О бюджете Успенского района на 2012 - 2014 годы
Решение маслихата Успенского района Павлодарской области от 20 декабря 2011 года N 228/44. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 09 января 2012 года N 12-12-119. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Успенского района Павлодарской области от 14 ноября 2013 года N 1-28/1-14/274)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата Успенского района Павлодарской области от 14.11.2013 N 1-28/1-14/274).
Сноска. Заголовок в редакции решения маслихата Успенского района Павлодарской области от 31.01.2012 N 6/2 (вводится в действие с 01.01.2012).
В соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, решением сессии областного маслихата (XL сессия, IV созыв) от 6 декабря 2011 года N 404/40 "Об областном бюджете на 2012 - 2014 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3193 от 15 декабря 2011 года), Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2012 - 2014 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе на 2012 год в следующих объемах:
1) доходы – 1 700 157 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 207 436 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 2 361 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 396 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 488 964 тысяч тенге;
2) затраты - 1 775 837 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 692 тысяч тенге, в том числе:
погашение бюджетных кредитов – 1724 тысяч тенге;
бюджетные кредиты 19 416;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) профицит бюджета – -93 372 тысяч тенге;
6) использование профицита бюджета – 93 372 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Успенского района Павлодарской области от 31.01.2012 N 6/2 (вводится в действие с 01.01.2012); от 13.04.2012 N 13/4 (вводится в действие с 01.01.2012); от 28.05.2012 N 22/5 (вводится в действие с 01.01.2012); от 23.07.2012 N 27/6 (вводится в действие с 01.01.2012); от 19.10.2012 N 43/9 (вводится в действие с 01.01.2012); от 06.12.2012  N 49/10 (вводится в действие с 01.01.2012).
2. Учесть в бюджет района на 2012 год объем субвенции передаваемых из областного бюджета в бюджет района в сумме 1 311 476 тысяч тенге.

2012 - 2014 жылдарға арналған Успен ауданының бюджеті туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы N 228/44 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 09 қаңтарда N 12-12-119 тіркелді. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2013 жылғы 14 қарашадағы N 1-28/1-14/274 хатымен)
Ескерту. Күші жойылды - қолдану мерзімінің өтуіне байланысты (Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 14.11.2013 N 1-28/1-14/274 хатымен).
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2012.01.31 N 6/2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, облыстық мәслихатының 2011 жылғы 6 желтоқсандағы (ІV сайланған ХL сессия) "2012 - 2014 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" (2011 жылғы 15 желтоқсандағы N 3193 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде тіркелген) N 404/40 шешіміне сәйкес, Успен аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 12 және 3 қосымшаларға сәйкес 2012 - 2014 жылдарға арналған аудандық бюджет, соның ішінде 2012 жылға төмендегі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 1 700 157 мың теңге;
салық түсімдері – 207 436 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 361 мың теңге;
негізігі капиталдан түскен түсімдер – 1 396 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 1 488 964 мың теңге;
2) шығындар – 1 775 837 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 17 692 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несиелерді өтеу – 1724 мың теңге;
бюджеттік несиелер 19 416;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет дефициті – -93 372 мың теңге;
6) бюджет дефицитін қаржыландыру – 93 372.
Ескерту. 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2012.01.31 N 6/2 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.04.13 N 13/4 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді);  2012.05.28 N 22/5 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.07.23 N  27/6 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.10.19 N 43/9 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді); 2012.12.06 N 49/10 (2012.01.01 бастап қолданысқа енеді) шешімдерімен.
2. 2012 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін 1 311 476 мың теңге сомасындағы субвенция көлемі ескерілсін.

3. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения бюджета района на 2012 год согласно приложению 4.
4. Утвердить перечень бюджетных программ в разрезе сельских округов района на 2012 год согласно приложению 5.
5. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2012 год в сумме 3 900 тысяч тенге.
6. Сохранить на 2012 год на 25 процентов окладов и тарифных ставок специалистам сферы здравоохранения, социального обеспечения, образования, спорта, культуры и архивного дела, работающим в сельской местности и не являющимися государственными служащими по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
7. Контроль за реализацией данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по экономике и бюджету.
8. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2012 года.
Председатель сессии                        В. Ларионов
Секретарь районного маслихата              Т. Байгужинов
Приложение 1
к решению Успенского районного
маслихата (XXXXIV сессия, IV созыва)
от 20 декабря 2011 года N 228/44
Приложение
к решению Успенского
районного маслихата
(X (внеочередная) сессия, V созыва)
от 6 декабря 2012 года N 49/10
БЮДЖЕТ РАЙОНА НА 2012 год (с изменениями)

3. 2012 жылға арналған аудан бюджетін орындау рәсімінде секвестрге жатпайтын бюджеттік бағдарлама тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. 2012 жылға арналған ауылдық округтері кесіндісінде бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. Ауданның жергілікті атқарушы органдарының 2012 жылға арналған резерві 3 900 мың теңге сомасында бекітілсін.
6. 2012 жылға арналған денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, спорт, мәдениет және мұрағаттық іс саласындағы ауылдық жерлерде жұмыс істейтін және мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын мамандарға қалалық жағдайда осы жұмыс түрлерімен айналысатын мамандар ставкасымен салыстыру бойынша 25 пайызға жалақылары және тарифтік ставкалары сақталсын.
7. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика және бюджет жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
8. Осы шешім 2012 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы                            В. Ларионов
Аудандық мәслихаттың хатшысы               Т. Байғожинов
Успен аудандық мәслихатының
2011 жылғы 20 желтоқсандағы
(IV сайланған XXXXIV сессиясы)
N 228/44 шешіміне
1 қосымша
Успен аудандық мәслихатының
2012 жылғы 6 желтоқсандағы
(V сайланған, (кезектен тыс)
X сессиясы) N 49/10 шешіміне
қосымша
2012 жылға арналған аудан бюджеті (өзгертулермен)

452
Отдел финансов района (города областного значения)
11 889
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
10 861
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
818
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
210
5
Планирование и статистическая деятельность
12 020
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
12 020
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
12 020
02
Оборона
7 867
1
Военные нужды
4 703
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 703
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4 703
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
3 164
122
Аппарат акима района (города областного значения)
3 164
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3 164
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
700
1
Правоохранительная деятельность
700
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
700
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
700
04
Образование
1 017 203
1
Дошкольное воспитание и обучение
85841
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
59 322
004
Поддержка организаций дошкольного воспитания и обучения
58 715
025
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию воспитателям детских садов, мини-центров, школ-интернатов: общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей, организаций образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, центров адаптации несовершеннолетних за счет трансфертов из республиканского бюджета
607
464
Отдел образования района (города областного значения)
26519
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
26519
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
868818
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа

452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
11 889
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 861
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
818
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
210
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
12 020
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
12 020
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту және аудандық (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12 020
02
Қорғаныс
7 867
1
Әскери мұқтаждықтар
4 703
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 703
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4 703
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
3 164
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
3 164
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3 164
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
700
1
Құқық қорғау қызметi
700
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
700
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
700
04
Бiлiм беру
1 017 203
1
Мектепке дейiнгi тәрбиелеу және оқыту
85841
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
59 322
004
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту ұйымдарын қолдау
58 715
025
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
607
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
26519
040
Мектепке дейінгі білім ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
26519
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
868818
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты

6 422
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в аульной (сельской) местности
6 422
464
Отдел образования района (города областного значения)
862396
003
Общеобразовательное обучение
827377
006
Дополнительное образование для детей
24 724
064
Увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям организаций начального, основного среднего, общего среднего образования: школы, школы-интернаты: (общего типа, специальных (коррекционных), специализированных для одаренных детей; организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) за счет трансфертов из республиканского бюджета
10 295
9
Прочие услуги в области образования
62544
464
Отдел образования района (города областного значения)
61 157
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 487
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8 264
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
56
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
3 926
020
Обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому за счет трансфертов из республиканского бюджета
2 642
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
35532
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
250
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1 387
037
Строительство и реконструкция объектов образования
1 387
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
116 384
2
Социальная помощь
95 869
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
16 716
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
16 716
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
79 153
002
Программа занятости
21 403
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6989
005
Государственная адресная социальная помощь
2 500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
36 950

6 422
005
Ауылдық (селолық) жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
6 422
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
862396
003
Жалпы білім беру
827377
006
Балаларға қосымша білім беру
24 724
064
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жалпы үлгідегі, арнайы (түзету), дарынды балалар үшін мамандандырылған, жетім балалар мен ата-аналарының қамқорынсыз қалған балалар үшін балабақшалар, шағын орталықтар, мектеп интернаттары, кәмелеттік жасқа толмағандарды бейімдеу орталықтары тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының мөлшерін ұлғайту
10 295
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
62544
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
61 157
001
Жергіліктті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 487
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
8 264
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
56
015
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
3 926
020
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз ету
2 642
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
35532
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын көтеруді қамтамасыз ету
250
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1 387
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
1 387
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
116 384
2
Әлеуметтiк көмек
95 869
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл (село), ауылдық (селолық) округ әкімінің аппараты
16 716
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
16 716
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
79 153
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
21 403
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6989
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
36 950