Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием для продолжения обучения учащихся, принятых в профессиональные лицеи и колледжи в 2009 году
Постановление акимата города Алматы от 10 июня 2011 года N 2/360. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 12 июля 2011 года за N 894. Утратило силу постановлением акимата города Алматы от 14 июля 2014 года N 3/586
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Алматы от 14.07.2014 N 3/586.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственные образовательные заказы:
1) на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием для продолжения обучения учащимися, принятыми в профессиональные лицеи в 2009 году согласно приложению 1;
2) на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием для продолжения обучения учащимися, принятыми в колледжи в 2009 году согласно приложению 2.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы С.Сейдуманова.
3. Отменить в установленном законодательством порядке постановление Акимата города Алматы от 30 июня 2009 года № 4/401 «Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием».
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы                     А. Есимов
Приложение № 1
к постановлению
Акимата города Алматы
от 10 июля 2011 года № 2/360
Государственный образовательный заказ на подготовку
специалистов с техническими и профессиональным образованием
для продолжения обучения учащихся, принятых в
профессиональные лицеи в 2009 году
п/п
Наименование учебного заведения
Код и название
специальностей
Квалификация
Коли-
чество
уча-
щихся
1.
Государственное учреждение «Профессиональный лицей № 1»
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение
1304012- оператор электронно- вычислитель-ных машин

2009 жылы кәсіптік лицейлер мен колледждерге қабылданған оқушылардың оқуын жалғастыру үшін техникалық және кәсіптік білімді мамандар даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 10 маусымдағы N 2/360 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2011 жылғы 12 шілдеде N 894 тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 14 шілдедегі N 3/586 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы әкімдігінің 14.07.2014 N 3/586 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңы және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі «Білім туралы» Заңының 6-баптың 2-тармағының 8)-тармақшасына сәйкес Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін:
1) 1 қосымшаға сәйкес 2009 жылы кәсіптік лицейлерге қабылданған оқушылардың оқуын жалғастыру үшін техникалық және кәсіптік білімді мамандар даярлауға;
2) 2 қосымшаға сәйкес 2009 жылы колледждерге қабылданған оқушылардың оқуын жалғастыру үшін техникалық және кәсіптік білімді мамандар даярлауға.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің орынбасары С. Сейдумановқа жүктелсін.
3. Заңнамамен белгіленген тәртіпте Алматы қаласы әкімдігінің 2009 жылғы 30 маусымдағы № 4/401 «Техникалық және кәсіптік білімді мамандар даярлау үшін мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы» қаулысының күші жойылсын.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі                          А. Есімов
Алматы қаласы әкімдігінің
2011 жылғы «10» маусымдағы
№ 2/360 қаулысына 1 қосымша
2009 жылы кәсіптік лицейлерге қабылданған
оқушылардың оқуын жалғастыру үшін техникалық және
кәсіптік білімді мамандар даярлауға мемлекеттік
білім беру тапсырысы
Оқу орнының атауы
Мамандықтардың коды мен аталуы
Біліктілік
Оқушы
лар саны
1
«№ 1 кәсіптік  лицей» мемлекеттік мекемесі
1304000- Электрондық есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету
1304012- электрондық есептеу машинасының операторы