Об утверждении перечня автомобильных дорог общего пользования областного значения
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 5 апреля 2011 года N 91. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 мая 2011 года N 1778. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 21 августа 2015 года № 317
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 21.08.2015 № 317.
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года № 245 "Об автомобильных дорогах", акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый перечень автомобильных дорог общего пользования областного значения.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Чжена А.М.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области
С. Билялов
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Комитета
автомобильных дорог Министерства
транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
З. Сагинов
Утвержден
постановлением акимата
Северо-Казахстанский области

Облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2011 жылғы 5 сәуірдегі N 91 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 5 мамырда N 1778 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 тамыздағы N 317 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 21.08.2015 N 317 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 27-бабы 1-тармағы 10) тармақшасына, "Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі № 245 Заңы 3-бабы 7-тармағына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының қоса берілген тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А.М.Чженге жүктелсін.
3. Осы қаулы оны алғаш ресми жариялаған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Біләлов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Көлік және коммуникация
министрлігі Автомобиль жолдары
комитетінің төрағасы З. Сағынов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігініңғ

от 5 апреля 2011 года № 91
Перечень автомобильных дорог общего пользования областного значения
Индекс
дороги
Наименование автодороги
Общая протя
женность, километр
1
2
3
4
1
КТ-1
Петропавловск-Петерфельд-Архангель
ское-Новокаменка-Бесколь (за исключением участка республиканской автодороги М-51 "Челябинск-
Новосибирск" и участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
31
2
КТ-2
Петропавловск-Бесколь-Новокаменка-
Боголюбово (за исключением участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
21
3
КТ-4
Петропавловск-Бесколь-Новоникольское-Андреевка-Бостандык-Новомихайловка (за исключением участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
58
4
КТ-9
Петропавловск-Булаево-Возвышенка-
Молодогвардейское-Кирово-Киялы-
Рощинское (за исключением участка республиканской автодороги М-51 "Челябинск-Новосибирск")
229
5
КТ-12
Петропавловск-Булаево-Советское (за исключением участка республиканской автодороги М-51 "Челябинск-Новосибирск")
54
6
КТ-16
Петропавловск-Смирново-Полтавка-
Ивановка-автодорога "Булаево-Советское" (за исключением участка республиканской автодороги А-1 "Астана-Петропавловск" и участка областной автодороги "Астраханка-Смирново")
72
7
КТ-19
Петропавловск-Явленка-Покровка-
Ильинка (за исключением участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
28
8
КТ-22
Петропавловск-Мамлютка-Становое-
Новомихайловка-Минкесер-автодорога" Сенжарка-Николаевка" (за исключением участка республиканской автодороги М-51 "Челябинск-Новосибирск" и участка республиканской автодороги А-21 "Мамлютка-Костанай")
54
9
КТ-26
Петропавловск-Рощинское-Корнеевка-
Волошинка (за исключением участка республиканской автодороги А-1 "Астана-Петропавловск")
87
10
КТ-27
Петропавловск-Волошинка-Сергеевка-
Тимирязево (за исключением участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
118
11
КТ-28
Петропавловск-Тимирязево-Сарыколь граница области (за исключением участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск" и участка областной автодороги Сергеевка-Тимирязево)
34
12
КТ-29
Петропавловск-Явленка-Покровка-
Корнеевка-Горное (за исключением участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
57
13
КТ-32
Петропавловск-Пресновка-Благовещенка-
Кайранколь (за исключением участка республиканской автодороги М-51 "Челябинск-Новосибирск" и участка республиканской автодороги А-21 "Мамлютка-Костанай")
98
14
КТ-33
Петропавловск-Пресновка-Архангелка-
Троицкое (за исключением участка республиканской автодороги М-51 "Челябинск-Новосибирск" и участка республиканской автодороги А-21 "Мамлютка-Костанай")
56
15
КТ-34
Петропавловск-Мамлютка-Сенжарка-
Троицкое-Николаевка (за исключением участка республиканской автодороги М-51 "Челябинск-Новосибирск" и участка республиканской автодороги А-21 "Мамлютка-Костанай")
69
16
КТ-39
Петропавловск-Повозочное-Баян-
Архангелка (за исключением участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
36
17
КТ-40
Петропавловск-Сергеевка-Кривощеково-
Афанасьевка-Садовка-граница района (за исключением участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск" и участка областной автодороги "Волошинка-Сергеевка")
53
18
КСТ-44
Петропавловск-Астраханка-Смирново-
Киялы-Тайынша-Алексеевка (за исключением участка республиканской автодороги А-1 "Астана-Петропавловск")

2011 жылғы 5 сәуірдегі № 91 қаулысымен
бекітілді
Облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының тізбесі
Жол
индек
сі
Автожолдың атауы
Жалпы
ұзақтығы,
шақырым
1
2
3
4
1
КТ-1
Петропавл-Петерфельд-Архангельское-
Новокаменка-Бескөл (М-51-Челябі-Новосібір республикалық автожол учаскесінен және А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
31
2
КТ-2
Петропавл-Бескөл-Новокаменка-Боголюбово (А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
21
3
КТ-4
Петропавл-Бескөл-Новоникольское-
Андреевка-Бостандық-Новомихайловка (А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
58
4
КТ-9
Петропавл-Булаево-Возвышенка-
Молодогвардейское-Кирово-Қиялы-
Рощинское (М-51-Челябі-Новосібір республикалық автожол учаскесінен басқа)
229
5
КТ-12
Петропавл-Булаево-Советское (М-51-Челябі-Новосібір республикалық автожол учаскесінен басқа)
54
6
КТ-16
Петропавл-Смирново-Полтавка-Ивановка-
автожол" Булаево-Советское" (А-1-
Астана-Петропавл республикалық автожол учаскесінен және Астраханка-Смирново облыстық автожол учаскесінен басқа)
72
7
КТ-19
Петропавл-Явленка-Покровка-Ильинка (А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
28
8
КТ-22
Петропавл-Мамлютка-Становое-
Новомихайловка-Меңкесер- "Сенжарка-
Николаевка" автожолы (М-51-Челябі-
Новосібір республикалық автожол учаскесінен және А-21 Мамлютка-Қостанай республикалық автожол учаскесінен басқа)
54
9
КТ-26
Петропавл-Рощинское-Корнеевка-Волошинка (А-1- Астана-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
87
10
КТ-27
Петропавл-Волошинка-Сергеевка-
Тимирязево (А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
118
11
КТ-28
Петропавл-Тимирязево-Сарыкөл облыс шекарасында (А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен және Сергеевка-Тимирязево облыстық автожол учаскесінен басқа)
34
12
КТ-29
Петропавл-Явленка-Покровка-Корнеевка-
Горное (А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
57
13
КТ-32
Петропавл-Пресновка-Благовещенка-
Қайранкөл (М-51-Челябі-Новосібір республикалық автожол учаскесінен және А-21 Мамлютка-Қостанай республикалық автожол учаскесінен басқа)
98
14
КТ-33
Петропавл-Пресновка-Архангелка-Троицкое (М-51-Челябі-Новосібір республикалық автожол учаскесінен және А-21 Мамлютка-Қостанай республикалық автожол учаскесінен басқа)
56
15
КТ-34
Петропавл-Мамлютка-Сенжарка-Троицкое-
Николаевка (М-51-Челябі-Новосібір республикалық автожол учаскесінен және А-21 Мамлютка-Қостанай республикалық автожол учаскесінен басқа)
69
16
КТ-39
Петропавл-Повозочное-Баян-Архангелка (А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
36
17
КТ-40
Петропавл-Сергеевка-Кривощеково-
Афанасьевка-Садовка-аудан шекарасы (А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен және Волошинка-Сергеевка облыстық автожол учаскесінен басқа)
53
18
КСТ-
44
Петропавл-Астраханка-Смирново-Қиялы-
Тайынша-Алексеевка (А-1-Астана-
Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)

115
19
КТ-45
Смирново-Трудовое-Токуши-
Петропавловск (за исключением участка республиканской автодороги М-51 "Челябинск-Новосибирск)
52
20
КТ-49
Петропавловск-Пресновка-Налобино-
граница области (за исключением участка республиканской автодороги А-12 "Петропавловск-Ишим")
42
21
КТ-50
Петропавловск граница города-
Ташкентка-Барневка-Долматово
52
22
КТ-52
Петропавловск-Тимирязево-Аксуат-
Мичурино (за исключением участка областной автодороги "Сергеевка-Тимирязево" и участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
38
23
КСТ-57
Щучинск-Степняк-Золотая Нива-
Кишкенеколь-Тайынша-Петропавловск километр 115-219 (за исключением участка республиканской автодороги А-13 "Кокшетау-Омск", участка областной автодороги "Келлерова-Чкалово" и участка республиканской автодороги А-1 "Астана-Петропавловск")
104
24
КСТ-59
Казгородок-Горьковское-Тайынша-
Келлеровка-Петропавловск-километр 62-203 (за исключением участка республиканской автодороги А-13 "Кокшетау-Омск", участка областной автодороги "Келлеровка-Чкалово" и участка республиканской автодороги А-1 "Астана-Петропавловск")
141
25
КТ-61
Петропавловск-Саумалколь-Лобаново километр 0-34 (за исключением участка республиканской автодороги Р-11 "Кокшетау-Рузаевка", участка областной автодороги "Антоновка-Покровка" и участка республиканской автодорги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
34
26
КСТ-62
Еленовка-Арыкбалык-Чистополье-Есиль-
Новоишимское-Петропавловск километр 17-209 (за исключением участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск" и участка республиканской автодорги М-36 "Екатеринбург-Алматы")
192
27
КТ-64
Саумалколь-Новоишимское-Червонное-
Петропавловск (за исключением участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
104
28
КТ-65
Арыкбалык-Саумалколь-Петропавловск (за исключением участка республиканской автодороги Р-28-Подъезд к мемориальному комплексу и участка республиканской автодороги Р-11 "Кокшетау-Рузаевка", участка областной автодороги "Антоновка-Покровка" и участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
27
29
КТ-66
Антоновка-Лавровка-Горное-Покровка-
Петропавловск (за исключением участка областной автодороги "Покровка-Горное" и участка республиканской автодороги А-16 "Жезказган-Петропавловск")
65
30
КТ-68
Петропавловск-Лавровка-Келлеровка-
Тайынша-Чкалово (за исключением участка республиканской автодороги А-1 "Астана-Петропавловск")
171
31
КТ-83
Петропавловск--Тайынша-Кишкенеколь-
Тельжан-Мортык-Тлеусай-Каратерек (за исключением участка республиканской автодороги А-13 "Кокшетау-Омск", участка областной автодороги "Келлерова-Чкалово" и участка республиканской автодороги А-1 "Астана-Петропавловск")

115
19
КТ-45
Смирново-Трудовое-Тоқшын-Петропавл (М-51-Челябі-Новосібір республикалық автожол учаскесінен басқа)
52
20
КТ-49
Петропавл-Пресновка-Налобино-облыс шекарасы (А-12-Петропавл-Есіл республикалық автожол учаскесінен басқа)
42
21
КТ-50
Петропавл қала шекарасы-Ташкентка-
Барневка-Долматово
52
22
КТ-52
Петропавл-Тимирязево-Ақсуат-Мичурино (Сергеевка-Тимирязево облыстық автожол учаскесінен және А-16 Жезқазған-
Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
38
23
КСТ-57
Щучинск-Степняк-Золотая Нива-
Кішкенекөл-Тайынша-Петропавл 115-219 шақырым (А-13 Көкшетау-Омбы республикалық автожол учаскесінен, Келлеровка-Чкалово облыстық автожол учаскесінен және А-1- Астана-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
104
24
КСТ-59
Қазгородок-Горьковское-Тайынша-
Келлеровка-Петропавл 62-203 шақырым (А-13 Көкшетау-Омбы республикалық автожол учаскесінен, Келлеровка-Чкалово облыстық автожол учаскесінен және А-1-
Астана-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
141
25
КТ-61
Петропавл-Саумалкөл-Лобаново 0-34 шақырым (Р-11 Көкшетау-Рузаевка республикалық автожол учаскесінен, Антоновка-Покровка облыстық автожол учаскесінен және А-16 Жезқазған-
Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
34
26
КСТ-
62
Еленовка-Арықбалық-Чистополье-Есіл-
Новоишимское-Петропавл 17 -209 шақырым (А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен және М-36-
Екатеринбург-Алматы республикалық автожол учаскесінен басқа)
192
27
КТ-64
Саумалкөл-Новоишимское-Червонное-
Петропавл (А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
104
28
КТ-65
Арықбалык-Саумалкөл-Петропавл (Р-28 мемориалдық кешенге кіру республикалық автожол учаскесінен және Р-11 Көкшетау-Рузаевка республикалық автожол учаскесінен, Антоновка-Покровка облыстық автожол учаскесінен және А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
27
29
КТ-66
Антоновка-Лавровка-Горное-Покровка-
Петропавл (Покровка-Горное облыстық автожол учаскесінен және А-16 Жезқазған-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
65
30
КТ-68
Петропавл-Лавровка-Келлеровка-Тайынша-
Чкалово (А-1 Астана-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)
171
31
КТ-83
Петропавл-Тайынша-Кішкенекөл-Тельжан-
Мортық-Тілеусай-Қаратерек (А-13 Көкшетау-Омбы республикалық автожол учаскесінен, Келлеровка-Чкалово облыстық автожол учаскесінен және А-1- Астана-Петропавл республикалық автожол учаскесінен басқа)