
1) посадка деревьев - 60 шт;
2) разбивка цветников - 120 шт;
3) ликвидация свалок - (50 м3);
4) ремонт фасада зданий - 7 шт;
5) благоустройство памятников и обелисков - 180 м2;
6) благоустройство внутридомовых территорий - 20000 м2;
7) количество вывезенного мусора – 280 т;
8) буртовка свалок - 1470 м3;
9) снесение ветхих строении - 12 шт (200 т);
10) весенняя обработка деревьев - 200 шт;
11) площадь очищенных территории - 35 га
6.
Государственное учреждение "Аппарат акима Березовского сельского округа"
11
бюджет района
1 минимальная заработная плата

3) гүлзарларды бөлшектеу - 500 дана;
4) қоқыстарды жою - 200 м3;
5) ескерткіштер мен обелискілерді көркейту - 4000 м2;
6) үй ауласындағы аумақты көркейту – 40000 м2;
7) шығарылған қоқыс саны - 1500 т;
8) қоқысты тиеу - 4920 м3;
9) ағаштарды көктемгі өңдеу – 1000 дана;
10) тазартылған аумақ көлемі - 80,0 га
2.
"Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы
1) ағаш отырғызу – 190 дана;
2) гүлзарларды бөлшектеу - 200 дана;
3) қоқыстарды жою - 320 м3;
4) ескерткіштер мен обелискілерді көркейту -2 дана - 50 м2;
5) үй ауласындағы аумақты көркейту - 2600 м2;
6) шығарылған қоқыс саны - 800 т;
7) қоқысты тиеу - 850 м3;
8) ағаштарды көктемгі өңдеу - 100 дана;
9) ғимарат фасадын жөндеу - 2 дана;
10) тазартылған аумақ көлемі – 12 га
3.
"Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы
1) ағаш отырғызу – 200 дана;
2) тал-шілік отырғызу – 50 дана;
3) гүлзарларды бөлшектеу - 100 дана;
4) қоқыстарды жою - 80 м3;
5) ғимарат фасадын жөндеу - 1 дана;
6) ескерткіштер мен обелискілерді көркейту – 2 дана (3080 м3);
7) үй ауласындағы аумақты көркейту – 2900 м2;
8) шығарылған қоқыс саны - 500 т;
9) қоқысты тиеу - 770 м3;
10) ескі құрылыстарды бұзу – 2 дана (270 т);
11) ағаштарды көктемгі өңдеу – 165 дана;
12) тазартылған аумақ көлемі – 7 га
4.
"Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы
1) ағаш отырғызу – 80 дана;
2) гүлзарларды бөлшектеу - 150 дана;
3) қоқыстарды жою - 100 м3;
4) ғимарат фасадын жөндеу - 1 дана;
5) ескерткіштер мен обелискілерді көркейту – 2 дана (1000 м3);
6) үй ауласындағы аумақты көркейту - 4200 м2;
7) шығарылған қоқыс саны - 600 т;
8) қоқысты тиеу – 1500 м3;
9) ескі құрылыстарды бұзу – 3 дана (150 т);
10) ағаштарды көктемгі өңдеу - 50 дана;
11) тазартылған аумақ көлемі - 6 га
5.
"Жаңа- Құрылыс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы
1) ағаш отырғызу – 60 дана;
2) гүлзарларды бөлшектеу - 120 дана;
3) қоқыстарды жою – 50 м3;
4) ғимарат фасадын жөндеу - 7 дана;
5) ескерткіштер мен обелискілерді көркейту - 180 м2;
6) үй ауласындағы аумақты көркейту - 20000 м2;
7) шығарылған қоқыс саны - 280 т;
8) қоқысты тиеу – 1470 м3;
9) Ескі құрылыстарды бұзу - 12 дана (200 т);
10) ағаштарды көктемгі өңдеу - 200 дана;
11) тазартылған аумақ көлемі - 35 га
6.
"Березовка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы

1) посадка деревьев - 50 шт;
2) посадка кустарников - 50 шт;
3) разбивка цветников - 50 шт;
4) ликвидация свалок - 85 м3;
5) благоустройство памятников и обелисков - 1150 м2;
6) благоустройство внутридомовых территорий - 150 м2;
7) количество вывезенного мусора – 600 т;
8) буртовка свалок - 430 м3;
9) снесение ветхих строении - 2 шт (330 т);
10) весенняя обработка деревьев - 25 шт;
11) площадь очищенных территории - 5,5 га
7.
Государственное учреждение "Аппарат акима Воскресенского сельского округа"
10
бюджет района
1 минимальная заработная плата
1) посадка деревьев - 100 шт;
2) разбивка цветников - 40 шт;
3) ликвидация свалок - 160 м3;
4) благоустройство памятников и обелисков – 1 шт (5000 м2);
5) благоустройство внутридомовых территорий - 26500 м2;
6) количество вывезенного мусора – 300 т;
7) буртовка свалок - 1600 м3;
8) весенняя обработка деревьев - 50 шт;
9) площадь очищенных территории - 5 га
8.
Государственное учреждение "Аппарат акима Верненского сельского округа"
10
бюджет района
1 минимальная заработная плата
1) посадка деревьев - 100 шт;
2) посадка кустарников - 20 шт;
3) разбивка цветников - 300 шт;
4) ликвидация свалок - 80 м3;
5) благоустройство памятников и обелисков - 1 шт (100 м2);
6) благоустройство внутридомовых территорий - 2000 м2;
7) количество вывезенного мусора – 200 т;
8) буртовка свалок - 2200 м3;
9) весенняя обработка деревьев - 20 шт;
10) площадь очищенных территории - 3 га
9.
Государственное учреждение "Аппарат акима Ивановского сельского округа"
11
бюджет
района
1 минимальная заработная плата
1) посадка деревьев - 200 шт;
2) посадка кустарников - 20 шт;
3) разбивка цветников - 150 шт;
4) ликвидация свалок - 25 м3;
5) ремонт фасадов здании - 1 шт;
6) благоустройство памятников и обелисков - 1 шт (400 м2);
7) благоустройство внутридомовых территорий - 1800 м2;
8) количество вывезенного мусора – 850 т;
9) буртовка свалок - 1600 м3;
10) весенняя обработка деревьев - 30 шт;
11) площадь очищенных территории - 4 га;
12) снесение ветхих строении - 4 шт (160 т)
10.
Государственное учреждение "Аппарат акима Федоровского сельского округа"
11
бюджет района
1 минимальная заработная плата
1) посадка деревьев - 140 шт;
2) разбивка цветников - 150 шт;
3) ликвидация свалок - 60 м3;
4) ремонт фасадов здании - 3 шт;
5) благоустройство памятников и обелисков - 2 шт (2200 м2);
6) благоустройство внутридомовых территорий - 1500 м2;
7) количество вывезенного мусора – 800 т;
8) буртовка свалок - 1000 м3;
9) весенняя обработка деревьев - 100 шт;
10) площадь очищенных территории - 7 га;
11) снесение ветхих строении - 4 шт (250 т)
11.
Государственное учреждение "Аппарат акима Коммунарского  сельского округа"
11
бюджет района
1 минимальная заработная плата

1) ағаш отырғызу - 50 дана;
2) талшілік отырғызу – 50 дана;
3) гүлзарларды бөлшектеу – 50 дана;
4) қоқыстарды жою - 85 м3;
5) ескерткіштер мен обелискілерді көркейту - 1150 м2;
6) үй ауласындағы аумақты көркейту - 150 м2;
7) шығарылған қоқыс саны - 600 т;
8) қоқысты тиеу – 430 м3;
9) ескі құрылыстарды бұзу – 2 дана (330 т);
10) ағаштарды көктемгі өңдеу - 25 дана;
11) тазартылған аумақ көлемі - 5,5 га
7.
"Воскресен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы
1) ағаш отырғызу - 100 дана;
2) гүлзарларды бөлшектеу - 40 дана;
3) қоқыстарды жою - 160 м3;
4) ескерткіштер мен обелискілерді көркейту - 1 дана (5000 м2);
5) үй ауласындағы аумақты көркейту - 2650 м2;
6) шығарылған қоқыс саны- 300 т;
7) қоқысты тиеу - 1600 м3;
8) ағаштарды көктемгі өңдеу - 50 дана;
9) тазартылған аумақ көлемі – 5 га
8.
"Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы
1) ағаш отырғызу – 100 дана;
2) талшілік отырғызу – 20 дана;
3) гүлзарларды бөлшектеу - 300 дана;
4) қоқыстарды жою - 80 м3;
5) ескерткіштер мен обелискілерді көркейту – 1 дана (100 м2);
6) үй ауласындағы аумақты көркейту - 2000 м2;
7) шығарылған қоқыс саны - 200 т;
8) қоқысты тиеу - 2200 м3;
9) ағаштарды көктемгі өңдеу - 20 дана;
10) тазартылған аумақ көлемі - 3 га
9.
"Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы
1) ағаш отырғызу - 200 дана;
2) талшілік отырғызу - 20 дана;
3) гүлзарларды бөлшектеу - 150 дана;
4) қоқыстарды жою – 25 м3;
5) ғимарат фасадын жөндеу – 1 дана;
6) ескерткіштер мен обелискілерді көркейту – 1 дана (400 м2);
7) үй ауласындағы аумақты көркейту 1800 м2;
8) шығарылған қоқыс саны - 850 т;
9) қоқысты тиеу - 1600 м3;
10) ағаштарды көктемгі өңдеу - 30 дана;
11) тазартылған аумақ көлемі – 4 га;
12) ескі құрылыстарды бұзу – 4 дана (160 т)
10.
"Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы
1) ағаш отырғызу - 140 дана;
2) гүлзарларды бөлшектеу - 150 дана;
3) қоқыстарды жою - 60 м3;
4) ғимарат фасадын жөндеу - 3 дана;
5) ескерткіштер мен обелискілерді көркейту - 2 дана (2200 м2);
6) үй ауласындағы аумақты көркейту - 1500 м2;
7) шығарылған қоқыс саны - 800 т;
8) қоқысты тиеу - 1000 м3;
9) ағаштарды көктемгі өңдеу - 100 дана;
10) тазартылған аумақ көлемі – 7 га;
11) ескі құрылыстарды бұзу – 4 дана (250 т)
11.
"Коммунар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
аудан бюджеті
1 ең төменгі еңбекақы