О Павлодарском районном бюджете на 2012 - 2014 годы
Решение маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 15 декабря 2011 года N 36/305. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 09 января 2012 года N 12-11-148. Утратило силу письмом маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 23 июня 2014 года N 1-29/157
Сноска. Утратило силу письмом маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 23.06.2014 N 1-29/157.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Павлодарского областного маслихата (XL сессия, IV созыв) от 6 декабря 2011 года N 404/40 "Об областном бюджете на 2012 - 2014 годы", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Павлодарского района на 2012 - 2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 727 380 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 350 193 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11 711 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 062 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 364 414 тысяч тенге;
2) затраты – 2 871 644 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30 233 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3050 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 33 283 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -174 497 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –  174 497 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решением маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 30.01.2012 N 2/11(вводится в действие с 01.01.2012); от 16.02.2012 N 3/16 (вводится в действие с 01.01.2012); от 20.04.2012 N 5/24 (вводится в действие с 01.01.2012); от 23.05.2012 N 6/32 (вводится в действие с 01.01.2012); от 23.07.2012 N 7/46 (вводится в действие с 01.01.2012); от 25.10.2012 N 9/62 (вводится в действие с 01.01.2012); от 07.12.2012  N 10/74 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2012 год в сумме 300 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 25.10.2012 N 9/62 (вводится в действие с 01.01.2012).
3. Учесть в бюджете Павлодарского района на 2012 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета – 1 725 832 тысяч тенге.
4. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения Павлодарского районного бюджета на 2012 год согласно приложения 4.

2012 - 2014 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджет туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2011 жылғы 15 желтоқсандағы N 36/305 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 09 қаңтарда N 12-11-148 тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 маусымдағы N 1-29/157 хатымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 23.06.2014 N 1-29/157 хатымен.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75 бабы 2 тармағының, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына, Павлодар облыстық мәслихаттың (IV сайланған XL кезекті сессиясы) 2011 жылғы 6 желтоқсандағы "2012 - 2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" N 404/40 шешіміне сәйкес, Павлодар аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Павлодар аудан бюджетінің 2012 – 2014 жылдарға, соның ішінде 2012 жылға арналған 12 және 3 қосымшаларына сәйкес, мына көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 2 727 380 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 350 193 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 711 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 062 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 364 414 мың теңге;
2) шығындар – 2 871 644 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 30 233 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 3050 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 33 283 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -174 497 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 174  497 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2012.01.30 N 2/11 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.02.16 N 3/16 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.04.20 N 5/24 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді);  2012.05.23 N 6/32 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.07.23 N 7/46 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.10.25 N 9/62 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.12.07 N 10/74 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
2. Жергілікті атқарушы органның 2012 жылға арналған резерві 300 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2012.10.25 N 9/62 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
3. 2012 жылға арналған Павлодар аудан бюджетінде – 1 725 832 мың теңге облыстық бюджеттен берілетін субвенциялар көлемі ескерілсін.
4. 2012 жылға арналған Павлодар аудандық бюджетті атқару үдерісінде секвестрге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.

5. Утвердить бюджетные программы сельских округов и сел на 2012 год согласно приложения 5.
6. Сохранить повышение на 25 процентов окладов и тарифных ставок специалистам сферы образования, социального обеспечения, культуры и спорта, работающим в сельской местности и не являющимся государственными служащими по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

5. Ауыл және ауылдық округтердің 2012 жылға арналған бюджеттік бағдарламалары 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. Ауылдық жерлерде жұмыс істейтін және мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет және спорт салалары мамандарының еңбекақы мен тарифтік мөлшерлемелерінің қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын мамандардың мөлшерлемесімен салыстырғанда 25 пайызға артуы сақталсын.

7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        В. Гейнц
Секретарь маслихата                        Т. Кожахметов
Приложение 1
к решению Павлодарского
районного маслихата
(36 очередная сессия, 4 созыв)
от 15 декабря 2011 года N 36/305
Приложение
к решению Павлодарского
районного маслихата
(10 внеочередная сессия, 5 созыв)
от 7 декабря 2012 года N 10/74
О районном бюджете на 2012 год (с изменениями)

7. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрайымы                            В. Гейнц
Мәслихат хатшысы                           Т. Қожахметов
Павлодар аудандық мәслихатының
(4 шақырылған 36 кезекті сессиясының)
2011 жылғы 15 желтоқсандағы
N 36/305 шешіміне
1 қосымша
Павлодар аудандық мәслихатының
(5 сайланған 10 кезектен тыс
сессиясының) 2012 жылғы
7 желтоқсандағы N 10/74 шешіміне
қосымша
2012 жылға арналған аудандық бюджет туралы (өзгерістермен)

50 410
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
50 410
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
1 307 140
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 773
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
16 773
464
Отдел образования района (города областного значения)
1 290 367
003
Общеобразовательное обучение
1 258 246
006
Дополнительное образование для детей
12 055
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
20 066
9
Прочие услуги в области образования
79 706
464
Отдел образования района (города областного значения)
68 591
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13 795
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
13 722
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1 605
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
9 994
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
1 241
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
28 234
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
11 115
037
Строительство и реконструкция объектов образования
11 115
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
135 998
2
Социальная помощь
119 486
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
11 090
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
11 090
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
108 396
002
Программа занятости
31 974
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

50 410
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
50 410
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
1 307 140
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16 773
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
16 773
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1 290 367
003
Жалпы білім беру
1 258 246
006
Балаларға қосымша білім беру
12 055
064
Бастауыш, негізгі орта, жалпыға бірдей орта білім беру ұйымдарының (дарынды балаларға арналған мамандандырылған (жалпы үлгідегі, арнайы (түзету); жетім балаларға және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға арналған ұйымдар): мектептердің, мектеп-интернаттарының мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен ұлғайту
20 066
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
79 706
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
68 591
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13 795
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
13 722
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
1 605
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
9 994
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
1 241
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
28 234
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
11 115
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
11 115
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
135 998
2
Әлеуметтік көмек
119 486
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
11 090
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
11 090
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
108 396
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
31 974
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету

10 546
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
107
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
19 573
006
Функционирование районных (городских) библиотек
18 127
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
1 446
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
12 992
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
6 244
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
5 300
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
944
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
6 748
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
6 748
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
19 354
1
Сельское хозяйство
9 540
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
9 540
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
7 675
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1 865
6
Земельные отношения
9 814
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
9 814
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
7 503
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ городов районного значения, районов в городе, поселков, аулов (сел), аульных (сельских) округов
2 311
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
6 579
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
6 579
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
6 579
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
6 579
12
Транспорт и коммуникации
93 383
1
Автомобильный транспорт
92 444
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
1 482
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, аулах (селах), аульных (сельских) округах
1 482
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

10 546
005
Телерадиохабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
107
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
19 573
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
18 127
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
1 446
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
12 992
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
6 244
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
5 300
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды iске асыру
944
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
6 748
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 748
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
19 354
1
Ауыл шаруашылығы
9 540
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
9 540
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 675
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
1 865
6
Жер қатынастары
9 814
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
9 814
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7 503
006
Аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың (селолардың),ауылдық (селолық) округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргізілетін жерге орналастыру
2 311
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
6 579
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
6 579
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
6 579
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 579
12
Көлік және коммуникация
93 383
1
Автомобиль көлігі
92 444
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
1 482
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда (селоларда), ауылдық (селолық) округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 482
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі