Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2011-2012 учебный год
Постановление Акимата города Алматы от 7 июля 2011 года N 3/445. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 30 июля 2011 года за N 898. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием на 2011-2012 учебный год, согласно приложению.
2. Управлению образования города Алматы обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима города Алматы С. Сейдуманова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы
А. Есимов
Приложение
к постановлению
Акимата города Алматы
от 7 июля 2011 года № 3/445
Государственный образовательный заказ
на подготовку специалистов с техническим
и профессиональным образованием
на 2011-2012 учебный год в рамках Программы
Сноска. Приложение в редакции постановления Акимата города Алматы от 06.12.2011 N 4/1012 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование учебного заведения
Код и название
специаль-
ностей
на 2011-2012 год
всего уча- щихся
В том числе
на базе 9 классов (язык обучения)
на базе 11 классов (язык обучения)
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный казахский гуманитарно- педагогический колледж № 1"
0101000- Дошкольное воспитание и обучение
50
25 (ка- захский)
25 (ка- захский)
0105000- Начальное образование
75
75 (ка- захский)
0510000- Делопроизвод- ство и архивоведение (по отраслям и областям применения)
25
25 (ка- захский)
0512000- Переводческое дело
25
25 (ка- захский)
Итого:

2011-2012 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2011 жылғы 7 шілдедегі N 3/445 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2011 жылғы 30 шілдеде N 898 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңы және Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6-баптың 2-тармағының 8)-тармақшасына сәйкес Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011-2012 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Алматы қаласы Білім басқармасы техникалық және кәсіптік білімді мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің орынбасары С. Сейдумановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі
А. Есімов
Алматы қаласы әкімдігінің
2011 жылғы "07" шілдедегі
№ 3/445 қаулысына қосымша
2011-2012 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімді
мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру
тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Алматы қаласы әкімдігінің 2011.12.06 N 4/1012 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Оқу орнының атауы
Мамандықтың коды мен атауы
2011-2012 жылдарға
Оқу
шы саны
соның ішінде
9 сынып негі
зінде
(оқу тілі)
11 сынып негі
зінде
(оқу тілі)
1
"№ 1 Алматы мемлекеттік қазақ гуманитарлық педагогтік колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0101000 – Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту
50
25
(қазақша)
25
(қазақша)
0105000 – Бастауыш білім беру
75
75 (қазақша)
0510000 - Іс қағаздарын жүргізу және мұрағаттану (қолдану саласы бойынша)
25
25 (қазақша)
0512000 - Аударма ісі
25
25 (қазақша)
Барлығы:

225
50 (ка- захский)
175 (рус- ский)
5
Государст- венное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государст- венный политехнический колледж"
1014000- Технология машинострое- ния (по видам)
25
25 (рус- ский)
1304000- Вы- числительная техника и программное обеспечение
275
200 (ка- захский)
50 (рус- ский)
25 (спе- циальная группа)
1306000- Радио- электроника и связь (по видам)
75
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1305000- Ин- формационные системы
25
25 (рус- ский)
0518000- Учет и аудит (по отраслям)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:

225
50 (қазақша)
175 (орысша)
5
"Алматы мемлекеттік политехника
лық колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1014000 – Машина жасау технологиясы (түрлері бойынша)
25
25 (орысша)
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету
275
200 (қазақша)
50 (орысша)
25 (арнайы топ)
1306000 - Радиоэлектроника және байланыс (түрлері бойынша)
75
50 (қазақша)
25 (орысша)
1305000 - Ақпараттық жүйелер
25
25 (арнайы топ)
0518000 – Есеп және аудит (әр сала бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
Барлығы:

450
275 (ка- захский)
150 (рус- ский)
25 (спе- циальная группа)
6
Государст- венное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государст- венный колледж энергетики и электронных технологий"
0901000- Электрообо- рудование электро- станций, подстанций и сетей (по видам)
125
100 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0906000- Теплоэнер- гетические, теплофикацион- ные котельные установки тепловых электрических станций
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1310000- Техническая эксплуатация транспорта радиоэлектрон- ного оборудования (по видам транспорта)
75
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0515000- Менеджмент (по отраслям и областям применения)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:
300
200 (ка- захский)
100 (рус- ский)
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный бизнес колледж"
051800- Учет и аудит (по отраслям)
75
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
0515000- Менеджмент (в торговле)
75
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
25 (рус- ский)
0513000- Маркетинг (по отраслям)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1226000- Технология и организация производства продукции предприятий питания
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1219000- Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство
25
25 (рус- ский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:

450
250 (қазақша)
125 (орысша)
25 (арнайы)
6
"Алматы мемлекеттік энергетика және электрондық технология
лар колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0901000 – Электр станциялары мен кішігірім станциялардың электр жабдықтары (түрлері бойынша)
125
100 (қазақша)
25(орысша)
0906000 – Жылу электр станцияларының жылу энергетикалық, жылыту қазан қондырғыларын пайдалану
50
25 (қазақша)
25(орысша)
1310000 – Көліктік радиоэлектрондық жабдықтарды техникалық пайдалану (әр сала бойынша)
75
50 (қазақша)
25(орысша)
0515000 – Менеджмент (сала бойынша)
50
25 (қазақша)
25(орысша)
Барлығы:
300
200 (қазақша)
100 (орысша)
7
"Алматы мемлекеттік бизнес колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0518000 – Есеп және аудит (әр сала бойынша)
75
25 (қазақша)
25(орысша)
25 (қазақша)
0515000 – Менеджмент (әр сала бойынша)
75
25 (қазақша)
25 (орысша)
25 (орысша)
0513000 – Маркетинг (әр сала бойынша)
50
25 (қазақша)
25(орысша)
1226000 – Тамақтандыру өндірісі тағамдарының технологиясы және оны ұйымдастыру
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1219000 – Нан пісіру, макарон және кондитер өндірісі
25
25 (орысша)
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету
50
25 (қазақша)
25(орысша)
Барлығы:

325
125 (ка- захский)
150 (рус- ский)
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государственный колледж технологии и менеджмента"
0508000- Организация питания
125
50 (рус- ский)
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1225000- Производство мяса и мясных продуктов (по видам)
25
25 (рус- ский)
0507000- Организация обслуживания гостиничных хозяйств
25
25 (рус- ский)
1219000- Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство
25
25 (рус- ский)
Итого:

325
125 (қазақша)
150 (орысша)
25 (қазақша)
25 (орысша)
8
"Алматы мемлекеттік технология және менеджмент колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0508000 -Тамақтандыруды ұйымдастыру
125
50 (қазақша)
50 (орысша)
25 (орысша)
1225000 - Ет және ет тағамдарын өндіру
25
25 (орысша)
0507000 - Қонақ үй шаруашылығына қызмет қөрсету және ұйымдастыру
25
25 (орысша)
1219000 – Нан пісіру, макарон және кондитер өндірісі
25
25 (орысша)
Барлығы:

200
125 (рус- ский)
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
9
Государст- венное коммунальное казенное предприятие "Алматинский государст- венный колледж транспорта и коммуникации"
1303000- Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодо- рожном транспорте
25
25 (ка- захский)
0904000- Элект- роснабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт элек- тротехнических систем железных дорог
25
25 (рус- ский)
1409000- Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1203000- Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1108000- Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог (по видам)
75
25 (ка- захский)
50 (рус- ский)
Итого:
225
100 (ка- захский)
125 (рус- ский)
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Медицинский колледж"
0302000- Сестринское дело

200
50 (қазақша)
125 (орысша)
25 орысша
9
"Алматы мемлекеттік көлік және коммуникациялар колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
1303000 - Темір жол қозғалысында автоматика, телемеханиканы басқару
25
25 (қазақша)
0904000 - Темір жол электротехникалық жүйелерін электрмен жабдықтау, пайдалану, техникалық қызмет көрсету және жөндеу
25
25 (орысша)
1409000 – Теміржол құрылысы, теміржол және теміржол шаруашылығы
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1203000 - Теміржол көлігімен тасымалдауды ұйымдастыру және басқару
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1108000 – Темір жол жылжымалы құрамдарын пайдалану, жөндеу және техникалық күтім жасау (әр сала бойынша)
75
25 (қазақша)
50 (орысша)
Барлығы:
225
100 (қазақша)
125 (орысша)
10
"Медициналық колледжі" Мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
0302000 - Медбикелік іс

125
25 (ка- захский)
75 (ка- захский)
25 (русский)
0301000- Лечебное дело
100
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
50 (ка- захский)
0305000- Лабораторная диагностика
25
25 (ка- захский)
Итого:
250
75 (ка- захский)
25 (рус- ский)
125 (ка- захский)
25 (рус- ский)
11
Товарищество с ограниченной ответственностью "Алматинский колледж строительства и менеджмента"
1401000- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
25
25 (рус- ский)
1405000- Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
25
25 (рус- ский)
Итого:
50
50 (рус- ский)
12
Учреждение "Алматинский индустриальный колледж"
1201000- Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автотранспорт- ных средств
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0911000- Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт элек- трического и электромеха- нического оборудования
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1202000- Организация перевозок и управление движением на транспорте (по отраслям)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
051800- Учет и аудит (по отраслям)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:
250
125 (казахский)
125 (русский)
13
Негосударствен- ное некоммерческое учреждение Казахско- Американского Университета "Алматинский колледж связи"
1306000- Радио- электроника и связь
25
25 (рус- ский)
1309000- Оптическое и электронное оборудование
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:
75
25 (ка- захский)
50 (рус- ский)
14
Учреждение "Казахский университет путей сообщения"
1303000- Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1202000- Организация перевозок и управление движением на транспорте (по отраслям)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1107000- Техническая эксплуатация подъемно- транспортных, дорожных машин и оборудования
25
25 (ка- захский)
0904000- Электро- снабжение, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт элек- тротехнических систем железных дорог
25
25 (рус- ский)
1409000- Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1108000- Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:

125
25 (қазақша)
75 (қазақша)
25 (орысша)
0301000 - Емдеу ісі
100
25 (қазақша)
25(орысша)
50 (қазақша)
0305000 - Лабораториялық диагностика
25
25 (қазақша)
Барлығы:
250
75 (қазақша)
25 (орысша)
125 (қазақша)
25 (орысша)
11
"Алматы құрылыс және менеджмент колледжі" Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
25
25 (орысша)
1405000 - Газ жабдықтау жүйесімен жабдықтарды монтаждау және пайдалану
25
25 (орысша)
Барлығы:
50
50 (орысша)
12
"Алматы индустриал
дық колледжі" мекемесі
1201000 – Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
0911000 - Электромеханикалық құралдарды техникалық пайдалану, қызмет көрсету және жөндеу электр (түрлері бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1202000 – Көліктегі қозғалысты басқару және тасымалдауды ұйымдастыру (әр сала бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
0518000 – Есеп және аудит (әр сала бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
Барлығы:
250
125 (қазақша)
125 (орысша)
13
"Алматы байланыс колледжі" Қазақ-
Америка Университе
тінің мемлекеттік емес коммерциялық емес мекемесі
1306000 - Радиоэлектроника және байланыс (салалар бойынша)
25
25 (орысша)
1309000 - Оптикалық және электронды құрал-жабдықтар
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
Барлығы:
75
25 (қазақша)
50 (орысша)
14
"Қазақ қатынас жолдары университеті" мекемесі
1303000 - Темір жол қозғалысында автоматика, телемеханиканы басқару
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1202000 - Жолаушылар мен жүкті тасымалдауды ұйымдастыру (салалар бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1304000 – Электрондық есептеу және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1107000 - Көтергіш көлік, құрылыс жол машиналары мен жабдықтарын техникалық пайдалану (салалар бойынша)
25
25 (қазақша)
0904000 - Темір жол электротехникалық жүйелерін электрмен жабдықтау, пайдалану, техникалық қызмет көрсету және жөндеу
25
25 (орысша)
1409000 – Теміржол құрылысы, теміржол және теміржол шаруашылығы
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1108000 – Темір жол жылжымалы құрамдарын пайдалану, жөндеу және техникалық күтім жасау
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
Барлығы:

300
100 (ка- захский)
150 (рус- ский)
25 (рус- ский)
25 (ка- захский)
19
Государственное учреждение "Профессио- нальный лицей № 4"
1114000- Сварочное дело(по отраслям)
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
1401000- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
25
25 (рус- ский)
1414000- Мебельное производство
25
25 (рус- ский)
0402000- Дизайн (по профилю)
25
25 (рус- ский)
1119000- Холодильно- компрессорные машины и установки
25
25 (рус- ский)
1201000- Техническое обслуживание и ремонт эксплуатация автотранспорт- ных средств
50
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0502000- Обслуживание и ремонт теле- коммуникацион- ного оборудования
25
25 (рус- ский)
0510000- Дело- производство и архивоведение
25
25 (ка- захский)
0518000- Учет и аудит
50
25 (рус- ский)
25 (рус- ский)
0512000- Маркетинг
25
25 (рус- ский)
Итого:
325
75 (ка- захский)
225 (рус- ский)
25 (рус- ский)
20
Государственное учреждение "Про- фессиональный лицей № 5"
1227000- Печатное производство
275
125 (ка- захский)
75 (рус- ский)
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0513000- Маркетинг
25
25 (рус- ский )
Итого:
300
125 (ка- захский)
75 (рус- ский)
50 (рус- ский)
50 (ка- захский)
21
Государственное учреждение "Про- фессиональный лицей № 6"
1201000- Техническое обслуживание и ремонт, эксплуатация автотранспорт- ных средств
350
75 (ка- захский)
200 (рус- ский)
25 (ка- захский)
50 (рус- ский)
1202000- Организация перевозок и управление движением на транспорте
25
25 (рус- ский)
1304000- Вычислительная техника и программное обеспечение
25
25 (рус- ский)
Итого:
400
75 (ка- захский)
200 (рус- ский)
25 (ка- захский)
100 (рус- ский)
22
Государственное учреждение "Про- фессиональный лицей № 7"
1401000- Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
100
50 (рус- ский)
25 (ка- захский)
25 (рус- ский)
0413000- Декоративно- прикладное искусство и народные промыслы
25
25 (ка- захский)
1201000- Техническое обслуживание и ремонт эксплуатация автотранс- портных средств
50
50 (рус- ский)
1114000- Сварочное дело
125
50 (рус- ский)
50 (ка- захский)
25 (рус- ский)
Итого:

300
100 (қазақша)
150 (орысша)
25 (қазақша)
25 (орысша)
19
"№ 4 кәсіптік лицей" Мемлекеттік мекемесі
1114000 - Дәнекерлеу
ісі ( салалар бойынша)
50
25 (қазақша)
25 (орысша)
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
25
25 (орысша)
1414000 - Жиһаз өндірісі
25
25 (орысша)
0402000 - Дизайн (профиль бойынша)
25
25 (орысша)
1119000 - Тоңазытқыш- компрессор машиналары және қондырғылары
25
25 (орысша)
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
50
25 (орысша)
25 (қазақша)
0502000 – Телекоммуника
циялық құралдарды жөндеу және қызмет көрсету
25
25 (орысша)
0510000 - Іс қағаздарын жүргізу және мұрағаттану (салалары бойынша)
25
25 (қазақша)
0518000 - Есеп және аудит
50
25 (орысша)
25 (орысша)
0513000 - Маркетинг
25
25 (орысша)
Барлығы:
325
75 (қазақша)
225 (орысша)
25 (орысша)
20
"№ 5 кәсіптік лицей" Мемлекеттік мекемесі
1227000 - Полиграфия өндірісі
275
125 (қазақша)
75 (орысша)
50 (қазақша)
25 (орысша)
0513000 - Маркетинг
25
25 (орысша)
Барлығы:
300
125 (қазақша)
75 (орысша)
50 қазақша)
50 орысша)
21
"№ 6 кәсіптік лицей"
Мемлекеттік мекемесі
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
350
75 (қазақша)
200 (орысша)
25 (қазақша)
50 (орысша)
1202000 - Көлікте тасымалдауды ұйымдастыру және қозғалысты басқару
25
25 (орысша)
1304000 - Электрондық есептеу техникасы және бағдарламалық қамтамасыз ету (түрлері бойынша)
25
25 (орысша)
Барлығы:
400
75 (қазақша)
200 (орысша)
25 (қазақша)
100 (орысша)
22
"№ 7 кәсіптік лицей"
Мемлекеттік мекемесі
1401000 - Үйлер мен ғимараттарды салу және пайдалану
100
25 (қазақша)
50 (орысша)
25 (орысша)
0413000 - Сәндік-қолданбалы және халықтық кәсіпшілік өнері
25
25 (қазақша)
1201000 - Автокөлік құралдарын жөндеу, пайдалану және қызмет көрсету
50
50 (орысша)
1114000 - Дәнекерлеу ісі (салалар бойынша)
125
50 (қазақша)
50 (орысша)
25 (орысша)
Барлығы: